TROFEO ULISSE LAVAGGI

145207 - MOLICCIARA - LUNI (SP) - LIGURIA

Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

2 Aprile Apr 2018 one year ago

Dettagli

145207

ESORDIENTI 2 ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

2 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

CASINI MARCO

BAUDONE ALESSIO

Giuria

MARIN SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

BOGGIA ANTONIO (COMPONENTE)

LORI CHIARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3282884153

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

31 Marzo Mar 2018 0200 one year ago

PEDALE SPEZZINO VIALE SAN BARTOLOMEO 15 19124 LA SPEZIA SP

3292343261

pedalespezzino@libero.it

3 Marzo Mar 2018 0100 one year ago - 31 Marzo Mar 2018 0200 one year ago

Programma

2 Aprile Apr 2018 one year ago

TROFEO ULISSE LAVAGGI

Corsa singola

CANTINE LUNAE VIA PALVOTRISIA - MOLICCIARA H:08,00

36,7

VIA DEI PINI, VIA MONTE DEI FRATI, VIA LARGA, VIA MADONNINA, VIA DEI PINI DI KM 2,820 PER 13 VOLTE TOT KM 36,7

VIA DEI PINI H:10,30

VIA DEI PINI H:11,45

09,00

CANTINE LUNAE VIA PALVOTRISIA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ES A061420 BELLUOMINI MATTEO G.S. LEVANTE
3 ES 712431K RICCI FILIPPO TEAM STRADELLA A.S.D.
4 ES 714521P SAVINO FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
5 ES 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
6 ES 712948H BARTALESI EDOARDO UC ROSIGNANO - DONORATICO
7 ES 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA TEAM STRADELLA A.S.D.
8 ES 775051G STACCIOLI NICHOLAS UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
9 ES A010125 COZZANI PIERGIORGIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
10 ES 717046Z ROSSI DAVIDE CICLISTICA BORDIGHERA
11 ES A006109 NOLLI MASSIMO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
12 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
13 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
14 ES 714436J SGRO' TOMMASO GS BORGONUOVO
15 ES 980079F SERNI MARCO UC ROSIGNANO - DONORATICO
16 ES A137337 PAGANO SALVATORE BRANDO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
17 ES A131092 SERAFINI FLAVIO TEAM STRADELLA A.S.D.
18 ES 708332L GALLETTI MARCUS UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
19 ES A126555 PONZALLI MIRKO GS BORGONUOVO
20 ES A128483 LORENZI GIUSEPPE CICLISTICA BORDIGHERA