TROFEO IACCOBIKE - TENUTA VANDELLI

151951 - SAN MICHELE DEI MUCCHIETTI (MO) - EMILIA R.

CICLOCROSS - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

Dettagli

151951

GIOVANISSIMI G6 M/F - ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIORES M/F - UNDER 23 SECONDO DISPOSIZIONI E REGOLAMENTO CICLOCROSS 2019/2020 DEL COMITATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

24 Settembre Set 2019 0200 3 months ago

Organizzatore

BABY TEAM IACCOBIKE A.S.D. VIA PADOVA, 7 41049 SASSUOLO MO

0536-802086

059-9120232

iaccobikebabyteam@gmail.com

Iscrizioni

21 Settembre Set 2019 0200 4 months ago

18 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

IACCOBIKE VIA MAGENTA, 54 41049 SASSUOLO MO

0536-802086

059-9120232

iaccobikebabyteam@gmail.com

www.babyteamiaccobike.it

Programma

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

TROFEO IACCOBIKE - TENUTA VANDELLI

Corsa singola

TENUTA VANDELLI - Circonvallazione San Michele, 6 - SAN MICHELE DEI MUCCHIETTI (MO) H:11:00

PERCORSO FUORISTRADA CON OSTACOLI COME DA REGOLAMENTO CICLOCROSS.

TENUTA VANDELLI - SAN MICHELE DEI MUCCHIETTI (MO) H:13:00

Ore 11,00 - 12,00

Ore 12,30

Classifiche

G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
2 G6F A031427 HAMMAD NOURA CALDERARA STM RIDUTTORI
3 G6F A015045 LORENZINI PAOLA FOCUS XC ITALY TEAM
4 G6F A131559 BALBONI AGATA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
5 G6F A079054 ZIZZA INGRID ASD 100 CYCLING TEAM
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
2 ED A121328 PETTENE GLORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 ED A155703 CERIATI MARTINA A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
2 ED 811191F BARDELLA LAURA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
4 DA 772136X ROCCATO ELISA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
5 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
6 DA 968932S VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI
7 ED A071216 PANVINO NOEMI A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 708220Y BARDELLA SARA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
2 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
3 DJ 960394B LUGLI ELISA TEAM GAUSS
4 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
5 DA 966877Z SCARAZZATTI SONIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
6 DA A100544 ARTIOLI ISABELLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
2 G6M A004455 DONATI FLAVIO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 G6M A030845 FRATTI ALEX U.C. SOZZIGALLI
4 G6M A099525 PALTRINIERI MATTEO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
5 G6M 974323V BRANCALEON LUCA V.C. SOMMESE
6 G6M A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
7 G6M A099583 CANETTI DIEGO CALDERARA STM RIDUTTORI
8 G6M A114443 ZANARINI PIETRO A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
9 G6M A038088 EL MEKSALI RAYAN SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
10 G6M A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006095 GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
2 ES 973045Z CASELLI ARMIN CICLISTICA MARANELLO
3 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ES A128343 SPEZZANI LUCA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
5 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
6 ES A096853 PISCINA MATTEO GS CADEO
7 ES A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
8 ES 798531W GOVONI MICHELE A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
9 ES A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
10 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
11 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
12 ES A029109 RAFFELLINI MARCO S.C.COTIGNOLESE
13 ES 917236M MUTOLO MANUEL BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
14 ES A099220 CAVARZAN RICCARDO V.C.MONTEBELLUNA
15 ES A038913 PINI GIULIO CICLISTICA MARANELLO
16 ES A000557 NEGRINI DAVIDE POLISPORTIVA MOLINELLA
17 ES A100445 CLUDI DOMINIC A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
18 ES 817668A MONTEMEZZANI ELIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
19 ES A185770 FACINCANI MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
20 ES A186889 SASSI EMANUELE EDOARDO BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
2 ES A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
3 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
4 AL A102561 BUCARIA LORENZO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
5 AL 717939V PONZETTI DAVIDE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
6 AL 711060D RIZZELLO MARCO POL. VILLAFONTANA
7 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
8 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
9 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
10 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
11 ES A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 ES A061349 RONCAGLIA GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
13 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
14 ES A038305 SCAURI GABRIELE TEAM LA VERDE A.S.D.
15 AL A030847 PLUTINO ANDREA U.C. SCAT A.D.
16 ES A187319 BRINA THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
17 ES A186088 GHIRARDINI GIOVANNI BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
18 ES A144261 CARTOLINA DAVIDE ASD 100 CYCLING TEAM
19 AL A074705 PASSAFIUME FILIPPO G.S. BAREGGESE A.S.D
20 AL A186905 KARAMETA DAVID S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
21 ES 805306D SOLDANO RICCARDO ASD 100 CYCLING TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 812507M TURCO SAMUELE TEAM CICLISTICO PALETTI
2 JU 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
3 AL 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
4 AL A112707 BATTECCA MATTIA GS CADEO
5 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
7 AL 992871N SESSI ROBERTO TEAM CICLISTICO PALETTI
8 JU A128444 RAMBOTTI GIANLUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 AL 989841V CUOZZO SAMUELE POL. VILLAFONTANA
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 989145T ALLODI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
2 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO