TROFEO INDUSTRIE E ARTIGIANATO RAVINA - DONNE ALLIEVE

171072 - RAVINA (TN) - TRENTO

- Strada - (1.25) Donne Allieve

1 Maggio Mag 2024 one month ago

Dettagli

171072

ALLIEVE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Marzo Mar 2024 0100 3 months ago

CIGALOTTI MIRKO

MISSIAGGIA ROBERTO

Organizzatore

VELOCE CLUB TRENTINO 1887 - A.S.DILETTANTISTICA VIA DELLA VILLA, 6B - VILLAZZANO 38122 TRENTO TN

3357433595

VELOCLUBTRENTINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

29 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Direttamente online a mezzo fattore K

335 7433595

veloclubtrentino@gmail.com

16 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 29 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

1 Maggio Mag 2024 one month ago

TROFEO INDUSTRIE E ARTIGIANATO RAVINA - DONNE ALLIEVE

Corsa singola

Lattonerie Revolti, Via dell’Impresa, 1 - RAVINA DI TRENTO H:12:00

47

Da Ravina Via Stella, SP 90 Destra Adige fino a rotatoria Romagnano Sud, Giro dei Pomari 2 volte, poi da rotatoria Romagnano Sud, SP 90 Destra Adige direzione Ravina Via Stella, quindi Ravina Via del Ponte, rotatoria Ferrari, salita via della Croce (G.P.M.), Ravina Via Stella, Romagnano Nord, Romagnano sud, Bivio Aldeno, Bivio Mattarello, Romagnano Sud, Ravina Via Stella da ripetersi 2 volte completo, poi Ravina Via Del Ponte (semaforo), salita Via delle Masere e arrivo a Ravina in Via Val Gola

RAVINA DI TRENTO - VIA STELLA H:15:30

RAVINA DI TRENTO - VIA VAL GOLA H:17:00

12:00

13.00

CROCE VERDE E MEDICO AL SEGUITO OSPEDALE DI RIFERIMENTO: S. CHIARA, VIA MEDAGLIE D'ORO 9, TEL. 0461 903111 SEDE GIURIA E PREMIAZIONE: LATTONERIE REVOLTI - VIA DELL'IMPRESA 1 –RAVINA EVENTUALE CONTROLLO ANTIDOPING PRESSO LATTONERIE REVOLTI - VIA DELL'IMPRESA 1 - RAVINA

MACCHINE AL SEGUITO: Solo quelle autorizzate dal Direttore di Corsa, con relativo contrassegno. Per quanto non contemplato nel presente regolamento, vige il Regolamento della F.C.I. per le corse su strada

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A181172 FERRANTE MAYA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
2 DA A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA A132088 COMBERLATO ASIA BREGANZE MILLENIUM
4 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
5 DA A044007 PIRRONE SILVIA TEAM MENDELSPECK GE-MAN
6 DA A066721 BENUZZI LAURA ANNA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
7 DA A150193 PASCUT MADDALENA U.C. GIORGIONE
8 DA A092873 CIAGHI SILVIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
9 DA A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
10 DA A147096 BALLAN AZZURRA U.C. GIORGIONE