TROFEO "PARCO SA PUNTA COMUNE DI SARROCH 2023"

166143 - SARROCH (CA) - SARDEGNA

CRONOMETRO INDIVIDUALE XC ESORDIENTI-ALLIEVI - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

12 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166143

CATEGORIE AGONISTICHE ESORDIENTI / ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Giuria

SARIGU PARIDE (PRESIDENTE DI GIURIA)

PANI SAMUELA (COMPONENTE)

PORCU ROSSANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB SARROCH CICLODROMO COMUNALE LOCALITA' " FORADA IS OLIAS" 09018 SARROCH CA

3392016349

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

FATTORE K

3392016349

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

Programma

12 Marzo Mar 2023 one year ago

TROFEO "PARCO SA PUNTA COMUNE DI SARROCH 2023

Corsa singola

LOCALITA' PARCO SA PUNTA SARROCH - LOCALITA' PARCO SA PUNTA SARROCH H:08:00

PERCORSO FUORISTRADA TOTALMENTE CHIUSO AL TRAFFICO DA LUNGOMARE SA PUNTA E STRADE STERRATTE DELLA ZONA. PERCORSO ESORDIENTI 4 KM PERCORSO ALLIEVI 6.8 KM

PARCO SA PUNTA H:10:00

LUNGOMARE PARCO SA PUNTA SARROCH H:13:00

PARCO SA PUNTA 08:30

PARCO SA PUNTA 09:45

SERVIZIO AUTOAMBULANZA E MEDICO PRESENTI SUL POSTO. PRESENTE IL RISTO-BAR "THESEA" CON POSSIBILITA' DI PRANZO. GRADITA PRENOTAZIONE AL 350 025 7120

Classifiche

DONNA ESORDIENTE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A110640 LAI MAURA GIALETO 1909
2 ED A238073 ORRU' NORA GIALETO 1909
3 ED A272071 CARIA GAIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
ESORDIENTI 1^ ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 ES A102437 ONIDA LEONARDO FABIO ARU ACADEMY
3 ES A206164 PIGA MARCO FABIO ARU ACADEMY
4 ES A222570 COCCO LEONARDO S.C. CAGLIARI
5 ES A170627 PIRAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
6 ES A276138 BIERIIA ELDAR S.C. CAGLIARI
7 ES A204029 MURA NICHOLAS ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
8 ES A244900 PUTZOLU MATTEO GIALETO 1909
9 ES A233206 MANDIS LORENZO GIALETO 1909
10 ES A205491 UCCHEDDU ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
11 ES A272196 PUSCEDDU FEDERICO SESTU BIKE A.S.D.
12 ES A273419 AMBU RICCARDO S.C. CAGLIARI
DONNA ALLIEVA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
ESORDIENTI 2^ ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES A124791 MUSCAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
4 ES A126061 MOCCI EDOARDO FABIO ARU ACADEMY
5 ES A244263 MELIS NICOLA SESTU BIKE A.S.D.
6 ES A136843 MANCA ROMEO FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
7 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A207618 LEONI FEDERICO S.C. CAGLIARI
10 ES A263796 BOI EDOARDO SESTU BIKE A.S.D.
11 ES A249761 SECHI MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
12 ES A249764 MANNU FRANCESCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
ALLIEVO 2^ ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
3 AL A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
5 AL A126060 MOCCI RICCARDO FABIO ARU ACADEMY