TROFEO MTB NOVAGLI

171216 - MONTICHIARI (BS) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

171216

JMT ELMT MASTER M1-M2-M3-M4-M5-M6-M7-M8 EWS-W1-W2-W3-W4-W5-W6-W7-W8 ESORDIENTI M/F- ALLIEVI M/F aperta tutti gli enti convenzioni Fci

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

Giuria

MARTANI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COMI CLAUDIA (COMPONENTE)

TREACHI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

DISARELLI EMANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD MTB NOVAGLI VIA MARTIRI DELLE FOIBE 20 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN

3474507962

MTBNOVAGLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Febbraio Feb 2024 0100 4 months ago

14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

TRAMITE FATTORE K 25018 Montichiari BS

3357226760

mtbnovagli@gmail.com

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

gara1 M4-5-6-7-8- WOMAN TUTTE

Corsa singola

VIA MATTEOTTI 21 - MONTICHIARI H:07:00

PROVA PERCORSO DALLE 7,30 ALLE 8,30 1° PARTENZA ORE 9 CATEGORIA M4-5-6-7-8- WOMAN TUTTE, PREMIAZIONI GARA 1 ORE 12,00. PROVA PERCORSO SOLO DOPO CONSEGNA NUMERO. COSTO ISCRIZIONE EURO 15/CAD da CONSEGNARE AL RITIRO NUMERI. APERTA A TUTTI GLI ENTI CONVENZIONATI.

MONTICHIARI VIA MATTEOTTI 21 H:09:00

Dalle 7 Verifica licenze fino ad un ora prima della rispettiva partenza

PERCORSO AL 90% STERRATO CON SALISCENTI E SINGOL TRACK LUNGHEZZA CIRCA KM 3 E ml 120 DI DISLIVELLO

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

GARA 2 master JMT -ELMT -M -1 2- 3

Corsa singola

Via Matteotti 21 - Montichiari H:07:00

12

PARTENZA ORE 10,30 CATEGORIE JMT-ELMT-M1-2-3- ARRIVO PREVISTO ORE 11,30 PREMIAZIONI GARA 2 ORE 12,00. PROVA PERCORSO SOLO DOPO CONSEGNA NUMERO. COSTO ISCRIZIONE EURO 15/CAD da CONSEGNARE AL RITIRO NUMERI. APERTA A TUTTI GLI ENTI CONVENZIONATI.

Montichiari H:10:30

Dalle 07:00 Verifica licenze fino ad un ora prima della rispettiva partenza

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

GARA 3 allievi 1 e 2 M/F

Corsa singola

VIA MATTEOTTI 21 - MONTICHIARI H:07:00

PROVA PERCORSO DALLE 12,00 ALLE 12,45 RIUNIONE TECNICA ORE 12,45 1° PARTENZA ORE 13 CATEGORIA ALLIEVI 1 E 2 MASCHI E FEMMINE ARRIVO PREVISTO ORE 14,00 PREMIAZIONI GARA ORE 16,00 PROVA PERCORSO SOLO DOPO CONSEGNA NUMERO.

VIA MATTEOTTI 21 H:13:00

Dalle 07:00 Verifica licenze fino ad un ora prima della rispettiva partenza

12:30 via Matteotti 21

Prenotazione area Team obbligatoria entro il 14 giugno 2024 Via mail mtbnovagli@yahoo.com

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

GARA 4 esordienti 1 e 2 M/F

Corsa singola

VIA MATTEOTTI 21 - MONTICHIARI H:07:00

ROVA PERCORSO DALLE 12,00 ALLE 12,45 RIUNIONE TECNICA ORE 12,45 1° PARTENZA ORE 14,30 CATEGORIA ESORDIENTI 1 E 2 MASCHI E FEMMINE ARRIVO PREVISTO ORE 15,30 PREMIAZIONI GARA ORE 16,00 PROVA PERCORSO SOLO DOPO CONSEGNA NUMERO.

VIA MATTEOTTI 21 H:14:30

Dalle 07:00 Verifica licenze fino ad un ora prima della rispettiva partenza

12,30 via Matteotti 21

Prenotazione area Team obbligatoria entro il 14 giugno 2024 Via mail mtbnovagli@yahoo.com

Classifiche

M 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A166382 RUBELLI TIZIANO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
2 M4 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
3 M4 A013661 GRIGIS MARCO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
4 M4 A049035 BRAGONZI DAVIDE BICI CLUB 2000
5 M4 A105554 TRETTENE ANDREA TEAM BENETTI
6 M4 A049109 SARTORI ROBERTO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 M4 A299930 MAGAZZA LUCA A.S.D. ROKA BIKE
9 M4 A249783 MAGNI OMAR MTB MONTE CANTO
M 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 907458B ARTUSI ANDREA LAGHEE MTB TEAM
2 M5 A125205 MALINVERNO GIOVANNI ASD MTB NOVAGLI
3 M5 A307654 QUINZANI STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M5 910312W NICOLINI SERGIO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
5 M5 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
7 M5 704142A MINELLI SANDRO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
M 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
2 M6 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA
4 M6 A039000 BOLOGNINI GABRIELE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M6 471251D GRAZIOLI MAURO PROBIKE TEAM A.S.D.
M 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M7 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB
4 M7 457375B BACCHETTI ALESSIO POLISPORTIVA PERTICA BASSA A.S.D.
M 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A148732 CAMEDDA OLGA TEAM TODESCO
2 W5 507037P BONACINA PAOLA COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 846401V ROGGERI ELIA TEAM BIKE O'CLOCK
2 ELMT A278507 GUARDINI LUCA G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
3 ELMT A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
3 M1 A150831 BORGHINI FABIO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A016207 ALLONI MARCO ASD PASSIONE BICI
2 M2 A275490 TIBONI ANDREA ASD CICLI BACCHETTI
3 M2 829478G LEALI MANUEL RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M2 800532W FAUSTINI ROBERTO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
5 M2 A301742 DAFFINI ANDREA VELO' MONTIRONE
6 M2 A247785 PELIZZARI ALEX ASD MTB NOVAGLI
M 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO TEAM BIKE O'CLOCK
2 M3 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
3 M3 A087851 CONTI CRISTIAN S.C. BARBIERI
4 M3 946334U BRUZZONE CARLO TEAM BIKE O'CLOCK
5 M3 620023V PINI FABIANO ASD MTB NOVAGLI
6 M3 A192517 PASOTTI GIACOMO TEAM OOP! - OXYBURN
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
2 AL A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
3 AL A235195 CORTELLAZZI ANDREA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
4 AL A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 AL A246242 MANDONICO TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
6 AL A246368 PRANDI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
7 AL A248747 COMPAGNONI PAOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A312872 BETTONI DIEGO GNANI BIKE TEAM
2 AL A160433 BORGONOVO ENRICO KRICCA BIKE ASD
3 AL A219284 MAGNI GABRIELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
4 AL A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
5 AL A240064 COLOMBO MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
6 AL A070267 ROSSI NICOLO' GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
7 AL A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 AL A297360 ROSSI CRISTIAN CARAVAGGIO OFFROAD
9 AL A261152 REGAZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
10 AL A291211 VANNOZZI DIEGO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A313002 SALVI GIORGIA VANOTTI CYCLE TEAM
Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A158670 PULCINI SAMUELE KRICCA BIKE ASD
2 ES A223273 BRANCHINI DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM
3 ES A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
4 ES A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
5 ES A156823 BOSSINI GIACOMO A.S.D. ROKA BIKE
6 ES A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
7 ES A123652 LOMBARDI NICOLO' VELO' MONTIRONE
8 ES A215511 BERETTA GIACOMO VANOTTI CYCLE TEAM
9 ES A205611 CONTI SAMUELE VELO' MONTIRONE
10 ES A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
11 ES A237620 FACCHETTI DANIEL CARAVAGGIO OFFROAD
12 ES A296150 BASTONI LORIS VANOTTI CYCLE TEAM
13 ES A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
14 ES A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A097955 SALERI NICOLAS A.S.D. ROKA BIKE
2 ES A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
3 ES A224814 FIORELLI CHRISTOPHER TALAMONA SPORT TEAM
4 ES A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 ES A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
6 ES A313006 BIEMMI SIMONE ASD MTB NOVAGLI
7 ES A217386 LIVRAGA FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 ES A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
2 ED A102453 GOTTARDI MICHELA VELO' MONTIRONE
3 ED A287997 ROSSETTI GIULIA SPEED BIKE ROCKS