TROFEO TULESE

157534 - TULA (SS) - SARDEGNA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

25 Luglio Lug 2021 10 days ago

Dettagli

157534

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO E DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

PALA FRANCESCO

USAI GAVINO

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MIRAI MARIA TERESA (COMPONENTE)

PISONI MIRELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA OZIERESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CAVOUR N° 35/C 07014 OZIERI SS

3489907949

CICLISTICAOZIERESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

5 Luglio Lug 2021 0200 one month ago

23 Luglio Lug 2021 0200 12 days ago

SOCIETA' CICLISTICA OZIERESE VIA CAVOUR,35/c 07014 OZIERI SS

3489907949

CICLISTICAOZIERESE@TISCALI.IT

10 Luglio Lug 2021 0200 25 days ago - 23 Luglio Lug 2021 0200 12 days ago

Programma

25 Luglio Lug 2021 10 days ago

TROFEO TULESE

Corsa singola

VIA RINO CANALIS (SU BAR DE ANDREA) - TULA H:08:30

44,500

Partenza e arrivo,Tula via Rino Canalis, circuito: SP 103, SS 132, rotatoria a sx SS 597 viabilità locale, SP 2 per Tula, bivio per SP 103. Da ripetere 2 volte per complessivi Km 44,500.

TULA H:09:30

TULA H:10:35

08:30 - 09:15

09:05

si richiede autorizzazione cambio ruote

premi ai primi tre classificati di ogni categoria

Classifiche

Esordienti 1°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO ANDREA ARKITANO MTB CLUB
2 ES A141190 FRANCHINA NICOLO' GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 ES A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
8 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ED A127843 ONIDA FEDERICA U.C. GUSPINI A.S.D.
10 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
Esordienti 2°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030837 RODA ALBERTO NONESE FOBIKE
2 ES A129451 BARCHIERI FEDERICO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES A214770 FLORIS MARCO U.C. GUSPINI A.S.D.
5 ES A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
6 ES A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 DA A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
9 DA 994130M CONTINI GIULIA ALGHERO BIKE A.S.D.
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
2 DA 994130M CONTINI GIULIA ALGHERO BIKE A.S.D.
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A205532 MARROCU AURORA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ED A127843 ONIDA FEDERICA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ED A190495 MURGIONI VALENTINA ASD VILLAPUTZU MTB
4 ED A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ED A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
6 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.