TROFEO SANTUARIO DEL BODEN

161457 - ORNAVASSO (VB) - PIEMONTE

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

3 Settembre Set 2022 one month ago

Dettagli

161457

ALLIEVI/ JUNIORES M/F

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

4 Agosto Ago 2022 0200 2 months ago

ROCCA MARCO

MOTTO LUCA

Giuria

NINO CESARE (PRESIDENTE DI GIURIA)

PORZIO LORENZO (GIUDICE DI ARRIVO)

CARNIGLIA FILIPPO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

1 Settembre Set 2022 0200 one month ago

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE vb

3351434830

info@ciclomania.com

19 Agosto Ago 2022 0200 one month ago - 1 Settembre Set 2022 0200 one month ago

Programma

3 Settembre Set 2022 one month ago

TROFEO SANTUARIO DEL BODEN

oratorio - Via San Rocco 4 Ornavasso H:11:30

4,7

Via Vittorio Veneto, Via Jenghi, Via delle Gasse, Via al Boden, Santuario Madonna del Boden

ORNAVASSO VIA VITTORIO VENETO (zona cannone) H:13:30

SANTUARIO MADONNA DEL BODEN H:19:00

11:30-12:30

12:30

Pendenza media 8,5%

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 JU A251987 BOUNOUS SIMONE CICLISTICA ROSTESE
3 JU A088745 GIANCRISTOFARO FABIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 JU 803963V ZUDDAS SIMONE CICLISTICA ROSTESE
5 JU A230401 GIRAUDO GIULIO ESPERIA PIASCO
6 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
8 JU 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 JU 797933Q BISONI GIOVANNI BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 JU A184249 ACCATE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A040812 GUGLIELMI LORENZO GB JUNIOR TEAM
2 AL A070081 SIMONI ENRICO U.S. MONTECORONA
3 AL A037651 FERRARIO GIOELE U.S.LEGNANESE
4 AL A149894 BASSO SANTIAGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 AL A054689 SEGATTA FABIO U.S. MONTECORONA
6 AL A153665 DOGHETTI THOMAS BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 AL A248693 FONTI CESARE VIGOR - CYCLING TEAM
8 AL A131757 GERTOSIO MICHELE VIGOR - CYCLING TEAM
9 AL 968967D QUAGLIA TOMMASO VIGOR - CYCLING TEAM
10 AL 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A159371 LAUDI IRENE ASD U.C.FOLIGNO
2 DA A123445 RICCIARDI SILVIA NONESE FOBIKE
3 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
5 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
6 DA A020140 CAMIOLO FRANCESCA BUSTO GAROLFO