TROFEO STEFANO GARGAGLIA - INTERNAZIONALE C1

151219 - Perugia (PG) - UMBRIA

Internazionale - Fuoristrada - BMX - C1

8 Luglio Lug 2019 4 months ago

Dettagli

151219

Giovanissimi M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Master BMX M/F e Cruiser M/F, Junior M/F, Elite M/F

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

11 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

GARGAGLIA FRANCESCO

Organizzatore

JUST BMX ASD VIA EUGUBINA 121/B 06125 PERUGIA PG

3478357526

francescobmx83@gmail.com

Iscrizioni

28 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

4 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

JUSTBMX ASD VIA EUGUBINA 121/B 06125 PERUGIA pg

3478357526

francescobmx83@gmail.com

Programma

8 Luglio Lug 2019 4 months ago

TROFEO STEFANO GARGAGLIA - INTERNAZIONALE C1

pista bmx - pian di massiano Perugia H:09:00

0.400

pista da BMX con curve paraboliche e 16 salti in succesione di diversa altezza e lunghezza

pista bmx pian di massiano H:10:15

pista bmx pian di massiano H:14:00

09.00

ore 9.30 presso la pista bmx

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A141906 VESCHINI GIANMARIO JUST BMX ASD
2 G2M A161218 IKONE LORIS WILLIAM JUST BMX ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO JUST BMX ASD
2 G3M A132940 MARIUCCI MATTEO JUST BMX ASD
3 G3M A132914 VESCHINI GIACOMO JUST BMX ASD
4 G3M A161220 CAPPELLI RUBEN JUST BMX ASD
5 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
6 G3M A159909 QOKU JETON JUST BMX ASD
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
2 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G4M A183795 BICCELLI AUGUSTO JUST BMX ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
2 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
2 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G6M A070597 BUHLER JULIO ROCCO JUST BMX ASD
4 G6M A160272 BAGLIONI LEONARDO JUST BMX ASD
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
2 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
4 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
5 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
6 ES A027662 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
7 ES A132939 CALCAGNI TOMMASO JUST BMX ASD
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
Donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A102310 GAMBONI FRANCESCA JUST BMX ASD
2 DA A099403 CATALANOTTO ANNA JUST BMX ASD
Men 17/24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT 801319D FRENGUELLI GIULIO JUST BMX ASD
2 JMT 953013M BURATTA TOMMASO JUST BMX ASD
3 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO JUST BMX ASD
4 JMT A047937 PIETROPOLI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 JMT 877854Z CALINI ALESSANDRO JUST BMX ASD
Junior Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
2 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
Elite Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
3 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
4 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
5 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
6 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
7 REG 634447V CRISTOFOLI ROBERTO DN 1 EVREUX BMX
8 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
9 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
10 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A183798 PAOLETTI FRANCESCO JUST BMX ASD