TROFEO ROTHOBLAAS - ESORDIENTI 1° ANNO

165895 - ROMAGNANO (TN) - TRENTO

TRITTICO DELLE 3 PROVINCE 2023 (BZ-TN-VR) 4^ prova - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

11 Giugno Giu 2023 11 months ago

Dettagli

165895

categoria ESORDIENTI PRIMO ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

14 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

FILIPPI RAFFAELE

MARCANTONI CHRISTIAN

Organizzatore

A.S.D. CLUB CICLISTICO FORTI E VELOCI VIA TRAVAI, 72 38122 TRENTO TN

3496360237 (SEGR.)

0461019986

INFO@CCFORTIEVELOCI.TN.IT

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

9 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

A.S.D. C.C. FORTI E VELOCI VIA TRAVAI, 72 38122 TRENTO

349-6360237 SEGRETERIA

0461-019986

info@ccfortieveloci.tn.it

www.ccfortieveloci.it

27 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago - 9 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

Programma

11 Giugno Giu 2023 11 months ago

TROFEO ROTHOBLAAS - ESORDIENTI 1° ANNO

Corsa singola

Via dell'Impresa, 1 - Revolti Lattonerie - Ravina di Trento H:07:00

42,000

Revolti Lattonerie in via dell’Impresa, 1 - Ravina di Trento; (trasferimento fino allo striscione del arrivo posto sul rettifilo SP90 nei pressi del bivio con via dei Rimoni); indi CINQUE GIRI (lunghezza 8,4km cadauno) con partenza dallo striscione dell’arrivo, fino al bivio Romagnano nord, via alle Porte, piazza Condini, via alle Sette Fontane, Romagnano sud, via dei “Pomari” SP90 fino al bivio con SP21, via della “Gotarda” SP21 fino al bivio ponte per Mattarello, via delle Ischie SP131, Romagnano sud, via dei “Pomari” SP90, quindi ARRIVO in rettifilo SP90 nei pressi del bivio con via dei Rimoni; km complessivi 42,000

Romagnano - rettifilo SP90 altezza via dei Rimoni H:09:00

Romagnano - rettifilo SP90 altezza via dei Rimoni H:10:10

IDEM C.S. - ORE 07:00 - 08:00

IDEM C.S. - ORE 08:00

Il trasferimento di 3,5km avverrà alle ore 08:55 dalla località di ritrovo al rettifilo SP90 nei pressi del bivio con via dei Rimoni Successivamente all'arrivo a seguire si terrà il Trofeo “ROTHOBLAAS” – cat. Esordienti II° anno

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A148439 COLIMODIO RYAN XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
2 ES A095324 MANFREDI LEONARDO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
3 ES A178366 ROSON MICHAEL ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 ES A123314 MAGAGNOTTI ERIK C.C. FORTI E VELOCI
5 ES A123726 CARLIN GIACOMO C.C. FORTI E VELOCI
6 ES A120198 CECCHIN GIACOMO UC GODIGESE ABRA IRIDE
7 ES A083554 RUVOLETTO ALBERTO GS FIUMICELLO 1971
8 ES A242939 MORBIATO JAKE SANDRIGO BIKE
9 ES A225481 VOLTOLINI RAMIRO ASD VELOCE CLUB BORGO
10 ES A122337 BERNARDINELLO MATTEO SANDRIGO BIKE