TROFEO NUOVI INVESTIMENTI

147033 - CLES TN (TN) - TRENTO

Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

21 Ottobre Ott 2018 one year ago

Dettagli

147033

ELITE MEN, UNDER 23, JUNIOR MEN, ELITE-UNDER 23-JUNIOR WOMEN

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

24 Settembre Set 2018 0200 one year ago

SALVADOR GIACOMO

Organizzatore

TRENTINO ROSA A.S.D. VIA F. FILZI 31/B 38023 CLES TN

335-256367

0463-608710

GIO.LEONARDI@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2018 0200 one year ago

18 Ottobre Ott 2018 0200 one year ago

TRENTINO ROSA ASD VIA F. FILZI, 31/B 38023 CLES TN

334-3247497

0422-1760259

ISCRIZIONIGARA@TREVISOMTB.IT

Programma

21 Ottobre Ott 2018 one year ago

TROFEO NUOVI INVESTIMENTI

CENTRO SPORTIVO CLES - CLES (TN) H:07:30

PERCORSO COME DA REGOLAMENTO F.C.I. GARE CICLOCROSS INTRENAZIONALI

CENTRO SPORTIVO CLES H:13:00

CENTRO SPORTIVO CLES - DALLE 07.30 FINO AD UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

CENTRO SPORTIVO CLES - ORE 12.30

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
2 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE V.C. SCHIO A.S.D.
5 JU 716366D DALLAGO LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
6 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
8 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
10 JU A010479 BETTUZZI TOMMASO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
11 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
12 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 AL 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
14 JU 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
15 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
16 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
17 JU 960022Z COSER DAVIDE CAMPANA IMBALLAGGI - HIO.BIKE
18 AL 956435L SABADIN MATTIA V.C. BASSANO 1892
19 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
20 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 AL 957938V CASSOL DANIEL UC FOEN MICTU
22 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
23 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM SÜDTIROL ASD
24 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
25 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
26 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
27 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
28 AL 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
29 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
30 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
31 AL 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
32 AL 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
33 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
34 AL A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
35 AL A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
36 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
37 AL A069850 FULICI RICARDO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
38 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
39 JU 987336Q MISSAGIA FILIPPO TEAM WILIER BREGANZE
40 AL A103197 CUCCATO SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
41 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
42 AL 961065Z NIGRA ALESSANDRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
43 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
44 AL 959623B IACOMONI FEDERICO C.C. FORTI E VELOCI
45 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 836906M VIDONI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
4 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
5 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 UN 889630H CIBRARIO LUCA CREMONESE - GUERCIOTTI
7 JU 911827G CEOLIN FEDERICO C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
9 UN 701270T SALA STEFANO VC MENDRISIO
10 JU 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
11 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
12 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
13 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CREMONESE - GUERCIOTTI
14 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
15 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
16 UN 961940F GAZZOLA MARCO NORTHWAVE – COFILOC
17 UN 937962R PARENTI NICOLA U.C. PISTOIESE
18 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 EL 581338T CISOTTO YARI GUADENSE ROTOGAL
20 JU A071915 PELLICCIONI DANIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
21 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
22 UN 892313J FAES MATTEO ADRIANA BOLZANO
23 EL 824622K FAVERO EMANUELE CYBERTEAM ASD
24 JU 896745X SERGIANO GIOVANNI SOC.CICLISTI PADOVANI
25 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
26 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO STRADALLI ALURECYCLING
2 DE 869705L BORGHESI LETIZIA BEPINK
3 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
4 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
7 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
8 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
10 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
11 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
12 DE 628163A LEONARDI ELENA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
13 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
14 DA 791345C BORELLO CARLOTTA RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
15 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
16 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
17 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
18 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
19 DE 924571L VERRANDO ALESSIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
20 DE 716426J FOLLONI SILVIA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
21 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
22 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
23 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
24 DA 960394B LUGLI ELISA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
25 DJ 993120J PAGANELLI EMMA G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.