TROFEO LECLERC

151804 - SANTO STEFANO MAGRA (SP) (SP) - LIGURIA

- Strada - Donne Open

29 Settembre Set 2019 2 years ago

Dettagli

151804

JUNIORES - ELITE DONNE OPEN

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

26 Agosto Ago 2019 0200 2 years ago

SPADACCINI MAURO

CASINI MARCO

Giuria

MARIN SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERVIA NICOLAS (GIUDICE DI ARRIVO)

COSSO SIMONE (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3355480575

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

26 Agosto Ago 2019 0200 2 years ago

27 Settembre Set 2019 0200 2 years ago

Le Clerc area commerciale via Arzelà 19020 Santo Stefano Magra SP

3392668155

pedalespezzino@libero.it

Programma

29 Settembre Set 2019 2 years ago

Trofeo " LECLERC"

Corsa singola

Centro Commerciale " LE CLERC" - Santo Stefano Magra H:10:30

119

Santo Stefano Magra (Zona commerciale Leclerc) SS62- Ponte Caprigliola SP 70 – Albiano SP 70 – Ceparana Rotatoria ponte magra SP 330 – Piano di Follo SP 10 - Rotatoria Piano di Madrignano SP 13 – Via Genova SP 13 - Località S. Andrea SP 13 – Via nuova Lagoscuro (zona industriale) - Ceparana Rotatoria ponte magra SP 330 – ( Così per 5 volte in tutto) ….. Indi …… Albiano SP 70 – Ponte Caprigliola SP 70 – Santo Stefano Magra SS62 – S.Stefano M Rotatoria Autostrada SS62 - Ponzano Rotatoria Madonnetta SS62 – Sarzana rotatoria SS62/ SS1 – Sarzana Rotatoria Mazzincollo SS1/Viale XXV aprile – Rotatoria Marinella Viale XXV aprile/SP432- Fiumaretta SP 432 - Via Alta (Intermarine) - Rotatoria Marinella Viale XXV aprile/SP432- Fiumaretta SP 432 - Via Alta (Intermarine) - Rotatoria Marinella Viale XXV aprile/SP432- Fiumaretta SP 432 - Via Alta (Intermarine) - Rotatoria Marinella Viale XXV aprile/SP432 ( sono 3 giri)- … indi …Sarzana Rotatoria Mazzincollo Viale XXV aprile/SS1 - Sarzana rotator

Centro Commerciale Le Clerc - Santo Stefano Magra H:14:30

Ponzano Superiore - Ristorante "Trigola" H:17:35

Centro Commerciale Le Clerc - ore 10,30

Centro Commerciale Le Clerc - ore 13,30

Percorso completamente pianeggiante con circa 1,5 Km di salita finale al 6%. Garantito Cambio Ruote- Scorta Tecnica di PS e GOG - Servizio medico e SSN - Ospedale riferimento Sarzana e La Spezia.

Classifiche

CLASSIFICA DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 874132J FRANCHI ELENA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
2 DE 886368B RAGUSA KATIA BEPINK
3 DE 639265K BALDUCCI MICHELA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
4 DE 868911Z CANVELLI VANIA BEPINK
5 DE 919465V MAGRI SILVIA BEPINK
6 DE 827566N SILVESTRI DEBORA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
8 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
9 DE 900190G ROSSATO BEATRICE EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
10 DE 893484G NESTI NICOLE AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
11 DE 841942V MARCHESINI GIULIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
12 DE 894859Y GUAZZINI VITTORIA VALCAR CYLANCE CYCLING
13 DE 970696C PERINI CHIARA BEPINK
14 DE 914698S COSENTINO CARIS BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
15 DE 874853V BARONI FRANCESCA VALLERBIKE
16 DE 862909A CONSONNI CHIARA VALCAR CYLANCE CYCLING
17 DE 934338U ZANARDI SILVIA BEPINK
18 DE A078674 BARBIERI SOFIA PRO CYCLING TEAM
19 DE 992874R SESSI ARIANNA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
20 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA CONCERIA ZABRI - FANINI
21 DE 930793V VETTORELLO GIORGIA ZHIRAF GUERCIOTTI
22 DE 846489V POLLICINI SILVIA VALCAR CYLANCE CYCLING
23 DE 626876T GALVANI LETIZIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
24 DE 898928Z BROGI ANGELICA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
25 DE 709445P SEVERI FEDERICA VALLERBIKE
26 DE 929421K GEPPI LEONORA CONCERIA ZABRI - FANINI
27 DE 716426J FOLLONI SILVIA CONCERIA ZABRI - FANINI
28 DE 906115J MATTEOLI EMILIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
29 DE 626879E REATI VITTORIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
30 DE 820813K GASPARINI ALICE EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
31 DE 892007L ZANETTI EMANUELA TEAM GAUSS
32 DE 813077R SALTON BASEI MARZIA CONCERIA ZABRI - FANINI
33 DE 898900A SERNISSI GEMMA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
34 DE 862905W FIDANZA MARTINA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
35 DE 850131V MEUCCI CLAUDIA CONCERIA ZABRI - FANINI
36 DE 855564Y PATTARO FRANCESCA BEPINK
37 DE 639435W BALDUCCI FRANCESCA SERVETTO PIUMATE BELTRAMI TSA
38 DE 956717W FOCCOLI STEFANIA GS MENDELSPECK
39 DE 867062Y FOGGI MATILDE VALLERBIKE
40 DE 884375Y BARIANI GIORGIA ALÉ CIPOLLINI
41 DE 861127Q RAIMONDI JESSICA ALÉ CIPOLLINI
42 DE 954150G FEDE NICOLE RACCONIGI CYCLING TEAM
43 DE 957164V PORCELLATO MARTINA GS MENDELSPECK
44 DE 874583P CILENTI SOFIA CONCERIA ZABRI - FANINI
45 DE 839783U COVRIG ANA MARIA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
CLASSIFICA DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ 947182N CATARZI GIORGIA CICLISMO INSIEME
3 DJ 982566J GIULIANI GIULIA CICLISMO INSIEME
4 DJ 700027A VITILLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
5 DJ 957832K CAPASSO ALICE BREGANZE WILIER TEAM
6 DJ A029420 SILANI ELEONORA TEAM LADY ZULIANI
7 DJ 793978H AFFOLATI IRENE CICLISMO INSIEME
8 DJ 924224Q MASETTI GAIA BREGANZE WILIER TEAM
9 DJ A009876 TONETTI CRISTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
10 DJ 961240R SCARSELLI LARA CICLISMO INSIEME
11 DJ 986743X SAVI PRISCA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
12 DJ 725895J ZANINELLI VERONICA TEAM GAUSS
13 DJ 955434J BUFALINI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
14 DJ 927117G POZZOBON BEATRICE CICLISMO INSIEME
15 DJ A026385 REMELLI ELEONORA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
16 DJ 931250D SGRISLERI MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
17 DJ 927583C CAVALLINI CHIARA A.S.D.VO2 TEAM PINK
18 DJ 717931M BERTOLINI MATILDE S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
19 DJ 920356C LUCIANI GIULIA TEAM GAUSS
20 DJ 993515A AFFATICATI GIULIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
21 DJ 971895R ROSSETTI SONIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
22 DJ 947475T TONELLI ELISA BREGANZE WILIER TEAM
23 DJ 987732M ORO ANGELA TEAM LADY ZULIANI
24 DJ 953546Y BONZANINI RACHELE RACCONIGI CYCLING TEAM
25 DJ 806776C BERTULETTI MADDALENA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
26 DJ A011593 GARAVAGLIA MONIA G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
27 DJ 706126U BONETTI GIORGIA CICLISMO INSIEME
28 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA RACCONIGI CYCLING TEAM
29 DJ 986623P ZANOTTO ELISABETTA TEAM LADY ZULIANI
30 DJ A009070 ZANARDO CHIARA G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D.
31 DJ 978983Y TEBALDI GRETA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
32 DJ 954934N FAORO EMMA TEAM LADY ZULIANI
33 DJ 702311H MANTOVANI AURORA A.S.D.VO2 TEAM PINK
34 DJ 974152S CRESTANELLO LARA CICLISMO INSIEME
35 DJ 965359Q BARBERO CAMILLA ASD SC VO2 TEAM PINK
36 DJ 927152K LUCCHINELLI ELENA CICLISMO INSIEME
37 DJ A028258 DEL SARTO MILENA TEAM GAUSS