TROFEO GIOVANISSIMI

144423 - MARIANO COMENSE (CO) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

8 Luglio Lug 2018 2 years ago

Dettagli

144423

GARA SOLO MASCHILE - AMMESSE SOLO FEMMINE EXTRAREGIONALI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

13 Giugno Giu 2018 0200 2 years ago

Giuria

LEONE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. MARIANESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DON STURZO, 46 22066 MARIANO COMENSE CO

031748600

031773500

SCMARIANESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Giugno Giu 2018 0200 2 years ago

6 Luglio Lug 2018 0200 2 years ago

MOTTADELLI GIUSEPPE VIA SAN CARLO, 74 22066 MARIANO COMENSE CO

031.748600

031.773500

SCMARIANESE@LIBERO.IT

Programma

8 Luglio Lug 2018 2 years ago

TROFEO GIOVANISSIMI

Corsa singola

Via Kennedy, piazza Mercato - MARIANO COMENSE H:07:30

1,200

CIRCUITO CITTADINO DI 1,2Km CHIUSO AL TRAFFICO DA RIPETERE PIU VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE

Via Kennedy, piazza Mercato - Mariano Comense H:09:00

Via Kennedy, piazza Mercato - Mariano Comense H:11:30

Via Kennedy, piazza Mercato 0re 7.30-8.30

Classifiche

Ord. G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A153562 RANDISI ANDREA REMO CALZOLARI DA MORENO
2 G1M A149872 ORNAGO GABRIELE S.C.PEDALE AGRATESE ASD
3 G1M A156544 ANDREOTTI LEONARDO GESSATE ASD
4 G1M A141421 BERTO LORENZO U.C.PESSANO A.S.D.
5 G1M A141141 SANA FEDERICO POL. DI NOVA A.S.D.
6 G1M A151880 GIANNOTTA LUCA U.C.PESSANO A.S.D.
7 G1M A145351 IANNUCCI MATTEO REMO CALZOLARI DA MORENO
Ord. G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A082975 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
2 G2M A102506 ESPOSTI MATTEO GESSATE ASD
3 G2M A117149 GENTILI IGOR U.C.PESSANO A.S.D.
4 G2M A116619 LORIA CRISTIAN REMO CALZOLARI DA MORENO
5 G2M A141416 BALDIN MATTIA U.C.PESSANO A.S.D.
6 G2M A155087 BALESTRA TOMMASO SAN MARCO VERTOVA ASD
7 G2M A111530 RUGGERI DANIELE S.C. MOBILI LISSONE
8 G2M A147951 CARLETTA CHRISTIAN REMO CALZOLARI DA MORENO
9 G2M A121165 ROMANO' ENEA SYSTEM CARS ASD
10 G2M A148464 SARACINO CRISTIANO UC COSTAMASNAGA ASD
Ord. G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A112897 GOLINELLI MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G3M A131422 SAVOLDI PAOLO POL. ALBANO CICLISMO
3 G3M A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3M A138121 BULANTI LORENZO CASSINA RIZZARDI
5 G3M A132600 TURATI LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 G3M A102716 PARROCO GIANPIETRO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
7 G3M A093770 QUARTARARO LUCA GESSATE ASD
8 G3M A083156 COLOMBO LUCA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
9 G3M A088335 SIRTORI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
10 G3M A126085 CALCATERRA MATTIA U.S. CARBONATE LISAR
11 G3M A147947 CAPPELLETTI DAVIDE REMO CALZOLARI DA MORENO
12 G3M A092773 FUMAGALLI GIORGIO S.C. MARIANESE A.S.D.
Ord. G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A080980 BELLATO ACHILLE GS CICLI FIORIN ASD
2 G4M A056345 ALBORGHETTI EROS S.C. MOBILI LISSONE
3 G4M A072780 RIGAMONTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G4M A046635 VITALI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
5 G4M A117148 GUZZI GABRIELE U.C.PESSANO A.S.D.
6 G4M A048842 MOTTA LORENZO U.C.PESSANO A.S.D.
7 G4M A034385 MORNATA GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
8 G4M A047690 CERMENATI PIETRO GS CICLI FIORIN ASD
9 G4M A044477 COLOMBO TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 G4M A041232 CHIRICO MATTEO G.S. ALZATE BRIANZA
11 G4M A095669 FERRONE NICHOLAS S.C. MOBILI LISSONE
12 G4M A080134 CASTIGLIONI MARCO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Ord. G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A024441 COCCIA SIMONE S.C. MOBILI LISSONE
2 G5M A036841 PREVIATI DAVIDE U.C.PESSANO A.S.D.
3 G5M A011050 MIELE MANUEL GESSATE ASD
4 G5M A114910 SCAPINI GIANLUCA S.C. MOBILI LISSONE
5 G5M A102223 DE ROSA ALESSANDRO S.C.PEDALE AGRATESE ASD
6 G5M A009402 GAFFURI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
7 G5M A009889 SALAMON NICOLO' GS CICLI FIORIN ASD
8 G5M A087422 VISCARDI NICCOLO' S.C. MOBILI LISSONE
9 G5M A145346 MOSSI SAMUELE REMO CALZOLARI DA MORENO
10 G5M A062005 TIROTTO GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
11 G5M A028811 ERBA CHRISTIAN U.C.PESSANO A.S.D.
12 G5M A066129 SIRONI NICHOLAS G.S. ALZATE BRIANZA
Ord. G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
2 G6M 993345X ROTUNNO FRANCESCO S.C. MOBILI LISSONE
3 G6M 993189L AROSIO ALESSANDRO S.C. MOBILI LISSONE
4 G6M A131424 BETTOSCHI ROBERTO POL. ALBANO CICLISMO
5 G6M 913250B NEGRONI CRISTIAN SAN MARCO VERTOVA ASD
6 G6M 809030B RONCHI FRANCISCO FELIPE V.C. SOVICO
7 G6M A068377 FUCILETTI RICCARDO U.C.PESSANO A.S.D.
8 G6M A004879 FONTANELLI ALEX ALBERTO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G6M A048058 MAGGIONI SIMONE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
10 G6M A001055 FERRARI SIMONE V.C. SOVICO
11 G6M A145321 LEONARDO THOMAS ANTONIO S.C. MOBILI LISSONE
12 G6M A122222 AZZARA YURI POL. DI NOVA A.S.D.