TROFEO LOMBARDIA GARA MASCHILE - MTB

146695 - PAVIA (PV) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

9 Settembre Set 2018 2 years ago

Dettagli

146695

ISCRIZIONI A CURA DEL COMITATO REGIONALE

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

5 Luglio Lug 2018 0200 2 years ago

Giuria

DEANTONI GIANBATTISTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SAROLLI PATRIZIA (GIUDICE DI ARRIVO)

PRESTIA SAMUELE (COMPONENTE)

Organizzatore

S.C. PEDALE PAVESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PASINO 17 27100 PAVIA PV

3319442841

03820131167

PEDALEPAVESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

9 Agosto Ago 2018 0200 2 years ago

7 Settembre Set 2018 0200 2 years ago

32891100786

v.sacchi42@gmail.comn

Programma

9 Settembre Set 2018 2 years ago

TROFEO LOMBARDIA GARA MASCHILE - MTB

Corsa singola

Parco della Vernavola - PAVIA - Via Vigentina H:08:00

All'interno del Parco della Vernavola - giri da ripetersi secondo la categoria

Parco della Vernavola H:10:00

Ritrovo H:

Dalle ore 8,00 alle ore 9,30

Ore 9,00

Pasta parti per tutti i concorrenti partecipanti

Classifiche

CAT. G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A097570 VIGANO' STEFANO LE MARMOTTE LORETO
2 G1M A155099 CUCINOTTA THOMAS VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 G1M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
4 G1M A142696 ZANETTI ARTURO PONTIDA MTB TEAM
5 G1M A128115 UCCELLI ANDREA CARBONHUBO CMQ
6 G1M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM S.E.R.I.O.
7 G1M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 G1M A132617 SALA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 G1M A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
10 G1M A156823 BOSSINI GIACOMO ASD MTB NOVAGLI
CAT. G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A104768 MILESI DIEGO TEAM BIKE ROCKS
2 G2M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
3 G2M A088110 PIROVANO MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
4 G2M A112141 DI FIORE SAMUELE TEAM MTB COGLIATE ASD
5 G2M A107226 COLOMBO RICCARDO EASY RIDE
6 G2M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
7 G2M A074140 PRINA ALESSANDRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 G2M A130324 BIANCHI RICCARDO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
9 G2M A115932 CACCIA TOMMASO CICLISTI VALGANDINO
10 G2M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
CAT. G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
2 G3M A075594 VECCHI SIMONE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
3 G3M A074374 CAVALLERI MATTIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
4 G3M A121442 FASOLI RICCARDO TEAM BIKE ROCKS
5 G3M A034620 FERRARI ANDREA VELO' MONTIRONE
6 G3M A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
7 G3M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 G3M A099333 BISICCHIA MATTIA TEAM MTB COGLIATE ASD
9 G3M A077889 SUTERA FEDERICO EASY RIDE
10 G3M A121113 CENTEMERO ANDREA US CASSINA DE' BRACCHI
CAT. G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A011569 BONACINA ELIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
2 G4M A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 G4M A061477 ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 G4M A080876 COLOMBO CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
5 G4M A062101 FAVERO PAOLO VALCERESIO BIKE A.S.D.
6 G4M A051694 BOSSI FRANCESCO SPIRANO CICLISMO
7 G4M A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 G4M A060735 DEDE' GABRIELE SPORT FROG SENNA A.S.D.
9 G4M A060750 GUERINI LUCA CARBONHUBO CMQ
10 G4M A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
CAT. G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
2 G5M A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 G5M 952114N CADEO RICCARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
4 G5M A028806 POZZI ACHILLE EASY RIDE
5 G5M A010100 MANGANINI ANGELO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G5M A015082 LONGONI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 G5M A004141 RIAL ELIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
8 G5M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
9 G5M 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
10 G5M A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
CAT. G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A001830 TRAVELLA NICHOLAS B-ROAD CYCLING TEAM
2 G6M 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G6M 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 G6M A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
5 G6M 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
6 G6M 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G6M A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G6M A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
9 G6M A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
10 G6M A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO