TROFEO LOMBARDIA - TROFEO RADAELLI SPORT

158764 - LAMBRUGO (CO) - LOMBARDIA

Maschile - - Giovanile - GIOVANISSIMI

5 Settembre Set 2021 one month ago

Dettagli

158764

G1 - G2 ruote max da 26" e pedali Flat e da G3 a G6 ruote da 27,5" Gara riservata agli atleti lombardi. Le iscrizioni sono di competenza del Comitato Regionale.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

16 Luglio Lug 2021 0200 3 months ago

Giuria

LEONE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BELINGHERI FLAVIA (COMPONENTE AGGIUNTO)

BESANA MASSIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

30 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

2 Settembre Set 2021 0200 one month ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI N. 2 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455 giovedì sera

031855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

30 Agosto Ago 2021 0200 one month ago - 2 Settembre Set 2021 0200 one month ago

Programma

5 Settembre Set 2021 one month ago

TROFEO LOMBARDIA - TROFEO RADAELLI SPORT

Corsa singola

VIA BOVIA C/O PARK - LAMBRUGO (CO) H:08:00

PERCORSO MISTO CON STERRATO E PRATO DA PERCORRERE PIU' VOLTE SECONDO LA CATEGORIA

LAMBRUGO (CO) C/O BIKE PARK H:10:00

05/09/2021 DALLE ORE 08,00 ALLE ORE 09,30

05/09/2021 ORE 09,30

PROVA PERCORSO: G1 E G2 ORE 09,00 G3 E G4 ORE 09,15 G5 E G6 ORE 09,30

Classifiche

Ord.Arrivo G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A211492 BARATTI FRANCESCO TREALBE ASD
2 G1M A187360 PALLADINO FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
3 G1M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G1M A207140 RAVASI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G1M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G1M A162536 MAZZUCOTELLI LORENZO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
7 G1M A239893 DI STASIO ALESSIO U.C. CREMASCA
8 G1M A177059 TARANTINO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 G1M A183906 MAFFIONE FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
10 G1M A202867 MOIOLA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
Ord.Arrivo G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A189640 RAVASIO CRISTIAN MTB MONTE CANTO
2 G2M A208968 FORLANI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
3 G2M A178763 SIRCO GIACOMO MTB FALCHI BLU
4 G2M A134140 PASTA GABRIEL BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
5 G2M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G2M A230929 LOMBARDI LUCA LISSONE MTB ASD
7 G2M A165931 BRUCCOLERI GIOSUE' JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 G2M A193335 GOTTI ALESSANDRO G.C. ALMENNO ASD
9 G2M A231570 SIRONI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G2M A194456 GHEZZI DANIEL G.C. ALMENNO ASD
Ord.Arrivo G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A169690 CANALI SIMONE CICLISTI VALGANDINO
2 G3M A168730 PELLEGRINELLI MIRCO G.C. ALMENNO ASD
3 G3M A186597 SBRAGION ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
4 G3M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G3M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G3M A154940 RIVOLTA DAVIDE LISSONE MTB ASD
7 G3M A170765 COLOMBO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 G3M A168554 GELASIO GABRIELE MTB FALCHI BLU
9 G3M A178211 CAPITANI BRUNO A.S.D. GROSIO CICLISMO
10 G3M A160309 BARBU TATOMIR ALEXANDRU TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Ord.Arrivo G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A097570 VIGANO' STEFANO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 G4M A128442 CAPPELLETTI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4M A179719 LA CAPRIA DAVIDE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G4M A155099 CUCINOTTA THOMAS VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 G4M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
6 G4M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
7 G4M A123657 PALERMO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G4M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
9 G4M A139441 FALGARI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
10 G4M A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Ord.Arrivo G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A203895 ACANFORA MATTIA CARBONHUBO CMQ
2 G5M A088110 PIROVANO MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
3 G5M A107226 COLOMBO RICCARDO LISSONE MTB ASD
4 G5M A181370 VISCARDI ALESSANDRO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
5 G5M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G5M A149396 GRIGI DAVIDE US CASSINA DE' BRACCHI
7 G5M A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 G5M A074140 PRINA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
9 G5M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
10 G5M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
Ord.Arrivo G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A121442 FASOLI RICCARDO TEAM BIKE ROCKS
2 G6M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
3 G6M A071099 RONCALLI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 G6M A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
5 G6M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
6 G6M A095512 CLEMENTI DARIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G6M A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
8 G6M A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 G6M A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 G6M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE