TROFEO MTB FEDERAL TEAM BIKE SCHOOL

158639 - Localita Cioppolillo, Taurano Italia (AV) - CAMPANIA

TROFEO MTB FEDERAL TEAM BIKE SCHOOL - - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Giugno Giu 2021 7 days ago

Dettagli

158639

G1-G2-G3-G4-G5-G6

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

28 Maggio Mag 2021 0200 22 days ago

Giuria

IARRUSSO CORRADO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

FEDERAL TEAM BIKE V. P.PRISCO 105 80044 OTTAVIANO NA

3271728992

asdfederalbike@libero.it

Iscrizioni

28 Maggio Mag 2021 0200 22 days ago

11 Giugno Giu 2021 0200 8 days ago

FEDERAL TEAM BIKE SCHOOL AGRITURISMO ANTICA FRACONIA 83020 TAURANO AV

3313089044

3396875138

pietro.amelia@tim.it

www.fcicampania.it

Programma

12 Giugno Giu 2021 7 days ago

TROFEO MTB FEDERAL TEAM BIKE SCHOOL

Corsa singola

AGRITURISMO ANTICA FRACONIA - LOCALITA' CIOPPOLILLO H:14:00

0,600

PERCORSO: PARTENZA/ARRIVO SU ASFALTO CIRCUITO SETRRATO FONDO COMPATTO SVILUPPATO IN UN NOCCIOLETO COMPLETAMENTE OMBREGGIATO MT 400 PER G1-G2-G3 MT 600 PER G4-G5-G6 GIRI DA STABILIRSI ALLA RIUNIONE TECNICA SECONDO REGOLAMENTO

AGRITURISMO ANTICA FRACONIA H:16:00

AGRITURISMO ANTICA FRACONIA 14:00 ALLE 15:30

AGRITURISMO ANTICA FRACONIA 15:30

GADGET A TUTTI GLI ISCRITTI, PREMIAZIONE PRIMI 3 CON COPPE E MEDAGLIE PER TUTTI I PARTECIPANTI, PRIME 5 SOCIETA' PER CLASSIFICA DI MERITO. POSSIBILITA' DI PRANZO CONVENZIONATO PRESSO AGRITURISMO ANTICA FRACONIA REC. 328 837 7015, RISTORO A FINE GARA

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A189140 CONTALDI FRANCO TEAM ANDREA ESPOSITO
2 G1M A180933 SCARFATO GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 G1M A185956 CARDONE ANGELO MARY J SWEET ANGEL ASD
4 G1M A208034 DI LENA GENNARO MARY J SWEET ANGEL ASD
5 G1M A203367 GIOVINE AURELIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
6 G1M A186629 GIRAULO GIUSEPPE A.S.D. AMICISUPERSKI
7 G1M A186477 CAMERA DANIEL ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
8 G1M A211982 CAIRO MATTIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
9 G1M A205933 ESPOSITO LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE
10 G1M A197022 FIORILLO BRIAN TEAM CESARO ASD
11 G1M A234314 PELUSO FLAVIO TEAM ANDREA ESPOSITO
12 G1M A222238 D'ANIELLO BIAGIO MARY J SWEET ANGEL ASD
13 G1F A205890 GRAZIANO MARGHERITA ASD FEDERAL TEAM BIKE
14 G1M A224745 PALMIERO ANTONIO MARY J SWEET ANGEL ASD
15 G1M A237403 GRANOZIO MANUEL A.S.D. AMICISUPERSKI
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A199596 DE LUCA GUIDO ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 G2M A223242 COSENTINO SIMONE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
3 G2M A175416 FIORILLO MICHAEL TEAM CESARO ASD
4 G2M A224381 COSTANTINO MANUEL TEAM ANDREA ESPOSITO
5 G2M A203524 GIANNATTASIO DOMENICO A.S.D. AMICISUPERSKI
6 G2M A205927 GRAZIANO MARIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
7 G2F A186638 SALAMONE ARIANNA A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G2M A205888 BOSSONE ANTONIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
9 G2F A203107 STABILE SARA ASD FEDERAL TEAM BIKE
10 G2M A186637 GAMBARDELLA GIACOMO A.S.D. AMICISUPERSKI
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A151998 CESARO ALESSANDRO TEAM CESARO ASD
2 G3M A180931 DI LORENZO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 G3M A223238 COSENTINO CRISTIAN A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
4 G3M A180836 APRANO MARIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
5 G3F A155424 SFERRAGATTA EMANUELA TEAM CESARO ASD
6 G3M A164352 DEL PIZZO ANDREA ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
7 G3F A178251 STABILE MARIA ASD FEDERAL TEAM BIKE
8 G3M A205928 BOSSONE GIORGIO DANIELE ASD FEDERAL TEAM BIKE
9 G3M A231017 VITIELLO PASQUALE TEAM ANDREA ESPOSITO
10 G3M A227180 CITRO MANUEL FLESSOFAB
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A154099 CIANNI PASQUALE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 G4M A152002 MINICHINO STEFANO TEAM CESARO ASD
3 G4M A186000 VAGITO LORENZO FLESSOFAB
4 G4M A202621 MAZZOCCA AURELIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
5 G4M A186634 PICCOLO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
6 G4M A158683 DI LAORA ANTONIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 G4F A205889 GRAZIANO LUCIA ASD FEDERAL TEAM BIKE
8 G4M A221748 LEO GABRIELE TEAM ANDREA ESPOSITO
9 G4F A205925 GRAZIANO MARGHERITA ASD FEDERAL TEAM BIKE
10 G4M A230658 COTARELLA MATTIA TEAM ANDREA ESPOSITO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 G5M A157145 BARATTA CRISTIAN A.S.D. AMICISUPERSKI
3 G5M A185356 SCIBELLI GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE
4 G5M A201082 BARONE MARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
5 G5M A123846 CAROZZA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
6 G5F A136449 CAMERA NOEMJ ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
7 G5M A186645 RIZZO LUCA A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G5M A213477 DONNARUMMA GIUSEPPE TEAM ANDREA ESPOSITO
9 G5M A205932 PAPAGNO ANTONIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
10 G5F A091026 PALUMBO MARTINA ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO ASD
2 G6M A178230 RUSSO GIOVANNI ASD FEDERAL TEAM BIKE
3 G6F A182134 MILONE VIOLA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4 G6M A088753 VERDE CHRISTIAN MARY J SWEET ANGEL ASD
5 G6M A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
6 G6M A185359 CAPUTO ALESSANDRO ASD FEDERAL TEAM BIKE
7 G6M A154568 DE MARTINO DOMENICO A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G6M A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
9 G6M A223237 GIANNI GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
10 G6M A222182 COSTANTINO DOMENICO TEAM ANDREA ESPOSITO