TROFEO TECHNO BIKE SCHOOL

150404 - SESTU (CA) - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

30 Marzo Mar 2019 7 months ago

Dettagli

150404

CATEGORIE GIOVANILI G1 - G6

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

25 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

Giuria

CARTA SONIA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

TECHNO BIKE A.S.D. S.S. EX 131 KM 9,200 09028 SESTU CA

0703510918

0703510918

TECHNOBIKE.ASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

28 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

FATTORE K FCI

3475473491

TECHNOBIKE.ASD@GMAIL.COM

23 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago - 28 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

Programma

30 Marzo Mar 2019 7 months ago

TROFEO TECHNO BIKE SCHOOL

Corsa singola

INCROCIO VIA DEI CANADESI E STRADA "SA SERRA" - LOCALITA' SA STRAIA (SESTU) H:14:30

PERCORSO STERRATO DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA

PISTA PUMP TRACK H:16:00

PISTA PUMP TRACK H:18:00

PISTA PUMP TRACK

PISTA PUMP TRACK

Classifiche

G1 M (batteria 1) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A161069 ATZENI MICHELE U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G1M A160154 CORONA TOMMASO A.S.D. SPEED BIKE UTA
3 G1M A136866 CARIA ALESSANDRO A.S.D. SPEED BIKE UTA
4 G1M A152547 ATZORI JACOPO POOL BIKE SERRAMANNA
5 G1M A146292 CALLAI GABRIELE POOL BIKE SERRAMANNA
6 G1M A179003 CAPPAI MARCO KAREL SPORT
7 G1M A177080 ANTINORI RICCARDO G.S. RUNNER
G1 M (batteria 2) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A174926 PINNA ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G1M A173355 PITZALIS LUDOVICO G.S. RUNNER
3 G1M A126815 PILLAI EDOARDO POOL BIKE SERRAMANNA
4 G1M A143667 SANNA DARIO POOL BIKE SERRAMANNA
5 G1M A157594 SPADA MATTEO POOL BIKE SERRAMANNA
6 G1M A128895 USAI MATTIA U.C. GUSPINI A.S.D.
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A152975 BRAMBILLA LORENZO TEAM PROGETTO SPORT
2 G2M A124505 CABBOI ETTORE G.S. RUNNER
3 G2M A154047 CONCAS TOMASO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 G2M A136826 MANCA RODRIGO A.S.D. SPEED BIKE UTA
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A167861 CANCEDDA SORAYA VELOCLUB SARROCH
G3 M (batteria 1) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A086585 ETZI SIMONE POOL BIKE SERRAMANNA
2 G3M A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
3 G3M A126817 ABIS NICOLO' POOL BIKE SERRAMANNA
4 G3M A147711 CORDA RICCARDO G.S. RUNNER
5 G3M A177079 ANTINORI PIETRO G.S. RUNNER
6 G3M A137019 DI ROSOLINI LUCA A.S.D. SPEED BIKE UTA
7 G3M A174415 CIUCCÈ LORENZO G.S. RUNNER
8 G3M A136872 COLLU GABRIELE A.S.D. SPEED BIKE UTA
9 G3M A160998 MELIS DIEGO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 G3M A129658 GRASSI FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
G3 M (batteria 2) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO TEAM PROGETTO SPORT
2 G3M A102437 ONIDA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G3M A179142 MESINA DIEGO TEAM PROGETTO SPORT
4 G3M A136936 PILLITU LUCA A.S.D. SPEED BIKE UTA
5 G3M A137239 SPENA GIOVANNI A.S.D. SPEED BIKE UTA
6 G3M A124872 PINNA GIOLE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 G3M A171566 MOROZZO LORENZO TECHNO BIKE
8 G3M A170627 PIRAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 G3M A126816 PILLAI DANIELE POOL BIKE SERRAMANNA
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A110640 LAI MAURA POOL BIKE SERRAMANNA
2 G3F A139561 TUVERI CAMILLA U.C. GUSPINI A.S.D.
G4 M (batteria 1) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A158868 CONCAS LORENZO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G4M A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G4M A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 G4M A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 G4M A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 G4M A152979 MARTINEZ SIMONE TEAM PROGETTO SPORT
7 G4M A030272 MURA ANDREA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 G4M A136843 MANCA ROMEO FRANCESCO A.S.D. SPEED BIKE UTA
9 G4M A136869 COLLU MICHELE A.S.D. SPEED BIKE UTA
G4 M (batteria 2) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A108361 PIRISINO CHRISTIAN TEAM PROGETTO SPORT
2 G4M A098308 ORTU GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
3 G4M A159973 PIRAS ANDREA VELOCLUB SARROCH
4 G4M A152956 SOLINAS CRISTIAN TEAM PROGETTO SPORT
5 G4M A124790 PIRRETTI RICCARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 G4M A149956 SERRA FEDERICO G.S. RUNNER
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A152973 PAULESU CAMILLA TEAM PROGETTO SPORT
2 G4F A152974 PAULESU CARLOTTA TEAM PROGETTO SPORT
3 G4F A136929 SANNA FEDERICA A.S.D. SPEED BIKE UTA
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G5M A036150 MURGIA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G5M A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 G5M A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
5 G5M A089120 MINARDI RANIERO S.C. CAGLIARI
6 G5M A041377 MARTIS ALESSANDRO VELOCLUB SARROCH
7 G5M A148926 MUSCAS ALESSANDRO TECHNO BIKE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A093158 CANARGIU MARTINA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G5F A156305 RULLO MARTINA TECHNO BIKE
3 G5F A174923 PINNA FRANCESCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 G5F A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 G5F A127843 ONIDA FEDERICA U.C. GUSPINI A.S.D.
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G6M A065495 PODDIGHE GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
3 G6M A038522 RUTA MIRCO S.C. PATTADA
4 G6M A126060 MOCCI RICCARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 G6M A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
6 G6M 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
7 G6M A102573 FRAU LORENZO VELOCLUB SARROCH
8 G6M A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 G6M A149494 SERRELI MANUEL A.S.D. SPEED BIKE UTA
10 G6M A108814 LOI ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 G6M A136885 AMBU ALESSANDRO A.S.D. SPEED BIKE UTA
12 G6M A136932 CONGIAS GIANLUCA A.S.D. SPEED BIKE UTA
13 G6M A136971 VARGIU MICHELE A.S.D. SPEED BIKE UTA
14 G6M A152942 TIDORE GIACOMO TEAM PROGETTO SPORT
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH