Trofeo Michelin Sport Club

159980 - Cuneo (CN) - PIEMONTE

Trofeo Michelin Sport Club - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

28 Novembre Nov 2021 yesterday

Dettagli

159980

FCI - M/F: G6 ES. ALL. JUN. UNDER - ELITE, MASTER TUTTI + AMATORI ENTI CONVENZIONATI FCI (19 ANNI E OLTRE). MASCHI E FEMMINE.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

7 Novembre Nov 2021 0100 22 days ago

BARALE SERGIO

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

DABBENE ELISA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

FATTORE K --Velo Club Esperia Piasco A.S.D. piazza tomaso rosso, 5 12026 Piasco CN

017579370

017579370

info@esperiapiasco.it

www.esperiapiasco.it

Programma

28 Novembre Nov 2021 yesterday

CICLOCROSS

Michelin Sport Club, Via Torino 302 - Cuneo, Frazione Ronchi H:10:30

2,400

PARTENZE: ORE 12.00 - G6 M/F TEMPO GARA 20' ORE 12.30 ES2 ED2 TEMPO GARA 30’ ORE 13.00 AL – DA TEMPO GARA 30’ ORE 13.40 JU-DJ-DE-JMT MASTER 2, MASTER W ENTI CONSULTA TEMPO GARA 40’ ORE 14.30 EL UN, MASTER 1+ ENTI CONSULTA TEMPO GARA 60’.

Michelin Sport Club H:12:00

Michelin Sport Club H:15:30

Dalle 10:30 alle 11:30

Ore 11:00 presso Michelin Sport Club

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
3 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
4 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
5 JU 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
6 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
7 EL 727781Z LINETTI SIMONE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
9 EL 856852S PENNA MATTIA ASD BOSCARO RACING
10 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO SPEEDER CYCLING TEAM
11 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
13 UN A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 705289P ZUCCHI MATTEO L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
2 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
3 AL 980092M FIORIN MATTEO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
5 JU A040376 TIBALD ANDREA TEAM CICLOTECA
6 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
7 AL A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
8 JU A239798 MENDICINO FEDERICO MILANO CYCLING ACADEMY
9 JU A167474 MARCELLI MATIAS V.C. NOVARESE
10 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A031132 GABELLONI MATTEO GS TERMO LA SPEZIA ASD
2 AL 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
3 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
4 AL 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
6 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
7 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
8 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
9 AL A096853 PISCINA MATTEO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
10 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
11 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A126970 DE RIENZO IGOR LA BICICLETTERIA
2 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
4 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
5 ES A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
7 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
2 ES A060310 GERBAUDO PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A059647 VISENTIN ANDREA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
4 ES A154838 MANCARDI LEONARDO CICLISTICA BORDIGHERA
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
2 DU 954150G FEDE NICOLE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
4 DE 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 DJ 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA GS CICLI FIORIN ASD
7 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
8 DJ 711723W DESANDO MARGHERITA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
9 DJ 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
2 DJ 972299C ONEDA IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A128584 LEVARDI GRETA GS MASERATI CADEO CARPANETO
5 DA 709655Z BENUZZI VANESSA GS MASERATI CADEO CARPANETO
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA 705014W LAZZARI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
5 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
7 ED A119973 LAZZARIN ELLIS GB JUNIOR TEAM
8 ED A107004 PIROLA LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
9 ED A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
11 ED A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
2 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
3 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
G6 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 G6M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
3 G6M A074432 BETTINELLI FRANCESCO G.C. ALMENNO ASD
4 G6M A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR
5 G6M A098866 FAVERO LORENZO TEAM CICLOTECA
6 G6M A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
7 G6M A078671 MORETTI MATTIA ROSTESE GIANT
8 G6M A170190 AGNUSDEI MATTIA TEAM CICLOTECA
9 G6M A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
10 G6M A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
11 G6M A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
12 G6M A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
13 G6M A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
14 G6M A069800 ZANCHI LUCA U.C.IMPERIA RAINERI
15 G6M A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
16 G6M A146002 BONINO ALESSANDRO ESPERIA PIASCO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G6F A100699 CORAZZA FEDERICA TEAM CICLOTECA
3 G6F A150655 ZIPOLI ELISA U.C. CREMASCA
4 G6F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD