TROFEO SVI

166589 - Ciclodromo Comunale Città di Castello (PG) - UMBRIA

CATEGORIA GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166589

G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Organizzatore

U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. VIA DELLA BARCA SNC C/O CICL. COM. RENATO AMANTINI 06012 CITTÀ DI CASTELLO PG

0758558319

0758522154

INFO@UNIONECICLISTICA.IT

Iscrizioni

11 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

UNIONE CICLISTICA CITTA' DI CASTELLO ASD VIA DELLA BARCA S/N C/O CICLODROMO COM.R.AMANTINI 06012 CITTA' DI CASTELLO PG

075 8522154 - 340 0518667

info@unionecilcistica.it

Programma

13 Maggio Mag 2023 one year ago

TROFEO SVI - CATEGORIA GIOVANISSIMI

Corsa singola

CICLODROMO COM.LE "R.AMANTINI"-VIA DELLA BARCA S/N - CITTA' DI CASTELLO (PG) H:14:15

0,800

Giri da ripetere all'interno del Ciclodromo Renato Amantini di Città di Castello da ripetere più volte: G1 M/F: 2 GIRI; G2 M/F : 4 GIRI; G3 M/F :GIRI 7 ; G4 M/F: GIRI 11; G5 M/F : GIRI 14 ; G6 M/F : GIRI 21

CICLODROMO COM.LE "R.AMANTINI"-VIA DELLA BARCA S/N H:16:00

CICLODROMO COM.LE "R.AMANTINI"-VIA DELLA BARCA S/N H:19:00

CICLODROMO COM.LE "R.AMANTINI"-VIA DELLA BARCA S/N-DALLE ORE 14:30 ALLE 15:30

VIETATO ENTRARE ALL'INTERNO DEL CICLODROMO "R.AMANTINI" CON VEICOLI/MEZZI A MOTORE. UTILIZZARE I PARCHEGGI DELLO STADIO COMUNALE DI CITTA' DI CASTELLO DAVANTI AL CICLODROMO COMUNALE.

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A236170 ERCOLANI GABRIELE U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
2 G1M A235429 CECCARELLI LEONARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
3 G1M A225635 D'ANNIBALE GIULIO TERNANA-BIKE22
4 G1M A233516 BARBI ALESSANDRO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
5 G1M A253935 DONNINI LORENZO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A233519 CESARINI CAMILLA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
2 G2F A223235 LUNA ROBERTA ASD U.C. FOLIGNO START
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A238865 GENTILI EMMANUEL ASD U.C. FOLIGNO START
2 G2M A259253 BISTARELLI AMEDEO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 G2M A259589 CRUCIANI MATTEO ASD U.C. FOLIGNO START
4 G2M A232967 MARINELLI GIOELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
5 G2M A291282 PASAT FILIPPO ASD U.C. FOLIGNO START
6 G2M A260362 GRILLI GIACOMO A.S.D. TEAM REVOLUTION BIKE
7 G2M A259756 GONFIA LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
8 G2M A290463 PERAZZINI MATTEO PEDALE TOSCANO PONTICINO
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A234328 CALZUOLA CARLOTTA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A253239 GIOMMARINI DANIELE G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
2 G3M A203846 FIORUCCI MAICOL ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
3 G3M A243750 LORETI GIACOMO ASD U.C. FOLIGNO START
4 G3M A217454 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 G3M A241657 FOSCARI MATTEO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
6 G3M A259062 FERRINI ETTORE U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
7 G3M A239493 VAGNARELLI FEDERICO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
8 G3M A273350 CALZONI SAMUEL A.S.D. NESTOR MARSCIANO
9 G3M A196740 VITTORI ALESSANDRO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A196333 PIERANGELINI ALICE G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
2 G4F A186896 FONDACCI EMMA A.S.D. NESTOR MARSCIANO
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A203849 CESARINI LORENZO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
2 G4M A213621 TUDISCO LUDOVICO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
3 G4M A170558 BOTONDI FRANCESCO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
4 G4M A206450 DONNINI SAMUELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 G4M A207414 MORANI SAMUELE TERNANA-BIKE22
6 G4M A223199 GALLI GIORDANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
7 G4M A177681 LONGARI ROMANO ASD CT MASSA MARTANA
8 G4M A198898 PAOLONI DIEGO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
9 G4M A181708 KOCIASI LEONARD G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
10 G4M A241086 BUSSOTTI GIOVANNI U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
11 G4M A204795 BRAGANTI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
12 G4M A199416 LUNA FEDERICO ASD U.C. FOLIGNO START
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A206158 LUNA ALESSANDRA ASD U.C. FOLIGNO START
2 G5F A257115 PASCUCCI CLOE LIDIA ASD U.C. FOLIGNO START
3 G5F A273655 ANGELUCCI MARIACLAUDIA ASD U.C. FOLIGNO START
4 G5F A182287 PAOLETTI CAMILLA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A152353 BATTISTELLI FILIPPO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
2 G5M A167477 MARCUCCI NICOLO' TERNANA-BIKE22
3 G5M A173447 GALLO FLAVIO ASD U.C. FOLIGNO START
4 G5M A179105 POLVANESI DAMIANO PEDALE TOSCANO PONTICINO
5 G5M A232935 PASCOLINI ANDREA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
6 G5M A232934 CALZUOLA NICOLO' ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
7 G5M A223196 DOMINICI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 G5M A203651 VANNINI LORENZO TERNANA-BIKE22
9 G5M A235780 PIERUCCI FABIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A127218 BOLLETTA AURORA ASD U.C. FOLIGNO START
2 G6F A181752 DONNO VITTORIA PEDALE TOSCANO PONTICINO
3 G6F A204793 BRAGANTI GIORGIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 G6F A152182 FERRI ANASTASIA PEDALE TOSCANO PONTICINO
5 G6F A254945 FOSCARI SOFIA G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
6 G6F A206486 CECCONI SOFIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A152017 IACOPI NICCOLO' PEDALE TOSCANO PONTICINO
2 G6M A154403 MORETTI LORENZO ASD U.C. FOLIGNO START
3 G6M A125441 PASSERI NICOLO' ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
4 G6M A152015 FRASCONI FRANCESCO PEDALE TOSCANO PONTICINO
5 G6M A152016 IACOPI MATTIA PEDALE TOSCANO PONTICINO
6 G6M A186301 TRACOLLI DAMIANO ASD U.C. FOLIGNO START
7 G6M A192543 TRIBOLATI TOMMASO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
8 G6M A203848 CESARINI SAMUELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
9 G6M A208129 CHIELI NICCOLO' U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
10 G6M A236169 ERCOLANI EDOARDO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
11 G6M A182095 MARI FRANCESCO KIRILL PEDALE TOSCANO PONTICINO
12 G6M A151804 FERRINI ALESSANDRO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.