TROFEO SS ANNUNZIATA

149033 - BARAGIANO (PZ) - BASILICATA

59^ Medaglia d'Oro S.S. Annunziata - Regionale - Strada - Promiscua All - Jun

22 Aprile Apr 2019 yesterday

Dettagli

149033

Allievi e Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Febbraio Feb 2019 0100 2 months ago

MESSUTI NICOLA

NOLE' TEODOSIO

Organizzatore

ASCD BARAGIANO PEDALA...FINALMENTE VIA VICO UMBERTO I 85050 BARAGIANO PZ

3208261715

baragianopedala@gmail.com

Iscrizioni

19 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

19 Aprile Apr 2019 0200 4 days ago

A.S.C.D. Baragiano Pedala...Finalmente Vico Umberto I 85050 Baragiano PZ

3471835626

0971994070

baragianopedala@gmail.com

1 Marzo Mar 2019 0100 one month ago - 19 Aprile Apr 2019 0200 4 days ago

Programma

22 Aprile Apr 2019 yesterday

TROFEO SS ANNUNZIATA

Corsa singola

Piazza Plebiscito - Baragiano Paese H:10:00

62

Baragiano Paese - Baragiano Scalo(tratto simbolico) - Abitato di Baragiano Scalo (Partenza Ufficiale) - Z.na Ind.le (Baragiano-Balvano) - Abitato di Baragiano Scalo (da ripetere 6 volte) - SS7-SP62 - Innesto SP62 - Bivio Baragiano Paese - Collegamento SP62-SP83 - Z.na Ind.le (Baragiano-Balvano) - Abitato Baragiano Scalo - SS7 - Innesto SP62 - Bivio Baragiano Paese - Baragiano Paese - Arrivo

Baragiano Paese H:15:00

Baragiano Paese H:17:00

Dalle ore 10:00 Alle ore 13:00

14:00

Ristoranti convenzionati, "villa fiorentina" tel.0971997379 cell.3291430491 "Agriturismo Za' Rita" cell. 3396631132 "Bar Centrale pub pizzeria tel. 0971993365" "Zest" cell. 3349432613

E' previsto il pranzo per i primi 150 iscritti, e per un (1) accompagnatore ogni tre (3) atleti partente.

Classifiche

Ordine d'arrivo Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
2 JU A105785 PELLECCHIA EMANUELE IL PIRATA CAMPANIA
3 JU A091400 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
4 JU A032606 RUSSO LUCA IL PIRATA CAMPANIA
5 JU A154019 RAVIELE EGIDIO KARIM CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
6 JU A118531 D'ANIELLO LUIGI DANIELLO CYCLING WEAR
7 JU A008032 D'AMORA LINO DANIELLO CYCLING WEAR
8 JU A008034 D'AURIA CATELLO DANIELLO CYCLING WEAR
9 JU A100634 ADDUCI GIULIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
10 JU A060268 IANNONE MARIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
Ordine d'arrivo Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008044 GRAMMEGNA ALFONSO G.S.C. MOIANO (BN)
2 AL A040028 GIUNTA CARMELO SAMUELE TEAM NIBALI
3 AL 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
4 AL 995891E MUNAFÒ GABRIELE TEAM NIBALI
5 AL 999810U BELFIORE SEBASTIANO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
6 AL A062741 GIULIANA GIUSEPPE G.S.C.D. ALMO
7 AL A025065 DI STEFANO FABIO ASD TEAM EUROBIKE
8 AL A117701 GALFANO ALESSANDRO CICLO SPORT
9 AL 786597M ANTONELLI ALBERIGO G.S.C. MOIANO (BN)
10 AL 807228G LIGATO MATTEO ALBERGO DEL TONGO