TROFEO ILARIO ORMEZZANO

154381 - Gaglianico (BI) - PIEMONTE

PROVA VALIDA CAMPIONATO PROVINCIALE BIELLA - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

13 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

154381

esordienti 1 anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

30 Luglio Lug 2020 0200 one year ago

BORRIONE FILIPPO

Organizzatore

A.S.D. UNIONE CICLO ALPINA BIELLESE VICOLO DELLE GALLIERE, 5 13900 BIELLA BI

015882130

0158285942

UCAB1925@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

ASD UCAB 1925 VICOLO DELLE GALIERE, 5 13900 Biella BI

015.882130

015.8285942

ucab1925@libero.it

www.ucab1925.it

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

13 Settembre Set 2020 one year ago

TROFEO ILARIO ORMEZZANO

Via Napoli c/o Centro Sportivo Comunale - Gaglianico (BI) H:07:30

36,800

Circuito in falsopiano da ripetere 8 Volte Gaglianico: Via Napoli, Via Roma, Via C. Cavour, Via Mameli, Via Cairoli, Via Candelo, Via Casale. Sandigliano: Via Casale, Via Marconi. Gaglianico: Via Marconi, Via Alighieri, Via Fiorina, Via Napoli.

Gaglianico (BI) Via Napoli H:09:30

Gaglianico (BI) Via Napoli H:10:15

7:30

8:30

Classifiche

es1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A020556 CASTELLI SIMONE V.C. SOVICO
3 ES A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 ES A026155 SIST GABRIELE S.C. ORINESE A.S.D.
5 ES A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
6 ES A158063 VIGNATI JORDAN GB JUNIOR TEAM
7 ES A031500 CAPPELLETTI FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
8 ES A040812 GUGLIELMI LORENZO G.S. PREALPINO A.S.D.
9 ES A030794 BOMBARDA PIETRO G.S.C. VILLONGO C.
10 ES A036109 AGOSTI FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
es2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A009911 D'ANGELLO MANUEL CICL.BIRINGHELLO ASD
2 ES A104844 POLICANTE ALBERTO G.S. PREALPINO A.S.D.
3 ES A019742 PARMIGIANI DIEGO PEDALE OSSOLANO
4 ES A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
5 ES A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
6 ES A040127 DEL PRIORE SIMONE PEDALE SANMAURESE ASD
7 ES A101194 RANZINI FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
8 ES 792968E RIBOLZI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A060958 PEDRETTI MANUEL PEDALE OSSOLANO
10 ES 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE