TROFEO ROSOLINA MARE

148597 - Rosolina mare (RO) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

27 Ottobre Ott 2019 16 days ago

Dettagli

148597

OPEN M-F, JUNIOR M-F, MASTER M-F TUTTI, ESORDIENTI M-F, ALLIEVI M-F, APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. SORRISO BIKE TEAM PIAZZA BALDIN 4 30015 CHIOGGIA VE

3288456594

ASDSORRISOBIKETEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

25 Ottobre Ott 2019 0200 18 days ago

FATTORE K . SEGRETERIA PER GLI ENTI DELLA CONSULTA ASD SORRISO BIKE TEAM 30015 CHIOGGIA VE

335 638 2550

whatsapp 347 431 8569

asdsorrisobiketeam@gmail.com

FACEBOOK Trofeo Autunno

Programma

27 Ottobre Ott 2019 16 days ago

Trofeo Rosolina mare

Piazzale Europa - Rosolina Mare RO H:07:30

Percorso ricavato tra pineta e stradine private, tracciato suggestivo e tecnico di circa 9 km. da ripetersi più volte a seconda della categoria. PRIMA PARTENZA ore 9.30 Categorie OPEN e MASTER SECONDA PARTENZA ore 11.30 Categoria GIOVANILI ESORDIENTI E ALLIEVI M/F

Piazzale Europa Rosolina Mare RO H:09:30

Piazzale Europa Rosolina Mare RO H:13:00

DALLA ORE 7.30 E FINO ALLE ORE 8.30 PER TUTTE LE CATEGORIE

presso segreteria gara ore 08.30

Cerimonia di premiazione finale del Trofeo d'Autunno 2019 presso Centro congressi di Rosolina Mare

Classifiche

Allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000560 LOVISON JACOPO GS FIUMICELLO 1971
2 AL A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
3 AL A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
4 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
Allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 793728E CALLEGARO NICOLO' G.S. PEDALE MARENESE
2 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
4 AL A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 AL A006533 FELET GIACOMO G.S. PEDALE MARENESE
Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ES A017940 LUCA DAVIDE G.S. STABIUZZO
3 ES A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
4 ES A037038 SAMBI GIOVANNI S.C.COTIGNOLESE
5 ES A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
2 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
3 ES A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
4 ES A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
5 ES A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
Donne Allieve 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DA A154217 BETTEGA SERENA U.S. PRIMIERO A.S.D.
Donne Allieve 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 791570A FAIOLA DENISE MTB CLUB GAERNE
2 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 DA 719808M BORTOT ELENA BETTINI BIKE TEAM
Donne Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
2 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
3 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
Donne Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A143108 OLTO ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 ED A021084 TRABUIO SERENA SOC.CICLISTI PADOVANI
Donna Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA ASD G.S. MUSILE
2 DJ A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 DJ A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
2 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 JU 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
5 JU A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 797527R ZORDAN EDDY METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
2 UN 830025J ZOCCARATO SAMUELE IAM EXCELSIOR
3 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
5 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
2 EL 826645U DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
3 EL 574857U CARRARO TIZIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
4 EL 703679T PASIN MARCO TEAM CRAZY WHEELS