TROFEO RMC TRIVENETO E PROVINCIALE BMX 2023

166197 - Pescantina Settimo (VR) - VENETO

Campionato provinciale bmx 2023 - - Fuoristrada - BMX

24 Settembre Set 2023 10 months ago

Dettagli

166197

G1-2-3-4-5-6 M-F, ESORDIENTI M-F, ALLIEVI M-F, JUNIOR M-F, UNDER 23 M-F, ELITE M-F, CRUISER M-F TUTTI CATEGORIA MASTER BMX M/F APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

BMX

Bmx

gara approvata

27 Luglio Lug 2023 0200 11 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA TEAM BMX PESCANTINA VIA DEI PINI, SN 37026 PESCANTINA VR

3358173089

INFO@RMCBICI.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

21 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

FATTORE K VIA DEI PINI SNC 37026 SETTIMO DI PESCANTINA VR

3939939152

info@rmcbici.it

Programma

24 Settembre Set 2023 10 months ago

TROFEO TRIVENETO BMX 2023

via dei pini - Settimo di Pescantina H:08:00

0,380

percorso bmx ORARI MANIFESTAZIONE: 09:00-09:30 VERIFICA TESSERE 09:00-09:45 prove ufficiali cancello Apripista e Giovanissimi 09:45-10:30 Prove ufficiali cancello Agonisti-Open Elite-Cruiser-Master 10:00 RIUNIONE TECNICA 10:45 INIZIO GARA

Settimo di Pescantina H:10:45

Settimo di Pescantina H:

09:00-09:30 VERIFICA TESSERE

presso segreteria gara ore 10.00

bar e ristorante

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A214066 GAULE ALESSANDRO TEAM BMX VERONA
2 G1M A277390 ZANANDREIS ALESSANDRO BMX PESCANTINA
3 G1M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
4 G1M A245884 BELLUZZO GIUSEPPE BMX CREAZZO
5 G1M A276029 ZENERE MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G1M A276022 LEONE ELYAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G1M A213511 RANIERO PARIDE BMX CREAZZO
8 G1M A241662 AMBROSI ELIA TEAM BMX VERONA
9 G1M A276167 ALESSI MANUEL BMX CREAZZO
10 G1M A246353 POLATO RICCARDO BMX CREAZZO
11 G1M A231245 MEZZAVILLA BELLAGAMBA SEBASTIAN 48ERRE BMX TEAM
12 G1M A247077 MAROSO ULISSE BMX CREAZZO
13 G1M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
14 G1M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
15 G1M A276166 BISOGNIN GABRIELE BMX CREAZZO
16 G1M A276009 BROJANIGO SIMONE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
2 G2M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
3 G2M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
4 G2M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G2M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
6 G2M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
7 G2M A276136 MAURI CARLO BMX CREAZZO
8 G2M A286806 TOBALDO GIOELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G2M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 G2M A277285 TECCHIATO THOMAS BMX PESCANTINA
11 G2M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
12 G3F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
13 G2M A283859 BEVILACQUA ALESSANDRO BMX PESCANTINA
14 G2M A245897 FONTANA MATTIA BMX CREAZZO
15 G2M A241987 BERTOZZO MICHAEL TEAM BMX VERONA
16 G2M A210252 RUSSO EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G2M A277385 ZANTEDESCHI FILIPPO BMX PESCANTINA
18 G2M A242400 FARINA RAPHAEL TEAM BMX VERONA
19 G2M A245902 GASTALDO ABDI BMX CREAZZO
20 G2M A262630 BARBIERO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 G2M A286792 FORTIN LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G2M A276527 PERUZZI ELIAS BMX CREAZZO
23 G3F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
24 G2M A276163 TOGNOLO ANDREA BMX CREAZZO
25 G2M A241861 HAWLIK LUCA TEAM BMX VERONA
26 G2M A276132 TOMEI LEONARDO BMX CREAZZO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
2 G3M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 G3M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G3M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
5 G3M A224950 RONCOLATO ALESSANDRO EMMANUEL BMX CREAZZO
6 G3M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
7 G3M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
8 G3M A286745 CANDIOTTO ETTORE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G3M A248094 RIGHETTI STEFANO BMX PESCANTINA
10 G3M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
11 G3M A248090 DAMOLI ENEA BMX PESCANTINA
12 G3M A182669 VIERO RICCARDO BMX CREAZZO
13 G3M A247199 ZUCCHER TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G3M A247226 BAZZANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G3M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
16 G3M A207431 BIASI RICCARDO TEAM BMX VERONA
17 G3M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 G3M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
19 G3M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
20 G3M A262399 MANNI ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 G3M A262394 DA LIO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G3M A241974 FALDELLI GIULIO 48ERRE BMX TEAM
23 G3M A235632 DE MARNI SEBASTIAN GIUSEPPE BMX PESCANTINA
24 G3M A276165 FRACASSO CHRISTIAN BMX CREAZZO
25 G3M A276447 OMATI LORENZO BMX CREAZZO
26 G3M A276449 OMATI PIETRO BMX CREAZZO
27 G4F A241664 AMBROSI EMMA TEAM BMX VERONA
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
2 G4M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
3 G4M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
4 G4M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
5 G4M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G4M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
7 G4M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
8 G4M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G4M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
10 G4M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 G4M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
12 G4M A277502 GOTTARDO SEBASTIEN BMX PESCANTINA
13 G4M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
14 G4M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
15 G5F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
16 G4M A186807 PAGANELLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 G4M A211653 DAL LAGO PIETRO BMX CREAZZO
18 G4M A278380 BOCCA DAVIDE BMX CREAZZO
19 G4M A207427 CEBAN MARCO TEAM BMX VERONA
20 G4M A184282 CALO' LIAM FRANCESCO BMX GARDA TRENTINO ASD
21 G4M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
22 G4M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 G5M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
3 G5M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
4 G5M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 G5M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G5M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
7 G5M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
8 G5M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
9 G5M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
10 G5M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
11 G5M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
12 G5M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G5M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
14 G5M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 G5M A147462 MENOTTI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
16 G5M A277387 COLTRI ELIA BMX PESCANTINA
17 G5M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 G5M A245889 SPAZIANI DARIO BMX CREAZZO
19 G5M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
20 G5M A271933 ARCHESSO NICOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 G5M A243893 GALVAGNI MARTINO BMX GARDA TRENTINO ASD
22 G5M A207681 MOLINARI GIANMARCO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
23 G5M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
24 G5M A262542 ROVIARO SAMUEL BMX CREAZZO
25 G5M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
26 G5M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
27 G5M A251206 ALDEGHERI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 G5M A283326 TOSONI EDOARDO ASD TRENTINO DH RACING
29 G5M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
30 G5M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
31 G5M A277392 MORETTO GIOELE BMX PESCANTINA
32 G5M A168369 CAPRARO TOBIAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
33 G5M A247235 MARCANTONI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
34 G5M A286801 PETTENELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 G5M A185979 TAMBARA FILIPPO TEAM BMX VERONA
36 G5M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
2 G6M A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
3 G6M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G6M A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
5 G6M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
6 G6M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G6M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G6M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
9 G6M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
10 G6M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G6F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
12 G6M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G6M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
14 G6M A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G6M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
16 G6M A207888 BILOTTA NICOLO' BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
17 G6M A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
18 G6M A208819 MICHELOTTO ACHILLE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G6M A151878 D'URSO MATTIA BMX PESCANTINA
20 G6M A286805 ROMANO MICHEAL SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 G6M A191029 TONIN PIETRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
2 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
3 ES A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
4 ES A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
5 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 ES A211646 FONTANA GIOSUE' BMX CREAZZO
7 ES A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
8 ES A246355 GEROLIMON LORENZO BMX CREAZZO
9 ES A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
10 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 ES A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
12 ES A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
13 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 ES A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
16 ES A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 ES A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
18 ES A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 ES A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
20 ES A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
21 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 ES A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
23 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
24 ES A262667 ORLANDO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 ES A262686 LOREGIAN LUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 ES A261689 TIHOLAZ LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 ES A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
28 ES A226489 NORDIN MATTIA ALEXANDER SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 ES A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
30 ED A278383 CARLOTTO SYRIA BMX CREAZZO
31 ES A286791 FASOLATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 ES A268756 GALAS THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
2 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
3 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
5 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
6 ES A208814 CROCE JONATHAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 ES A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 ES A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
9 ES A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
10 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 ES A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
12 ES A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
13 ES A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
14 ES A160854 CAMPAGNARO MATTEO BMX CREAZZO
15 ES A245901 VERLATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
16 ES A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
2 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
3 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
4 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 AL 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
6 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
7 AL A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 AL A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 AL A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
10 AL A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
12 AL A102339 BORGONOVO ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 AL A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
16 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
17 AL A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
18 AL A132218 GIULIANI NICOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
19 AL A247209 BERTOLI ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 AL A247201 CALOI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
Open Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
2 ELMT 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
3 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
4 ELMT 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
5 JU A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
6 JU A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
7 JMT A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ELMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
10 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE BMX PESCANTINA
11 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
12 JMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 AL A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
4 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 M2 A291313 MONTOLLI ENRICO BMX PESCANTINA
7 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40 & Over Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
2 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
3 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
5 M3 A276515 BAZZANI CARLOALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 M4 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
7 M3 A259599 BERTINATO PAOLO BMX CREAZZO
8 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
9 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
10 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD