TROFEO MASSIMO MELIS

147420 - SASSARI LOC. PLATAMONA - PARCO ABBA CURRENTE (SS) - SARDEGNA

CAMPIONATO REGIONALE CROSS COUNTRY - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

2 Giugno Giu 2019 5 months ago

Dettagli

147420

CATEGORIE AMMESSE: ESORDIENTI, ALLIEVI, JUNIORES, OPEN, MASTER, ESCLUSIVAMENTE F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

3 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PISONI MIRELLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA CLUB PROGETTO SPORT VIA BELLIENI 5 07100 SASSARI SS

3490033919

391782249131

PROGETTOSPORTSASSARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

30 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

CLUB MTB PROGETTO SPORT ASD VIA BELLIENI 5 - 07100 sassari SS

3490033919

XXXXXXX

PROGETTOSPORTSASSARI@GMAIL.COM

Programma

2 Giugno Giu 2019 5 months ago

TROFEO MASSIMO MELIS

Pineta Abbacurrente - PLATAMONA ABBA CURRENTE H:08:00

4/5

ll percorso si presenta nella parte iniziale con una pista di lancio di 1000 mt in sterrato e nella seconda parte con diversi single-trak con salite brevi ma impegnative e discese tecniche, all'interno di una pineta. ll percorso è di 5,00 km per le categorie open, elite, master e 4 km. per le cat. giovanili. Le categorie open, elite, master sport,master 1-2-3-4 dovranno compiere 4 giri; junior e master 5-6-7+ 3 giri, donne W 2 giri; le categorie giovanili allievi 3 giri, esordienti e donne giovani 2 giri.

Platamona interno pineta abbacurrente H:10:11

Platamona interno pineta abbacurrente H:13:00

con tutti i DS in particolare categorie Giovanili ore 9 presso locali verifica tessere

QUOTA ISCRIZIONE GARA € 13,00,escluse le categorie agonistiche. il pagamento quota gara dovrà essere effettuato esclusivamente a mezzo bonifico. NON SI ACCETTANO PAGAMENTI SUL POSTO IBAN IT51X0335901600100000065797 CLUB MTB PROGETTO SPORT INVIARE COPIA BONIFICO PROGETTOSPORTSASSARI@GMAIL.COM

E' PREVISTO PRANZO PER TUTTI I PARTECIPANTI € 15,00 IBAN IT51X0335901600100000065797 CLUB MTB PROGETTO SPORT INVIARE COPIA BONIFICO PROGETTOSPORTSASSARI@GMAIL.COM

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 ES A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A125287 MURA MARCO TEAM PROGETTO SPORT
6 ES A101072 MELIS DAVIDE TEAM PROGETTO SPORT
7 ES A115368 MANUNTA PAOLO GIORG A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A006751 SECHI MARCO TEAM PROGETTO SPORT
10 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
11 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
12 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
13 ES A113427 MOCCI VICENZO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
14 ES A172423 SANNA MATTEO ALGHERO BIKE A.S.D.
15 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
2 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
3 ES A109842 MAROGNA DANIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
5 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
6 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
7 ES A143969 CASULA DAVIDE ENZO OZIERESE 1981
8 ES A035266 LEONI MARCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
9 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
10 ES A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
11 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
12 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
13 ES A138715 MARANGONI ANDREA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
14 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
ESORDIENTI D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ED A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
4 ED 994130M CONTINI GIULIA TEAM PROGETTO SPORT
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A109834 PORQUEDDU STEFANO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
2 AL 947537R GUTIERREZ ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
3 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 AL A125288 MURA LUCA DIONIGI TEAM PROGETTO SPORT
6 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 AL A173722 STONKA RICARDS VILJAMS TEAM BIKE GREEN
8 AL A173510 DEIDDA EDOARDO G.S. RUNNER
9 AL A136566 SPANU LUCA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
10 AL A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
11 AL A131735 RUIU ONOFRIO ALGHERO BIKE A.S.D.
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
3 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
4 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
5 AL A166039 MAROGNA ROBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
6 AL A114050 FANNI ANDREA SINNAI MTB A.S.D.
7 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A109573 SECHI MARIO GABRIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
9 AL A138082 MASSA NICOLA SERRENTI MTB
10 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
11 AL A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
12 AL A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB
13 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
14 AL A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
15 AL A132932 FANARI NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
16 AL 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
ALLIEVI D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 DA 998555X DIANA GIOVANNA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 JU 995646X NOCCO LORENZO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 JU A003157 BASSO NELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 AL A181324 FIORI ALESSIO TEAM PROGETTO SPORT
7 AL A181322 ESPOSITO FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
8 JU A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE 1981
9 JU A037827 TORELLA LUCA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
10 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
11 JU A039091 MATTA MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
12 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
W1 - EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
2 EWS A144645 CASATI CORINNE 2000 RICAMBI
3 EWS 724489S PINNA ERIKA TECHNO BIKE
4 W1 A166585 CARIA SILVIA G.S. RUNNER
ELTM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
2 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 ELMT A023777 ATZENI MATTEO G.S. RUNNER
4 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 ELMT 929277A GASPA COSTANTINO MOUNTAIN BIKE SENNORI
6 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. TEAM CICL. SS
7 ELMT A177772 CATTARI PIERANGELO TEAM PROGETTO SPORT
8 ELMT A144021 CONTINI DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
9 ELMT A175355 CONI ANDREA TECHNO BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
2 M1 A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
3 M1 A089842 COCCO ALBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M2 A168539 FIGONI GIOVANNI A.S.D. CICLISTI TURRITANI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
2 M3 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M3 A047467 COSSIGA ALESSANDRO TEAM PROGETTO SPORT
4 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 M3 A168592 ARA GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
6 M3 A137214 SERRA IVAN G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M3 A144998 DE ROSAS STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
2 M4 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI TEAM PROGETTO SPORT
3 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
5 M4 847050C SERRA CRISTIAN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
6 M4 919556Y MURA PAOLO TEAM PROGETTO SPORT
7 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
8 M4 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 M4 A167473 ALTANA DIEGO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M5 805897N LOI GIOVANNI A.S.D. TEAM CICL. SS
5 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
6 M5 924022H NINNA ANTONELLO RAIMONDO MOUNTAIN BIKE SENNORI
7 M5 831011H SADDI GIAMBATTISTA SINNAI MTB A.S.D.
8 M5 A090165 RUIU LUIGI A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 672705N PUGGIONI ANTONELLO TEAM PROGETTO SPORT
2 M6 289470P FARINA BRUNO MARIO S.C. PATTADA
3 M6 786478D CAMBILARGIU ANDREA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 M6 A174658 SOLINAS ANDREA BOSA BIKE A.S.D.
M7-8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 825787J DELRIO ROBERTO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB