TROFEO SANTUARIO MADONNA DEL BODEN

151664 - ORNAVASSO (VB) - PIEMONTE

Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

11 Settembre Set 2019 2 months ago

Dettagli

151664

ALLIEVI-JUNIORES M/F

STRADA REGIONALE

Cronometro

Cronometro

Libera

gara approvata

31 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

LIETTA PAOLA

ROCCA MARCO

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

12 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

9 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD Piazza Stazione 28886 Pieve Vergonte VB

335/1434830

info@ciclomania.com

Programma

11 Settembre Set 2019 2 months ago

TROFEO SANTUARIO MADONNA DEL BODEN

piazza XXIX maggio - Ornavasso H:14:00

3

Via Sergio Jonghi, Via al Boden, Santuario della Madonna del Boden.

ornavasso ia Sergio Jenghi H:16:00

Santuario Madonna del Boden H:

14.00-15.00

15.00

Pendenza media 8,5%

si accettano 36 iscritti per ogni categoria (36 allievim-36donne allieve-36 juniores m-36 donne juniores) max 4 iscritti per societa'

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 700472M RIMMAUDO LORENZO ESPERIA PIASCO
2 AL A052140 VALINOTTO IVAN ESPERIA PIASCO
3 AL 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
4 AL 716922K BELUSSI ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
5 AL A140834 TOMASI CONT GIOSUE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 AL 982127A SANNAZZARO MANUEL PEDALE OSSOLANO
7 AL 790361P COSTANTINO SIMONE PEDALE OSSOLANO
8 AL 726749P CHEULA ANDREA PEDALE OSSOLANO
9 AL A159399 BOLDINI MARCO PEDALE OSSOLANO
10 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
2 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA 772405E CAPRETTI ALICE SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
4 DA A058785 VALTULINI ELISA G.S.C. VILLONGO C.
5 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
6 DA 719968L FAVARO FRANCESCA VIGOR - CYCLING TEAM
7 DA A031587 FENAROLI MARTINA G.S.C. VILLONGO C.
8 DA A067834 SIMONELLI ERIKA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 953189T GALIMBERTI LORENZO ENERGY TEAM A.S.D.
2 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 962320A BALESTRINI MATTEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
5 JU 938311V SALVADORI PIETRO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 921464N BRIONI YURI TEAM GIORGI A.S.D.
7 JU 913043K MERIS SERGIO TEAM LVF
8 JU 907072T CORINI MATTEO TEAM LVF
9 JU A165509 CHIAPPA PIETRO G.S. RANCILIO APD
10 JU 799478J BONA ALESSANDRO ENERGY TEAM A.S.D.
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A009876 TONETTI CRISTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
2 DJ 992469T TRUC SYLVIE RACCONIGI CYCLING TEAM
3 DJ 986743X SAVI PRISCA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
4 DJ A011593 GARAVAGLIA MONIA G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
5 DJ A132807 PALAZZI ALICE A.S.D. G.C.OSIMO STAZIONE
6 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
7 DJ 953546Y BONZANINI RACHELE RACCONIGI CYCLING TEAM
8 DJ A134043 COLOMBO FRANCESCA COSTANZA RACCONIGI CYCLING TEAM