FINALE TROFEO TRIVENETO CX 2022

164728 - POVE DEL GRAPPA (VI) - VENETO

Memorial Valerio Guderzo -Provinciale Giovanile - - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

22 Gennaio Gen 2023 12 days ago

Dettagli

164728

ESORDIENTI 1°-2° ANNO, ALLIEVI 1°-2° ANNO, JUNIOR M-F, OPEN M-F, MASTER M-F TUTTI, APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

31 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Organizzatore

ANGARANO TEAM A.S.D. VIA PESCHIERA 10 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3284840243

PRESIDENTE@ANGARANO.TEAM

Iscrizioni

2 Gennaio Gen 2023 0100 one month ago

20 Gennaio Gen 2023 0100 14 days ago

346 286 9194

iscrizioni@angarano.team

Programma

22 Gennaio Gen 2023 12 days ago

Finale Trofeo TRIVENETO CX 2022

Corsa singola

via Guglielmo Marconi, 2 - POVE DEL GRAPPA (VI) - Piazza degli Scalpellini H:08:00

2,1

Prova valida per l'assegnazione del campionato provinciale giovanile (ES, ED, AL, DA), come da regolamento regionale, assegnazione con almeno 3 partenti per categoria. Percorso pianeggiante con ostacoli naturali. Programma di gara: 10:00 - Master F2 + F3 11.00 - Esordienti (M/F) 12:00 - Allievi (M/F) 13:00 - Junior, Donne (tutte) 14:00 - Open, Master F1

via Guglielmo Marconi - POVE DEL GRAPPA (VI) H:10:00

via Guglielmo Marconi - POVE DEL GRAPPA (VI) H:15:00

Piazza degli Scalpellini - POVE DEL GRAPPA

Presso la verifica licenze ore 9:00

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ES A115931 TOFFUL RICCARDO GCD PEDALE MANZANESE
3 ES A123176 ENDRIZZI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
5 ES A227370 MAZZOCCATO ENRICO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
6 ES A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 ES A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D SACILESE
8 ES A120272 D'AIUTO SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
9 ES A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
10 ES A203515 BRUNETTO GIACOMO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
11 ES A125267 CAVALLI ALVISE VELO JUNIOR NOVE
12 ES A265238 GIORDANO GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 ES A122500 BOTTEGAL FEDERICO UC FOEN MICTU
14 ES A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
15 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A183375 PAU ALBERTO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
17 ES A118855 SCHIRO FEDERICO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
18 ES A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 ES A176658 PIPPO LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
20 ES A099913 ZANETTI MATTIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
21 ES A123669 COMPARIN ANDREA LIBERTAS CERESETTO
22 ES A259497 DUS MARCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
23 ES A228555 BERTOLUZZO LEONARDO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
8 ES A207160 PIANI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A242765 CORNELLA DANIEL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
11 ES A208400 BRESOLIN FEDERICO BICISPORT
12 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
15 ES A093181 POZZATO MATTEO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
17 ES A093603 MARTINELLO SAMUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
18 ES A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
19 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
20 ES A241658 BIRRI SAMUELE GCD PEDALE MANZANESE
21 ES A079387 GRENDENE LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
22 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
23 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
24 ES A121220 BURIOLA LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25 ES A106112 FLORIAN GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
26 ES A241864 GASPARINI RICCARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
27 ES A181205 CASSIN JULIAN ANNA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
28 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
29 ES A079395 CARACAUSI ELIA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
30 ES A251155 GRAZIANI FRANCESCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ED A199216 MOMESSO ANNA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ED A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA S.C.D. PEDALE SANVITESE
9 ED A119624 BARBIERO GIADA C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 ED A124030 TASCA NICOLE BREGANZE MILLENIUM
11 ED A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 ED A123278 PASET RACHELE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
13 ED A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
14 ED A094258 FACCHINI SOPHIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
15 ED A244038 DE MARCHIO' GIULIA S.C.D. PEDALE SANVITESE
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
3 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
5 AL A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 AL A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 AL A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
8 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
10 AL A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
11 AL A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 AL A196899 BOTTAN NICOLA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
13 AL A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
14 AL A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
15 AL A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 AL A228999 PERJU ROSTISLAV V.C. SCHIO A.S.D.
17 AL A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
18 AL A124077 GOTTARDI MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
19 AL A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
20 AL A276336 SERAFIN FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
21 AL A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
22 AL A070074 ZATACHETTO DYLAN A.B.C. EGNA NEUMARKT
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
2 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
4 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 AL A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
7 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 AL A126861 GRISOTTO SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
11 AL A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
12 AL A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
15 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
16 AL A274591 BAMPI GABRIELE G.S. LAGORAI BIKE
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 DA A023961 CASASOLA NADIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
6 DA A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
12 DA A025883 BOZZER BENEDETTA S.C.D. PEDALE SANVITESE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
6 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO LEE COUGAN MTB
8 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 JU A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
10 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DJ A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 DJ A234014 TURRA ROSITA S.S.D. PEDALE FELTRINO
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
3 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
7 EL 574857U CARRARO TIZIANO ELLEGI SQUADRA CORSE
8 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TRINX FACTORY TEAM
11 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 EL 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 UN 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
15 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI G.S. STABIUZZO
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 869705L BORGHESI LETIZIA EF EDUCATION - TIBCO-SVB
3 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 DU A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
8 DU 796413N FONTANA BEATRICE LEE COUGAN MTB
10 DU A271040 BERALDO ALESSIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
11 DU A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
Amatori Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
2 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
3 M4 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
6 M4 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
7 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
8 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
9 M4 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
10 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
11 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 M5 A105034 GRISOTTO MAURIZIO BEERBANTY FACTORY RACING
13 M5 908196W BOLZAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
14 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
15 M4 A255791 ANZISI MASSIMO A.S.D. PEDALE GEMONESE
16 M4 A227309 MORO LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
17 M5 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
18 M4 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
19 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
20 M4 A271563 ANDREIS MATTEO S.C.ALTAIR A.S.D.
Amatori Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
2 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
5 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
6 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
7 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
8 M6 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
9 M6 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
10 M6 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
12 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
13 M6 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
14 M6 872432M MIORIN RENATO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
16 M7 864277H MATTIUZZO MAURIZIO ZERO 5 BIKE TEAM
17 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
18 M6 312473U SENO MARCO BEERBANTY FACTORY RACING
19 M8 A195421 LAVARDA FLAVIO FOX TEAM
20 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
21 M6 A207882 FILIPPI ERNESTO S.C.ALTAIR A.S.D.
22 M7 461234S MATTIELLO SERGIO S.C.ALTAIR A.S.D.
Amatori Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W5 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 W7 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
Amatori Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
5 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M3 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
7 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
8 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
9 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
10 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
11 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
13 M3 A252508 CUTRI PIETRO ASD BIBIONE CYCLING TEAM