TROFEO INDUSTRIE E ARTIGIANATO RAVINA - CAMPIONATO PROVINCIALE DONNE ESORDIENTI

171070 - RAVINA (TN) - TRENTO

- Strada - (1.28) Donne Esordienti

1 Maggio Mag 2024 one month ago

Dettagli

171070

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Marzo Mar 2024 0100 3 months ago

CIGALOTTI MIRKO

MISSIAGGIA ROBERTO

Organizzatore

VELOCE CLUB TRENTINO 1887 - A.S.DILETTANTISTICA VIA DELLA VILLA, 6B - VILLAZZANO 38122 TRENTO TN

3357433595

VELOCLUBTRENTINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

29 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

DIRETTAMENTE SU FATTORE K

3357433595

veloclubtrentino@gmail.com

16 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 29 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

1 Maggio Mag 2024 one month ago

TROFEO INDUSTRIE E ARTIGIANATO RAVINA - CAMPIONATO PROVINCIALE DONNE ESORDIENTI

Corsa singola

Lattonerie Revolti, Via dell’Impresa, 1 - RAVINA di TRENTO H:12:00

31

Da Ravina Via Stella, SP 90 Destra Adige fino a rotatoria Romagnano Sud, quindi Giro dei Pomari (Bivio Aldeno, Bivio Mattarello, Romagnano Sud) da ripetersi 4 volte, poi all'ultimo giro da rotatoria Romagnano Sud, Romagnano Nord, Ravina Via Stella, Ravina via Del Ponte (semaforo), salita Via delle Masere, arrivo in Via Val Gola

RAVINA DI TRENTO - VIA STELLA H:14:00

RAVINA DI TRENTO - VIA LVALGOLA H:15:00

12:00

13:00

CROCE VERDEE MEDICO AL SEGUITO OSPEDALE DI RIFERIMENTO: S. CHIARA, VIA MEDAGLIE D'ORO 9, TEL. 0461 903111 SEDE GIURIA E PREMIAZIONE: LATTONERIE REVOLTI - VIA DELL'IMPRESA 1 – RAVINA EVENTUALE CONTROLLO ANTIDOPING PRESSO LATTONERIE REVOLTI - VIA DELL'IMPRESA 1 - RAVINA

MACCHINE AL SEGUITO: Solo quelle autorizzate dal Direttore di Corsa, con relativo contrassegno. Per quanto non contemplato nel presente regolamento, vige il Regolamento della F.C.I. per le corse su strada

Classifiche

primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A181770 DEOTTO EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED A159143 PITTA MATILDE LIBERTAS CERESETTO
3 ED A303543 CAMPANA AMALIA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
4 ED A207751 SALBEGO ARIANNA G.C. SOSSANO 1975
5 ED A175510 FALCOMATA' ELISA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
6 ED A151608 TIMIS GIORGIA VALENTINA BREGANZE MILLENIUM
7 ED A238035 GIACOMIN LINDA ASD VELOCE CLUB BORGO
8 ED A237018 VADORE BEATRICE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
9 ED A174080 BON GIULIA LIBERTAS CERESETTO
10 ED A153266 MARCANTONI NOEMI ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A221623 DE FRANCESCHI MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ED A240616 ZAVATTIERO REBECCA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 ED A124030 TASCA NICOLE BREGANZE MILLENIUM
5 ED A176360 SALVETTI LETIZIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
6 ED A238997 TOSI LAVINIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
7 ED A113944 BERTA LUCIA BREGANZE MILLENIUM
8 ED A183232 SICHERI ELEONORA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
9 ED A241807 FANTIN NICOLE ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
10 ED A199216 MOMESSO ANNA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE