TROFEO SERGIO D'IMPORZANO- VALIDO COME PROVA REGIONALE EPROVINCIALE

168355 - LA SPEZIA (SP) - LIGURIA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

168355

ESORDIENTI 1 ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

4 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

SPADACCINI MAURO

BRIZZI MICHELA

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PITERNA SONIA (COMPONENTE)

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3358171978

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Roby Bar via Tinetto 6 19020 Ceparana di Bolano SP

3358171978

pedalespezzino@libero.it

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

TROFEO SERGIO D'IMPORZANO- VALIDO COME PROVA REGIONALE EPROVINCIALE

RoBy Bar - via Tinetto 6 - 19020 Ceparana di Bolano H:09:30

32

via Genova – Via Romana - Via Italia - Via Lagoscuro – Via Trieste - via Genova - Via Romana - Via Italia - Via Lagoscuro – Via Trieste - via Genova - Via Romana - Via Italia – Indi…. Piano di Follo – Piana Battolla – Rotatoria Madrignano -via Genova – Via Romana- Viale Italia- Piano di Follo – Piana Battolla- Rotatoria Madrignano – via Genova Piano di Follo – Piana Battolla – Via Genova (arrivo).

Via Genova H:12:00

Via Genova H:13:00

09:30 RoBy Bar - via Tinetto 6

11:00 RoBy Bar - via Tinetto 6

Servizio Sanitario - Scorta Tecnica - ASL La Spezia

Si comunica alle Società che il pranzo non incluso può essere prenotato al RoBy Bar tel. 389 927 6887 con qualche giorno di anticipo a € 10 cad.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A270373 OSADCHYI OLEKSANDR A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
2 ES A275827 CAORSI ELIA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
3 ES A097405 RESCA PIETRO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ES A069799 ZANCHI MARCO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 ES A071607 PALOMBI LEONARDO ASD ITALA CICLISMO 1907
6 ES A138996 DODDUCCI FRANCESCO ASD ITALA CICLISMO 1907
7 ES A117783 BENEDETTI MATTIA VELOCE CLUB PRADACCIO
8 ES A159646 MUSSINI FEDERICO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
9 ES A119944 GRANARI FILIPPO S.C. TORRILE PR
10 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 ES A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
12 ES A122750 CANALE GAGLIANO SEAN PIO ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
13 ED A174984 CANU NICOLE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 ES A099280 CASAVECCHIA MATTEO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
15 ES A258369 BELLESI THOMAS VELOCE CLUB PRADACCIO
16 ES A271770 BARDI ALEXANDER ELIO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
17 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
18 ES A092943 MILIAN GARCIA PABLO VELOCE CLUB PRADACCIO