TROFEO MONT IN BIKE PARCO MONTE DI BUJA 2024

170402 - MONTE DI BUJA (UD) - FRIULI V.G.

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

170402

ESORDIENTI ALLIEVI M/F junior m/f, junior sport m/f, elite m/f, under 23, elite sport, elite sport woman, master woman 1 e 2, master 1-2-3-4-5-6+ ( assegnazione punteggio TOP CLASS )

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA VIA ONIGO DI PIAVE, 7 33030 BUJA UD

338 643 0289

0432964025

INFO@JAMSBIKETEAM.IT

Iscrizioni

16 Maggio Mag 2024 0200 5 days ago

Area Festeggiamenti in Monte di Buja Via San Lorenzo (snc) 33030 Buja UD

3386430289

0432964025

info@jamsbiketeam.it

www.jamsbiketeam.it

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

TROFEO MONT IN BIKE PARCO MONTE DI BUJA 2024

Corsa singola

Area Festeggiamenti in Monte di Buja - Via San Lorenzo ( snc ) H:07:30

3

Il percorso è in gran parte sterrato , presenta dislivelli di media difficoltà con tratti all'interno del bosco situato nelle vicinanze dell'area festeggiamenti , il percorso ed il numero di giri saranno stabiliti alla partenza per le varie categorie agonistiche ed enti della consulta - lunghezza percorso 3 km. Partenze : ore 9:00 Junior 1/2 (M) + Master M4/M5/M6/M7/M8 + Donne Tutte ore 10.30 Under 23/Elité + Elité Master + M1/M2/M3 ore 11:45/12:45 Prove Libere percorso ore 13:00 premiazioni Junior/Open/Master ore 13:00 Esordienti 1/2 (M/F) ore 14:00 Allievi 1/2 (M/F) ore 15:00 premiazioni Esordienti/Allievi Tutti Formazione griglie 15 min prima della partenza

Area Festeggiamenti in Monte di Buja H:09:00

Area Festeggiamenti in Monte di Buja H:15:30

dalle ore 7:45 fino ad 1 ora prima della partenza e 09:15 (vedere dettaglio nei documenti)

ore 8:45

Le iscrizioni dovranno pervenire entro il 16/05/2024 alle ore 24:00 incluso il pagamento della tassa d’iscrizione di € 20,00 (solo per le categorie MASTER M/F e AMATORI ATLETI ENTI CONVENZIONATI) con Bonifico su C./C. n° IT12G0548463680CC0660421376 Banca di Cividale Intestato a Jam’s Bike Team Buja ASD [indicare numero di tessera + cognome e nome + categoria]

Al termine di ogni gara vengono premiati i primi 3 classificati Maschi e Femmine Area Team / Gazebo libera dove indicato lavaggio bici sul posto, servizio WC ( docce escluse ) Assegnazione punteggio TOP CLASS

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A090489 MOLINARI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A239651 ORO NOAH ASD GRAVA BIKE TEAM
3 ES A128923 PISTOCCO ALONSO LUCA CAPRIVESI
4 ES A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
5 ES A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
6 ES A205353 MAIER RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ES A181754 PALADIN MATTIA PAVANELLO RACING TEAM
8 ES A223111 BIASON LEONARDO ASD SOLIGO BIKE TEAM
9 ES A265721 PICHLER ANTON SUNSHINE RACERS NALS
10 ES A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
11 ES A231428 DELLA LIBERA DANIELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 ES A121340 CATTARIN NICOLO' ASD BIKE CLUB 2000
13 ES A203619 BASALDELLA MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
14 ES A146424 DAVANZO MARCELLO ASD BIKE CLUB 2000
15 ES A158399 QUAIA NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
16 ES A225466 DE FAVERI GABRIELE CAPRIVESI
17 ES A206822 GOSTNER ARNO SUNSHINE RACERS NALS
18 ES A149901 TONELLI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 ES A083163 URSELLA FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 ES A261794 PELLIZZER RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
21 ES A189464 ZILIO NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
22 ES A237706 SAMPIERI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
23 ES A202356 NARDONE PAOLO LIBERTAS CERESETTO
24 ES A147171 GIRALDI PIETRO CAPRIVESI
25 ES A280913 BERTAZZON MARTINO ASD SOLIGO BIKE TEAM
26 ES A301770 BIANCOTTO MATTEO CICLO TEAM GORGAZZO
27 ES A184891 ROSSETTO TOMMASO ASD GRAVA BIKE TEAM
28 ES A158725 FOSSETTA GIOVANNI ASD BIKE CLUB 2000
29 ES A229819 KELLNER DEVIS ASD GRAVA BIKE TEAM
30 ES A177413 GALASSO DENIS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
31 ES A230612 TOTIS FILIPPO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
32 ES A160392 PAVAN GIOVANNI ASD SOLIGO BIKE TEAM
33 ES A196908 GOLFETTO NICHOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
34 ES A199905 PANE MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
35 ES A189460 MENEGHETTI ELIA CICLO TEAM GORGAZZO
36 ES A199872 MARTIN DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
37 ES A146993 GIACOMINI LEONARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
38 ES A277706 CINAUSERO NICOLA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
39 ES A207096 AGOSTINI MATTEO CICLO TEAM GORGAZZO
40 ES A207606 DAVANZO GIACOMO ASD BIKE CLUB 2000
41 ES A182782 NEZIOSI GABRIELE ACIDO LATTICO TEAM
42 ES A245016 MELLA RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
43 ES A196649 VIEL ALESSANDRO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
2 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD DP66
3 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ES A115862 PILAT PIETRO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
5 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A214615 BERTERA TOMMASO TEAM GIOMAS
7 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ES A214440 DAL PRETE SEBASTIANO TEAM GIOMAS
9 ES A118278 MONTAGNER LUCA LIBERTAS CERESETTO
10 ES A234256 DE MONTE LUCA CAPRIVESI
11 ES A110744 TITTON LORENZO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
12 ES A117347 CAMATTA NICOLA ASD SOLIGO BIKE TEAM
13 ES A268718 ALMASSY ANTAL BENCE SUNSHINE RACERS NALS
14 ES A248915 MELLA STEFANO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
15 ES A106512 STEFANI ARMANDO S.S.D. PEDALE FELTRINO
16 ES A203963 ROTA VITTORIO PAVANELLO RACING TEAM
17 ES A276108 ZILLE FEDERICO CICLO TEAM GORGAZZO
18 ES A120272 D'AIUTO SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
19 ES A115931 TOFFUL RICCARDO GCD PEDALE MANZANESE
20 ES A283061 HUEBER JAKOB SUNSHINE RACERS NALS
21 ES A265238 GIORDANO GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
22 ES A207394 SABBADIN EDOARDO ASD BIKE CLUB 2000
23 ES A148808 DAL MAS ALEXANDER CICLO TEAM GORGAZZO
24 ES A128282 TRINCA ALESSANDRO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
25 ES A301678 LEIMGRUBER SIMONE CICLO TEAM GORGAZZO
26 ES A206628 LUCCHETTA MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
27 ES A160736 SPERANDIO MARCO PAVANELLO RACING TEAM
28 ES A176658 PIPPO LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
2 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ED A153566 TOMASELLA ELISA ASD SOLIGO BIKE TEAM
4 ED A180865 WENTER ANNA LENA SUNSHINE RACERS NALS
5 ED A256432 FAVERO AGATA ASD SOLIGO BIKE TEAM
6 ED A146427 QUAGLIA FEDERICA ASD BIKE CLUB 2000
7 ED A302520 ALBER SAMIRA SUNSHINE RACERS NALS
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 AL A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
4 AL A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 AL A093181 POZZATO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 AL A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
7 AL A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 AL A094922 PALMARIN LORENZO MTB ZERO ASFALTO
9 AL A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 AL A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
11 AL A039280 ZANETTIN GIOVANNI ASD BIKE CLUB 2000
12 AL A067514 BENINI NICOLO' TEAM GIOMAS
13 AL A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
14 AL A198155 ZANETTI EMILIANO PAVANELLO RACING TEAM
15 AL A130103 CARRER MATTIA ASD BIKE CLUB 2000
16 AL A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA
17 AL A095819 VILLANOVA ANDREA MTB ZERO ASFALTO
18 AL A234175 PUPAZA DAVIDE NICOLA MTB ZERO ASFALTO
19 AL A240956 SIMONITTO FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
20 AL A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA
21 AL A194047 CANDIDO NICOLO MTB ZERO ASFALTO
22 AL A107857 GASPARINI LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
23 AL A260010 ROCCO FRANCESCO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
24 AL A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
25 AL A273104 CETTOLIN MATTEO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
26 AL A239112 FORABOSCO GIOVANNI JAM'S BIKE TEAM BUJA
27 AL A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
28 AL A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
29 AL A226913 BERTOCCO LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
30 AL A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA
31 AL A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
32 AL A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
33 AL A146833 PICCOLI FABIO ASD LIB.GRADISCA
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL A063527 ANTONIOLLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
4 AL A099177 DISPENSA FLAVIO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL A020637 TINAZZI MARCO PAVANELLO RACING TEAM
7 AL A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS NALS
8 AL A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
9 AL A059755 FLORIAN LEONARDO ASD BIKE CLUB 2000
10 AL A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
11 AL A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
12 AL A055261 SEQUANI ANDREA TEAM GIOMAS
13 AL A129265 LONGO ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
14 AL A231329 TOTIS LORENZO MTB ZERO ASFALTO
15 AL A204705 PACCAGNELLA GIACOMO MTB ZERO ASFALTO
16 AL A269834 PANE MASSIMO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 AL A249296 LORENZINI ALEXANDER CICLO TEAM GORGAZZO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 DA A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA A236026 BASSO CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 DA A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS NALS
6 DA A186066 DALL' ANTONIA EMMA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA CAPRIVESI
8 DA A152029 MARANI VALENTINA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 DA A121321 MELCHIOTTI ILARIA TEAM GIOMAS
10 DA A189458 MENEGHETTI MAIA MARIA CICLO TEAM GORGAZZO
11 DA A130238 BERTONI NICOLE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A039726 IORIO MANUEL PAVANELLO RACING TEAM
2 JU A000214 SDRAULIG ANDREA FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
3 JU A182020 BIDOGGIA MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
4 JU A055691 D'ARSIE' LEONARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 JU A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
6 JU A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM SOGNO VENETO
7 JU A205053 VIDAL DAVIDE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 JU A262871 GRILLO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU A205054 EMMI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 JU A261576 BON ANDREA MTB ZERO ASFALTO
11 JU A045930 MANZONI DAMIANO PAVANELLO RACING TEAM
12 JU A132840 COLLEDANI MIRCO MTB ZERO ASFALTO
13 JU A314032 TURCUTTO MARCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 JU A097032 DEGANO DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 JU A277983 FERRARELLI LUCA ACIDO LATTICO TEAM
16 JU A192686 FOFFANO MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DJ A064585 BRATTI SERENA MTB ZERO ASFALTO
3 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DJ A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DJ A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
2 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
3 UN 782409D ZANOLINI ALAN TRINX FACTORY TEAM
4 UN A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 UN A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 EL A005118 CUDICIO ALBERTO MTB ZERO ASFALTO
7 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
8 UN A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 UN 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
11 UN A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
12 EL A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
13 UN A285094 RANIERI MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 UN A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM SOGNO VENETO
2 DU A199649 CESTARI SOFIA PAVANELLO RACING TEAM
3 DE 928014M BERTO ANTONIA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 DU A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A277945 MARESCUTTI MICHELE MTB ZERO ASFALTO
2 ELMT 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
3 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
4 ELMT A304545 RIU LUCA SPORTWAY CYCLING TEAM
5 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
6 ELMT A293665 PECOL DAVIDE X TEAM PIERO BICYA
7 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
8 ELMT A267491 DEL GOBBO MATTEO TEAM ZEROBIKE
9 ELMT A296934 MUNISSO GIULIO ACIDO LATTICO TEAM
10 ELMT A231759 DODICI MANUEL CAPRIVESI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A145708 POZZECCO DANIEL FLAMME ROUGE
2 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M1 A106156 CORAZZIN MORENO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M1 921473P CELEGHIN DAVIDE ASD BIKE CLUB 2000
5 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
6 M1 A197079 ROMAN VALS MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
7 M1 A214583 BETTIN NICOLA X PROJECT ASD
8 M1 A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
9 M1 A284405 SANCIN LUCA FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
2 M2 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
3 M2 574857U CARRARO TIZIANO SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO RED BIKE TEAM
5 M2 A011698 FATTORI ALESSIO X PROJECT ASD
6 M2 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
9 M2 A258302 ZORZETTO FRANCESCO RED BIKE TEAM
10 M2 A246148 BASSETTO FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 M2 A306163 PERES GABRIELE SPORTWAY CYCLING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 M3 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
3 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 M3 A177723 VENDETTI LUCA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
5 M3 A252508 CUTRI PIETRO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 M3 985968Y IZZO ANTONIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
8 M3 A191946 CASTIGLIONE ANTONINO VALCHIARO'
9 M3 797734Y BAZZEO EMANUELE SPORTWAY CYCLING TEAM
10 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO ACIDO LATTICO TEAM
2 M4 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
3 M4 A065906 REGINATO RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
4 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
5 M4 408036T SCLIP GIANNI FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
6 M4 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
7 M4 772180G CARRER MARINO TEAM ZEROBIKE
8 M4 A255815 FORGIARINI MARIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
9 M4 A086853 ROSSI FABRIZIO SPORTWAY CYCLING TEAM
10 M4 A311534 POLETTO THOMAS A.S.D. LA13 TEAM
11 M4 A224163 STOPAR SIMONE BEERBANTY FACTORY RACING
12 M4 A050541 MENEGOZ ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
13 M4 A192025 PILAT GIANPAOLO ASD CYCLING TEAM 20VENTI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 M5 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
4 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
6 M5 A150126 MARANI EZIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 M5 A167672 GENTILINI MASSIMILIANO SPORTWAY CYCLING TEAM
8 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
2 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
3 M6 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
4 M6 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
5 M6 989753C CATTARUZZI PAOLO FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
6 M6 455961V BASTIANI MAURO FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
7 M6 A290321 CERNO ENRICO PEDALE TARVISIANO
8 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
9 M6 A068571 VELLO FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
2 M7 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
3 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
4 M7 A116416 CARLESSO DANIELE BIBIONE BIKE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 519089X LIVON LUCIANO A.S.D. SQUADRA CORSE FVG
2 M8 864277H MATTIUZZO MAURIZIO ZERO 5 BIKE TEAM
3 M8 455748P DEL ZOTTO GIANALBERTO A..S.D. POL TRIVIUM
4 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M8 A239919 VALERIO RENATO A.S.D. PEDALE SANVITESE
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A189262 NAN DEBORAH ASD BIBIONE CYCLING TEAM
2 W7 807434P MAZZANTI MERI ACIDO LATTICO TEAM
3 W1 A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE