TROFEO PREVIATI - 1 PROVA CHALLANGE REGIONALE MTB

148580 - CASARZA LIGURE. (GE) (GE) - LIGURIA

12° PEDALATA AZZURRA - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

148580

PROMOZIONALI GIOVANILI + GIOVANISSIMI TUTTI

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

3 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Giuria

PITERNA SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

COSSO SIMONE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO PRO RECCO BIKE VIA S. ROCCO 101 16036 RECCO GE

3334041243-3924100287

INFO@BICICAMOGLI.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2019 0100 5 months ago

20 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

CASARZA LIGURE Piazza unicef 16030 CASARZA LIGURE GE

3384457743

INFO@BICICAMOGLI.IT

BICICAMOGLI.IT

Programma

22 Aprile Apr 2019 3 months ago

TROFEO PREVIATI 12°PEDALATA AZZURRA

Corsa singola

Piazza unicef - Casarza ligure H:14,00

1

Percorso interamente sterrato con serie di dossi

Piazza unicef H:15,30

Piazza unicef H:17,30

Piazza unicef

Piazza unicef

WC. segreteria

Classifiche

PG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PG A176593 GARSI NICOLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 PG A156832 PERATA IRENE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 PG A176616 ANTEZZA ALBERTO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A170539 LUPO GRETA U.C.IMPERIA RAINERI
2 G1F A172067 TOPPINO NOEMI U.C.IMPERIA RAINERI
3 G1F A159985 OLIVERI VIOLA ASD CALICE BIKE
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A146556 GIORDANO FRANCESCO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G1M A115265 DI DOMENICO MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A094183 TEMPERONI GINEVRA CICLISTICA BORDIGHERA
2 G2F A164928 LODDO ARIANNA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 G2F A128297 SCIANDA GRETA UCLA1991
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A020265 CARZOLIO CECILIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G4F A096731 CONTI MICHELA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G4F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 G3F A161288 POLLERO GRETA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G4M A037990 SURACI ANDREA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G4M A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 G4M A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
5 G4M A128685 RUBINO EDOARDO U.C.IMPERIA RAINERI
6 G4M A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
7 G4M A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
8 G4M A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991
9 G4M A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
10 G4M A083970 RIGHI LEONARDO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
11 G4M A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
12 G4M A090811 DURANTI EVAN TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
13 G4M A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
14 G4M A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
15 G4M A064388 FORDANO LUCA RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
16 G4M A069800 ZANCHI LUCA U.C.IMPERIA RAINERI
17 G4M A164935 TERRILE ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
18 G4M A160366 TIOZZO FEDERICO ASD CALICE BIKE
19 G4M A171486 GALLO GIUSEPPE ASD CALICE BIKE
20 G4M A132602 STEFANONI MASSIMO UCLA1991
21 G4M A165576 CAPITANO DANIEL SCOTT SUMIN
22 G4M A176202 STELLA ALESSANDRO SCOTT SUMIN
23 G4M A165575 ELIA RICCARDO SCOTT SUMIN
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
2 G5F A099282 CASAVECCHIA GIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G5F A072984 BASSO ELISA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
4 G5F A096515 ROLANDO AMELIE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
2 G5M A128927 ORENGO EDOARDO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
3 G5M A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
4 G5M A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
5 G5M A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 G5M A102534 TORELLO MANUEL POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G5M A158665 TIGANO SAMUELE OLMO SANREMO RACING TEAM
8 G5M A110341 SCARPA ALESSIO U.C.IMPERIA RAINERI
9 G5M A151728 PARODI FEDERICO G.C. VALLESTURA
10 G5M A136410 ONETO DIEGO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 G5M A144203 USANNA NICOLO' OLMO SANREMO RACING TEAM
12 G5M A163938 LUCARINI DIMITRI BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A132132 PALLA LARA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G6F A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G6M A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
3 G6M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G6M A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 G6M A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
6 G6M 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
7 G6M A069491 RAINISIO SAMUELE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
8 G6M A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
9 G6M A097407 ZUNINO LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 G6M A019254 BASSO EDOARDO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
11 G6M A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
12 G6M A130065 PARODI PIERPAOLO G.C. VALLESTURA
13 G6M A139519 SAVERINO ALESSANDRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
14 G6M A150857 LAMPIS ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
15 G6M A124960 TINTORI LORIS ASD CALICE BIKE
16 G6M A157915 AMODEO MATTEO OLMO SANREMO RACING TEAM
17 G6M A110543 FABIO DEANDREIS OLMO SANREMO RACING TEAM
18 G6M A024981 FABBRI ALESSIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A098334 LUGANI LEONARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G2M A101544 PERATA FABIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G2M A097408 ZUNINO SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G2M A179024 TRAVERSO GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 G2M A164788 MERCURIO FABIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 G2M A179632 BARINETTI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 G2M A150856 LAMPIS EMANUELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A124164 GIORDANO EMANUELE U.C.IMPERIA RAINERI
2 G3M A144213 MISTRETTA SAMUELE OLMO SANREMO RACING TEAM
3 G3M A097405 RESCA PIETRO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G3M A069799 ZANCHI MARCO U.C.IMPERIA RAINERI
5 G3M A126972 SCALVINI LORENZO UCLA1991
6 G3M A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE A.S.D.
7 G3M A098739 RAINISIO CRISTIAN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
8 G3M A099280 CASAVECCHIA MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 G3M A062725 FRANCIN RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 G3M A115272 CESARI CRISTIANO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
11 G3M A124173 SEPE ANDREA U.C.IMPERIA RAINERI
12 G3M A091442 CALABRO' ALESSIO ASD CALICE BIKE
13 G3M A128300 SCIANDA MIRKO UCLA1991
14 G3M A082424 PUTAGGIO GIOELE UCLA1991
15 G3M A127266 TOMMASI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
16 G3M A122563 OPPEDISANO MASSIMO G.C. VALLESTURA
17 G3M A082380 RICCI GABRIELE UCLA1991
18 G3M A173074 GAZZO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE