TROFEO PAGLIANI SERVIZI ECOLOGICI

151953 - CORLO (MO) - EMILIA R.

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

3 Novembre Nov 2019 14 days ago

Dettagli

151953

Giovanissimi G6, Esordienti, Allievi, Juniores Maschile e Femminile

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

8 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

Organizzatore

A.D. DILETTANTISTICA U.S. FORMIGINESE V.LE CADUTI DI SUPERGA 2 41043 FORMIGINE MO

059570310

059570371

US.FORMIGINESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

31 Ottobre Ott 2019 0100 17 days ago

ASD US Formiginese V.le Caduti di Superga 1 41043

059/570310

059/570371

us.formiginese@gmail.com

Programma

3 Novembre Nov 2019 14 days ago

Trofeo Pagliani Servizi Ecologici

Corsa singola

Via Radici in Piano 228 - Corlo di Formigine H:12:00

Percorso fuori strada con ostacoli come da regolamento ciclocross

Corlo di Formigine H:13:30

Corlo di Formigine H:15:00

12,00

12.30

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
2 AL A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 JU A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
4 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 AL 812507M TURCO SAMUELE TEAM CICLISTICO PALETTI
6 AL 973820T BANFI ALESSIO GB JUNIOR TEAM
7 AL A112707 BATTECCA MATTIA GS CADEO
8 AL 989841V CUOZZO SAMUELE POL. VILLAFONTANA
9 AL 992871N SESSI ROBERTO TEAM CICLISTICO PALETTI
10 JU A128444 RAMBOTTI GIANLUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
2 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
3 DJ 960394B LUGLI ELISA TEAM GAUSS
4 DA A100544 ARTIOLI ISABELLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 AL 711060D RIZZELLO MARCO POL. VILLAFONTANA
4 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
5 AL A040376 TIBALD ANDREA VIGOR - CYCLING TEAM
6 AL A102561 BUCARIA LORENZO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
7 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES A038912 PINI UMBERTO CICLISTICA MARANELLO
9 AL 806366H MORGANTE MARCO TEAM CICLISTICO PALETTI
10 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
2 DA 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
3 DA 772136X ROCCATO ELISA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
5 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006095 GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
2 ES A129177 BONAFINI EDOARDO ASD 100 CYCLING TEAM
3 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
5 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
6 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
7 ES A038913 PINI GIULIO CICLISTICA MARANELLO
8 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
9 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
10 ES A096853 PISCINA MATTEO GS CADEO
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
2 ED A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
3 ED A069714 PRUNESTI' ALESSIA BICIFESTIVAL
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
2 G6M A040520 BELTRAMI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 G6M A038303 GARDANI SIMONE V.C. FELINO
4 G6M A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 G6M A030845 FRATTI ALEX U.C. SOZZIGALLI
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
2 G6F A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
3 G6F 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 G6F A031427 HAMMAD NOURA CALDERARA STM RIDUTTORI
5 G6F A016393 SIMEONI MADDALENA AC F. BESSI CALENZANO