TROFEO US FORTI E LIBERI ZANETTI CICLI - CICLOCROSS BUSCHERINI FORLI

164894 - FORLI (FC) - EMILIA R.

8° TROFEO AZIMUT QUADRELLI GIANNI - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Gennaio Gen 2023 23 days ago

Dettagli

164894

Esordienti 1 anno/Donne esordienti 1 anno/Esordienti 2° anno/Donne Esordienti 2° anno Allievi/Donne Allieve Juniores Maschile Open Maschile (Elite+U23) Open Femminile (Elite+U23+Juniores) Master Fascia 1 (Elite Sport-M1-M2-M3) Master Fascia 2 (M4-M5) Master Fascia 3 (M6-M7/8) Donne Master/Master Woman . APERTA ANCHE A TUTTI I TESSERATI DEGLI ENTI DI PROMOZIONE CHE HANNO SIGLATO ACCORDI DI RECIPROCITA' CON LA FCI . CAMP. REGIONALE CATEGORIA ESORDIENTI 1 ANNO M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

7 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.D. U.S. FORTI E LIBERI - FORLI VIALE ROMA, 269 47122 FORLÌ FC

0543 33521

INFO@USFORTIELIBERI.IT

Iscrizioni

7 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

6 Gennaio Gen 2023 0100 25 days ago

ASD US FORTI E LIBERI VIALE ROMA 269 47121 FORLI' FC

3294513366

INFO@USFORTIELIBERI.IT

Programma

8 Gennaio Gen 2023 23 days ago

TROFEO US FORTI E LIBERI - CICLOCROSS BUSCHERINI FORLI

Corsa singola

Parco "Buscherini" in via Orceoli 15 - Forli H:08:00

Gara ciclocross. Ultima prova Adriatico cross tour, percorso su terra all'interno del parco "Buscherini" di Forlì. Dalle ore 08:00 e fino ad un’ora prima della rispettiva partenza : Iscrizioni, verifica licenze e ritiro chip Ore 08:30 – 09:00 : Prima prova percorso Ore 10:00 : Riunione tecnica Ore 10:00-10:30 Seconda prova percorso Ore 10:30 : Partenza prima gara (durata 40’) - JU, OPEN D, MASTER FASCIA 2 E 3, MASTER WOMAN 40' Ore 11:20 : Partenza seconda gara (durata 60’) - OPEN M, MASTER FASCIA 1 Ore 12:30 : Partenza terza gara (durata 30’) - CAT AL, DA, ES2, ED2 ,ES1, ED1

Parco "Buscherini" in via Orceoli 15 H:10:30

Parco "Buscherini" in via Orceoli 15 H:13:30

DALLE ORE 08:00 E FINO AD UN ORA PRIMA DELLA RISPETTIVA PARTENZA

ORE 10:00

Servizi: Pronto soccorso più vicino: Forlì a 8,5 km SERVIZO MEDICO A CURA DELLA PUBBLICA ASSISTENZA (MEDICO E AMBULANZA), LAVAGGIO BICI, FOTOGRAFO, SPEAKER, CRONOMETRAGGIO CON CHIP KRONOSERVICE, Ristoro e servizio bar a prezzo convenzionato in zona iscrizioni

OBBLIGATORIO UTILIZZO DEL CHIP KRONOSERVICE E USO DEL CASCO RIGIDO. CAMPIONATE REGIONALE ESOSRDIENTI 1 ANNO M/F

Classifiche

ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 ES A131033 ALESSIANI ANDREA GABRIELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
3 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
4 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
5 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
6 ES A114238 MORGANTI EMANUELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
7 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
8 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
9 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
10 ES A276528 BOVINO ZOLTAN U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
11 ES A087680 DAHANI YOUSSEF S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
12 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
13 ES A076719 IACOBELLIS ENRICO ASD G. C. FAUSTO COPPI
14 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
15 ES A215109 ABBRUGIATI GIOVANNI TEAM CINGOLANI
16 ES A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
17 ES A216020 COLLINA RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
18 ES A242931 MAZZALUPI LUDOVICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
19 ES A204681 POLETTI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
20 ES A147433 BACCHIOCCHI RICCARDO TEAM CINGOLANI
21 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
22 ES A175245 CONFICONI LORENZO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
23 ES A241472 MATARRESE SAMUELE S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
24 ES A265788 FUOCHI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
25 ES A243705 ZAMPARINI LEONARDO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
26 ES A265692 TRABALLONI DAVIDE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
2 ED A185237 SANTONI BIANCA SSD GAGABIKE TEAM
3 ED A248763 MASINI GRETA BICIFESTIVAL
4 ED A158419 MUCCIOLI VIOLA BICIFESTIVAL
8 ED A233618 MORSELLI MARTINA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
2 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095324 MANFREDI LEONARDO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
3 ES A098062 BACCINI LUCIO S.C.COTIGNOLESE
9 ES A110112 LOTTI MATTIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
11 ES A129928 GUERRA ALESSANDRO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
13 ES A097308 MARZARI MANUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
14 ES A227526 TOMASETTO FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
15 ES A131939 CHIUSI ENRICO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
16 ES A099913 ZANETTI MATTIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
17 ES A077856 FAGIOLI FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
19 ES A199868 PIVETTI ELIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
20 ES A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
22 ES A205186 VALENTE MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
23 ES A235953 SCHIPANI NICOLA IAGO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
25 ES A156367 ROSETTI LIMA SILVA MATHIAS U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
26 ES A177758 BALDACCI MATTEO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
28 ES A205044 MANCINI CHRISTIAN U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A042249 CORRADETTI ELISA TEAM DI FEDERICO
2 DA A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
3 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 DA A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
5 DA A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
6 DA A206298 FAVERO MARGHERITA CALDERARA STM RIDUTTORI
7 DA A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
8 DA A128866 GHINELLI AURORA BICIFESTIVAL
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A034665 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
2 AL A130286 SANTONI GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
4 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 AL A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
7 AL A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
8 AL A010784 GHINELLI MARTIN EUROBIKE RICCIONE
9 AL A203962 MARCHINI MAICOL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
10 AL A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA
11 AL A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
13 AL A215136 CAPRIOTTI FEDERICO EUROBIKE RICCIONE
14 AL A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
16 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
17 AL A186393 DE LUCA MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
18 AL A004278 CASTAGNOLI DAVIDE EUROBIKE RICCIONE
19 AL A236792 VENTUROLI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
20 AL A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
21 AL A144069 ROSSI LEONARDO TEAM CINGOLANI
OF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 DJ 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
6 DJ A213852 MALINI MICHELA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 JU A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
4 JU A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 JU 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 JU 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
7 JU A129591 FENZI JONATHAN DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
8 JU A266775 SAVIGNI ANDREA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
9 JU A029109 RAFFELLINI MARCO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
10 JU A185918 CALISTI MARCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
11 JU A265691 GAGLIARDI DANIELE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
ES 1 EXTRA REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A214756 VITALI GIULIO TEAM CINGOLANI
4 ES A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
5 ES A131035 ALESSIANI STEFANO MARIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
6 ES A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE TEAM CINGOLANI
7 ES A211743 BRUNI MATTEO TEAM CINGOLANI
8 ES A203515 BRUNETTO GIACOMO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
10 ES A185637 DEL GAONE LUCA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
12 ES A211740 PIAGGESI JACOPO TEAM CINGOLANI
18 ES A159052 VALERIANI DIEGO COSTRUZIONI E AMBIENTE MG K-VIS
21 ES A129434 PICCIOLI KEVIN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
24 ES A126121 PIAGGESI ANDREA TEAM CINGOLANI
27 ES A137322 PACI FEDERICO PROGETTO CICLISMO PICENO
ED 1 EXTRA REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 ED A205579 MAGNAPANE CAMILLA ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
6 ED A205240 MORICONI CHIARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 ED A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM