TROFEO SYSTEM CARS - TEAM BREVIARIO

151409 - DALMINE (BG) - LOMBARDIA

TROFEO SYSTEM CARS - TEAM BREVIARIO - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

15 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

151409

ESORDIENTI MASCHI

PISTA

Pista

gara approvata

4 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

PEREGO FABIO EMILIO

Giuria

PARADISO IVAN (PRESIDENTE DI GIURIA)

SIBELLA MARIA STEFANIA (COMPONENTE)

MAGNO ROBERTA (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

TEAM BREVIARIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA S.LORENZO 7 24040 BONATE SOPRA BG

035991474

035991474

BREVIARIOA@ALICEPOSTA.IT

Iscrizioni

4 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

15 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

VELODROMO DI DALMINE BREVIARIO ALESSANDRO

3494976026

BREVIARIOA@ALICE.IT

Programma

15 Giugno Giu 2019 3 months ago

TROFEO SYSTEM CARS - TEAM BREVIARIO

Corsa singola

VELODROMO DALMINE Via V Veneto 25 - DALMINE (BG) H:13:00

Gara pista singola, specialità: CP, Eliminazione, Scratch ESORDIENTI M: Omnium resistenza (tempo race, eliminazione, corsa punti)

VELODROMO DALMINE Via V Veneto 25 H:14:30

Categoria Esordienti dalle ore 13.00

CATEGORIA ESEORDIENTI DALLE ORE 14 PRESSO VELODROMO DI DALMINE (BG)

Ritrovo sessione pomeridiana categoria ESORDIENTI ore 13.00 - Partenza prima prova ore 14.30

Classifiche

TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 ES 721760R VITALE DANIEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
LIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 ES 721760R VITALE DANIEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
4 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
ORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 721760R VITALE DANIEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A001501 PERANI CRISTIAN GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
6 ES 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
0MNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 721760R VITALE DANIEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.