TROFEO SANTUARIO DEL BODEN

157491 - ORNAVASSO (VB) - PIEMONTE

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

4 Settembre Set 2021 one month ago

Dettagli

157491

ALLIEVI/ JUNIORES M/F

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

1 Agosto Ago 2021 0200 2 months ago

LIETTA PAOLA

ROCCA MARCO

Giuria

CANOVA FEDERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

NINO CESARE (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

info@ciclomania.com

20 Agosto Ago 2021 0200 2 months ago - 2 Settembre Set 2021 0200 one month ago

Programma

4 Settembre Set 2021 one month ago

CRONOSCALATA DEL BODEN

PIAZZA XXIV MAGGIO PRESSO SALA CINETEATRO - ORNAVASSO H:12:30

4,7

Via Vittorio Veneto, Via Jenghi, Via delle Gasse,Via al Boden, Santuario Madonna del Boden

ORNAVASSO VIA VITTORIO VENETO (zona cannone) H:14:30

SANTUARIO MADONNA DEL BODEN H:18:00

12:30-13:30

13:30

Pendenza media 8,5%

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A179634 FINN LORENZO MARK G.S. LEVANTE
2 AL A070081 SIMONI ENRICO U.S. MONTECORONA
3 AL A230401 GIRAUDO GIULIO ESPERIA PIASCO
4 AL 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 AL A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 AL A101441 BERETTA LUCA CICL.BIRINGHELLO ASD
7 AL A101194 RANZINI FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
8 AL 803961T COMBA GIOVANNI PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
9 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
10 AL 806862T MOSER MANUEL U.S. MONTECORONA
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802081L VENTURELLI FEDERICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DA 806866X CAGNAZZO IRENE ALBA BRA LANGHE ROERO
3 DA 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DA 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
5 DA A217745 TONIOLLI ALICE ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
6 DA A000324 PIRRO VITTORIA BIESSE ARVEDI ASD
7 DA A176229 BERTONI GIORGIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
8 DA 720904A RODA BEATRICE S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
9 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
10 DA A123312 MANZINI GIORGIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 JU 985648F CIRLINCIONE DOMENICO VIGOR - CYCLING TEAM
3 JU 997901J MORELLO GIOVANNI MARIA BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 JU A099411 ROSA LUCA ASD GS VCO LEPONTIA
5 JU A200244 SPASARO ANDREA VIGOR - CYCLING TEAM
6 JU 700940W FRACCARO LORENZO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
7 JU 720650W VANONI FILIPPO S.C. FAGNANO NUOVA
8 JU 811284L ALLEVA EDOARDO MAURO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
9 JU A110725 SALIGARI GIACOMO ENERGY TEAM A.S.D.
10 JU A026390 ARRIGHETTI NICOLO' G.S. MASSI' SUPERMERCATI
DONNE JUN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 986867L BARALE FRANCESCA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DJ 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 DJ 801598W REDAELLI EMMA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DJ A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 DJ 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
6 DJ A122634 CRISTOFANI ERIKA VALLERBIKE
7 DJ A058785 VALTULINI ELISA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
8 DJ A037174 DOGNINI SOFIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
9 DJ A007545 BRUGNARA BEATRICE BREGANZE MILLENIUM
10 DJ 772405E CAPRETTI ALICE SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.