TROFEO GIOVANISSIMI

149810 - MARIANO COMENSE (CO) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

149810

CATEGORIA GIOVANISSIMI MASCHILE E FEMMINILE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

15 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

Giuria

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

S.C. MARIANESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DON STURZO, 46 22066 MARIANO COMENSE CO

031748600

031773500

SCMARIANESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

12 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

MOTTADELLI GIUSEPPE VIA SAN CARLO, 74 22066 MARIANO COMENSE CO

031748600

031773500

scmarianese@libero.it

Programma

14 Luglio Lug 2019 3 months ago

TROFEO GIOVANISSIMI

Corsa singola

Via Kennedy, piazza Mercato - Mariano Comense H:7:30

1,200

CIRCUITO CITTADINO DI 1,2Km CHIUSO AL TRAFFICO DA RIPETERE PIU VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE

Via Kennedy, piazza Mercato - Mariano Comense H:9:00

Via Kennedy, piazza Mercato - Mariano Comense H:11:30

Via Kennedy, piazza Mercato 0re 7.30-8.30

Classifiche

Arrivo Cat.G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A128443 GAFFURI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA
2 G1M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
3 G1M A146152 COLOMBO RICCARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
4 G1M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
5 G1M A179567 ZUCCALA' FILIPPO S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
6 G1M A146089 GRILLO MATTEO MOLINELLO SERVETTO
7 G1M A172069 MERONI ERIC G.S. ALZATE BRIANZA
8 G1M A157890 PEDRETTI GIACOMO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
9 G1M A179140 FERRARA SAMUELE REMO CALZOLARI DA MORENO
10 G1M A127789 COLOMBO ANDREA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
Arrivo Cat.G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
2 G2M A132827 COLOMBO RICCARDO GS CICLI FIORIN ASD
3 G2M A149872 ORNAGO GABRIELE SC PEDALE AGRATESE
4 G2M A182304 VALSECCHI KAROL UC COSTAMASNAGA ASD
5 G2M A126082 RICCARDO JACOPO US CARBONATE ASD
6 G2M A151521 BUSHI QEMAL MOLINELLO SERVETTO
7 G2M A177582 CESTONE DANIEL S.C. MARIANESE A.S.D.
8 G2M A124483 SALA JACOPO S.C. MOBILI LISSONE
9 G2M A177415 COLICO TOMMASO S.C. MARIANESE A.S.D.
10 G2M A156801 SANNA SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
Arrivo Cat.G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G3F A133388 PANETTA ELENA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
3 G3M A114359 AL SAID TAMER PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G3M A177690 RAMPONI LORENZO PEDALE MORBEGNESE
5 G3M A158753 MARCONI SIMONE GESSATE ASD
6 G3M A113961 RIVA MANUEL S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
7 G3M A122833 MIGLIORISI GIORGIO MOLINELLO SERVETTO
8 G3M A133743 COLOMBO EDOARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
9 G3M A147951 CARLETTA CHRISTIAN REMO CALZOLARI DA MORENO
10 G3M A119698 CLERICI ALESSIO CASSINA RIZZARDI
Arrivo Cat.G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 G4M A066013 COLOMBO ANDREA KOMETA CYCLING ACADEMY A.S.D.
3 G4M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
4 G4M A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
5 G4M A104942 FUMAGALLI DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 G4M A094094 PANZERI PAOLO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G4M A128423 BERNASCONI RUBEN REMO CALZOLARI DA MORENO
8 G4F A111532 VEGGIATO NICOLE S.C. MOBILI LISSONE
9 G4F A070460 SALAMON MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
10 G4M A069601 MAZZONI THOMAS PEDALE MORBEGNESE
Arrivo Cat.G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G5M A059613 BRAMBILLA STEFANO KOMETA CYCLING ACADEMY A.S.D.
3 G5M A080876 COLOMBO CHRISTIAN GS CICLI FIORIN ASD
4 G5M A047690 CERMENATI PIETRO GS CICLI FIORIN ASD
5 G5M A092719 ARMELLINO NICOLA KOMETA CYCLING ACADEMY A.S.D.
6 G5M A072780 RIGAMONTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G5M A047688 FARIAS RICCARDO MOLINELLO SERVETTO
8 G5M A072567 BRIVIO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G5M A125384 MALINCONI THOMAS REMO CALZOLARI DA MORENO
10 G5M A041232 CHIRICO MATTEO G.S. ALZATE BRIANZA
Arrivo Cat.G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A102223 DE ROSA ALESSANDRO KOMETA CYCLING ACADEMY A.S.D.
2 G6M A069484 SCHIAVOLIN LUIGI G.S. ALZATE BRIANZA
3 G6M A017517 CUTULI CARLO MOLINELLO SERVETTO
4 G6M A110131 CERATI SIMONE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
5 G6M A020556 CASTELLI SIMONE G.S. ALZATE BRIANZA
6 G6F 806868H COLOMBO CARLOTTA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
7 G6M A030146 NOVA CRISTIAN G.S. ALZATE BRIANZA
8 G6M A024441 COCCIA SIMONE S.C. MOBILI LISSONE
9 G6M A066129 SIRONI NICHOLAS G.S. ALZATE BRIANZA
10 G6M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.