TROFEO TECNOMECCANICA

155624 - VOLTA MANTOVANA (MN) - LOMBARDIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

155624

ESORDIENTI 1°/2° ANNO - MASSIMO 250 ISCRITTI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

TREBBI DAVIDE

BARACCA LIDO

Giuria

BROCCHIERI TIZIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TAMBURINI GIOVANNI (COMPONENTE)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D VIA TEZZE 31/F 46040 CERESARA MN

3397165989

0376/74110

MINCIO-CHIESE@ALICE.IT

Iscrizioni

PEZZINI SIMONE VIA TEZZE 31/F 46040 CERESARA MN

3397165989

mincio-chiese@alice.it

4 Settembre Set 2020 0200 2 months ago - 2 Ottobre Ott 2020 0200 2 months ago

Programma

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

TROFEO TECNOMECCANICA

Corsa singola

PIAZZA CANTARANA - VOLTA MANTOVANA H:07:00

39

PERCORSO ONDULATO ALL'INTERNO DEL COMUNE DI VOLTA MANTOVANA. GIRO INIZIALE DI 3 KM DA RIPETERE 3 VOLTE, 3 GIRI DI 6 KM, 3 GIRI FINALI DI 4 KM COME DA PLANIMETRIA IN ALLEGATO

VIA ROMA H:09:00

PIAZZA CANTARANA 07:00 - 08:00

PIAZZA CANTARANA ORE 8:10

SARA' CONSENTITO L'INGRESSO ALL'AREA GIALLA A 2 ACCOMPAGNATORI PER SOCIETA' ATLETI ED ACCOMPAGNATORI DOVRANNO AUTOCERTIFICARSI COMPILANDO IL MODULO IN ALLEGATO.

Classifiche

esordienti 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A131775 LODA MARCO CAMIGNONE A.S.D.
3 ES A030959 GOTTI STEFANO PEDALE BREMBILLESE
4 ES A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
5 ES A040812 GUGLIELMI LORENZO G.S. PREALPINO A.S.D.
6 ES A148376 BASSO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
7 ES A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
8 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
9 ES 885653Y APOSTU NICOLAS VELO CLUB SARNICO A.S.D.
10 ES A029496 OGLIARI FEDERICO GIACOMO S.C. ROMANESE ASD
esordienti 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A159373 MAZZOLENI CARLO VALLECAMONICA A.S.D.
2 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
3 ES 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ES A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
5 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 ES 923239W BALDAN MARCO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
7 ES A013655 GODIZZI ANDREA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
8 ES A063228 ZANDONA' TOMMASO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
9 ES A023448 SPINONI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES A041296 BENES LORENZO A.S.D. PEDALE RONCHESE