TROFEO TUSCIA BIKE - 2^ TAPPA XCO LAZIO CUP - TOP CLASS ESORDIENTI-ALLIEVI

167276 - VETRALLA (VT) - LAZIO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

167276

AGONISTI + MASTER FCI ED IN CONVENZIONE - BIKE CARD

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

6 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Organizzatore

A.S.D. TUSCIA BIKE VIA CIMINO NR.3 01019 VETRALLA VT

347/9945966

sanapostefano@libero.it

Iscrizioni

8 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

TUSCIA BIKE VIA CIMINO 3 01019 Vetralla VT

3479945966

sanapostefano@libero.it

8 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

TROFEO TUSCIA BIKE - 8^ TAPPA XCO LAZIO CUP

Bar Imperial - Str Cassia km 62.400 H:07:00

3,7

Percorso totalmente sterrato. Che si sviluppa su una prima parte di 400 mt su prato. Per poi proseguire su vari tratti di single trek sia in salita che in discesa. Nel percorso sono presenti vari ostacoli: in ognuno di essi e' presenti una via facili. 1 PARTENZA ORE 09.15 JUNIOR M F, DONNE OPEN, ELMW MW 1-8, J.SPORT, MASTER 5 6 7 8 2 PARTENZA ORE 10.30 OPEN ELITE, MASTER 1 2 3 4 3 PARTENZA ORE 12.15 ES ALL M F

Str Cassia km 62.400 H:09:15

Str Cassia km 62.400 H:13:30

Str Cassia km 62.400

08.45

No docce Si zona Camper e Gazebo X gli interessati presso il bar imperial è previsto servizio di ristoro a pagamento E' prevista la caparra per il ritiro numeri Premi secondo tabella federale Regionale per le categorie Esordienti e Allievi Premi in natura per le altre categorie.

Ospedali piu' vicino BELCOLLE Vt COME DA REGOLAMENTO XCO LAZIO CUP Premiazioni al termine di ogni batteria

Classifiche

ESORDIENTI M 1 ANNI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A221800 DI ROSA CHRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
2 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
3 ES A191442 GALASSETTI FEDERICO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
4 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
5 ES A207008 DEL PIDIO MASSIMILIANO CASTELLI ROMANI CYCLING
6 ES A257203 D'ASCENZI FLAVIO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
7 ES A103136 MALAGGESE MIRKO ELBA BIKE
8 ES A155602 MORFINO MATTEO VILLAGE BIKE
9 ES A178583 CARNEVALI FEDERICO CYCLING CAFE' RACING TEAM
10 ES A152229 SCARDOZZI MARCO TEAM MUSTANG BIKE
11 ES A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
12 ES A213307 KIZHAKKEPALIYATHIL RAYAN ASD GS PONTINO SERMONETA
13 ES A132866 PROIETTI FRANCESCO MC BIKE TRAINING
14 ES A149545 ALESSANDRINO GREGORIO ASD GS PONTINO SERMONETA
15 ES A230922 MARCELLO DEL MAJNO ALVISE CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
16 ES A263421 CONTIGLIOZZI JACOPO FUGA IN BICI
17 ES A273355 COLANTONE NICHOLAS FUGA IN BICI
ESORDIENTI M 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
3 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
4 ES A130344 DI MATTEO JOELE MC BIKE TRAINING
5 ES A217430 QUARANTA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
6 ES A210761 SACRIPANTI FRANCESCO TEAM MUSTANG BIKE
7 ES A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
8 ES A042301 TRAPANI IVAN MC BIKE TRAINING
9 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
10 ES A283688 POLLETTI NICOLO' CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
11 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
12 ES A262912 BEI ALESSANDRO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
13 ES A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
14 ES A283673 ODDI MARCO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
15 ES A238600 CURCI STEFANO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
16 ES A243665 MOTTA MATTIA MC BIKE TRAINING
17 ES A238599 ARIONI MICHELE ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
18 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
19 ES A242620 LUDOVICI DAVIDE MC BIKE TRAINING
20 ES A277936 NESCI DAVIDE VILLAGE BIKE
21 ES A254180 RINCO NICOLAS MC BIKE TRAINING
ALLIEVI M 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
2 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 AL A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
4 AL A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
6 AL A109705 IACONETA LORENZO TEAM CINGOLANI
7 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 AL A037857 FIGURETTI MANUEL TEAM CINGOLANI
9 AL A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
10 AL A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
11 AL A261231 CIOPLEA CHRISTIAN ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
12 AL A274711 CORNEA MARCUS DANIEL ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
13 AL A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
14 AL A283484 PAGLIONI LORENZO ASD TIRRENO BIKE
15 AL A213297 KIZHAKKEPALIYATHIL ALEX ASD GS PONTINO SERMONETA
16 AL A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
17 AL A261228 CORNEA LUKAS ALEXANDER ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
18 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
19 AL A283885 SIGNORINO LORENZO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
20 AL A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
21 AL A261232 MANUALI MATTEO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
22 AL A249428 TOMASSI ALESSIO FUGA IN BICI
23 AL A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
24 AL A243195 FORTUNATO ANTONIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ALLIEVI M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
3 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
5 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
6 AL A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
7 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
8 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
9 AL A208949 CAPPELLA MATTEO TEAM CINGOLANI
10 AL A108848 STELLA ALESSIO TEAM MUSTANG BIKE
11 AL A160583 ROMANO ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
12 AL A208941 QUATTRINI TOMMASO TEAM CINGOLANI
13 AL A208369 SCARDIGLI LORENZO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
14 AL A286343 CASTIGNANI FRANCESCO TEAM MUSTANG BIKE
ESORDIENTI F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A158467 MORFINO GIULIA VILLAGE BIKE
2 ED A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
ESORDIENTI F 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129418 DI MERCURIO ELISA TEAM MUSTANG BIKE
2 JU A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ALLIEVE 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
2 DA A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM