TROFEO GIACINTO GUALANDRIS A.M. - TROFEO AVIS

162220 - Mariano comense (CO) - LOMBARDIA

Giornata del Ciclismo Comasco Strada - - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

162220

Giovanissimi da G1 a G6 maschile e femminile Limite 250 iscritti con precedenza alle società della provincia di Como

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

11 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Giuria

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

PACE ANGELO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

S.C. MARIANESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DON STURZO, 46 22066 MARIANO COMENSE CO

031748600

031773500

SCMARIANESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

29 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

10 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

MOTTADELLI GIUSEPPE via san Carlo, 74 22066 Mariano comense CO

031-748600

scmarianese@libero.it

29 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago - 10 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Programma

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

TROFEO GIACINTO GUALANDRIS A.M. - TROFEO AVIS

Corsa singola

Via Kennedy presso piazza Mercato - Mariano Comense H:14:30

1,2 Km

Circuito cittadino pianeggiante, da ripetere più volte a seconda della categoria

Via Kennedy, MARIANO COMENSE H:16:00

Via Kennedy, MARIANO COMENSE H:18:30

Via Kennedy presso piazza Mercato dalle ore 14.30 alle 15.30

Classifiche

Arrivo G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A243101 MASETTA MILONE MATTIA S.C. MARIANESE A.S.D.
2 G1M A262541 SECCHI DAVIDE MARIA UC FIGINESE ASD
3 G1M A232816 TESTA MATTIA MOLINELLO SERVETTO
4 G1M A265592 BAREGGI ENRICO MAURO G.S. ALZATE BRIANZA
5 G1M A232008 ALEOTTI TOMMASO PEDALE SARONNESE
6 G1M A266559 SALA PIETRO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G1M A262075 BIZZOZERO GABRIELE GS CICLI FIORIN ASD
8 G1M A235656 LOCATELLI MATTIA S.C. MOBILI LISSONE
9 G1M A241442 AIELLO DAVIDE SC PEDALE AGRATESE
10 G1M A268475 ROMANO CRISTIAN MOLINELLO SERVETTO
Arrivo G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A224137 ASQUINO ELLIS V.C. SOVICO
2 G1F A264977 MORESCHI MARGHERITA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
3 G1F A241154 STABILE GRETA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Arrivo G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A235100 RIVOLTA GUGLIELMO V.C. SOVICO
2 G2M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA
3 G2M A207842 MANCO MICHELE SC PEDALE AGRATESE
4 G2M A232583 BIANCHI SEBASTIANO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
5 G2M A220518 JOLLY PROSPER A.C.S.D.REMO CALZOLARI
6 G2M A240456 TARDINI BERNARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
7 G2M A225199 VAN AKKEREN KYAN A.C.S.D.REMO CALZOLARI
8 G2M A240702 COLICO NICOLO' S.C. MARIANESE A.S.D.
9 G2M A248567 SORRENTINO DIEGO V.C. SOVICO
10 G2M A186573 SALA ALESSANDRO GS CICLI FIORIN ASD
Arrivo G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A232188 ZAPPA MARTA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G2F A244806 MERONI MARTINA PEDALE SARONNESE
3 G2F A262909 MAYA COLLANTES AURORA MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
4 G2F A185944 PEZZERA MIA U.C. LOCATE VARESINO
Arrivo G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A234252 PUPILLO MANUEL POLISP. BESANESE
2 G3M A206082 MASETTA MILONE ANDREA S.C. MARIANESE A.S.D.
3 G3M A218188 TREZZI MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
4 G3M A209077 FEDERICO FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
5 G3M A213766 TURATI ENRICO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 G3M A220522 QUARTA LORENZO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
7 G3M A168761 FARNETI FILIPPO S.C. MOBILI LISSONE
8 G3M A202868 PEDROTTI IAGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
9 G3M A171006 BUSHI KRISTIAN MOLINELLO SERVETTO
10 G3M A236578 SALA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
Arrivo G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A248894 FARIAS NICOLE MOLINELLO SERVETTO
2 G3F A235791 TESTA CAROLINA MOLINELLO SERVETTO
3 G3F A207521 CACCIA BEATRICE S.C. CESANO MADERNO
4 G3F A192495 SANNA ELISA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G3F A262537 SECCHI MARTA MARIA UC FIGINESE ASD
6 G3F A251921 PIROLA CHIARA UC COSTAMASNAGA ASD
Arrivo G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A148455 PANZERI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4M A128443 GAFFURI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA
4 G4M A256530 FRIGERIO TOMMASO ANTONIO G.S. ALZATE BRIANZA
5 G4M A147967 COLOMBO SAMUELE V.C. SOVICO
6 G4M A188566 GRAZIOSO GIUSEPPE U.S. PEDALE ARCORESE ASD
7 G4M A218677 MARIANI PIETRO S.C. MOBILI LISSONE
8 G4M A225124 MAGNI WALTER U.S. PEDALE ARCORESE ASD
9 G4M A184544 SALVI CHRISTIAN G.S. ALZATE BRIANZA
10 G4M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
Arrivo G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A146811 SCHIAVOLIN SARA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G4F A241697 PIETRELLA ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4F A199185 BOMBELLI ROSSELLA GS CICLI FIORIN ASD
4 G4F A268355 MINELLI YARA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
Arrivo G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A257408 GALIMBERTI ANDREA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
2 G5M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
3 G5M A153562 RANDISI ANDREA POLISP. BESANESE
4 G5M A164782 VENTURA ANDREA PEDALE SARONNESE
5 G5M A182304 VALSECCHI KAROL UC COSTAMASNAGA ASD
6 G5M A244904 CAMMARATA MARCO POLISP. BESANESE
7 G5M A131908 BELLONI LUCA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
8 G5M A177415 COLICO TOMMASO S.C. MARIANESE A.S.D.
9 G5M A206343 BINDA EMANUELE G.S. ALZATE BRIANZA
10 G5M A136709 DE BENEDICTIS VALENTINO U.C. LOCATE VARESINO
Arrivo G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A225204 CAPRA SOFIA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
2 G5F A225203 VAN AKKEREN DAISY A.C.S.D.REMO CALZOLARI
3 G5F A148257 CATANIA SOFIA POLISP. BESANESE
4 G5F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
5 G5F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
6 G5F A238457 ANTOHE EVA POLISP. BESANESE
7 G5F A238458 ANTOHE SCARLET POLISP. BESANESE
Arrivo G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A110971 BRAMATI ALEX REY POLISP. BESANESE
2 G6M A157651 MAGGIONI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6M A223306 CORTI DIEGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G6M A068931 PEZZERA OWEN U.C. LOCATE VARESINO
5 G6M A178170 MANCARDI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G6M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
7 G6M A239766 DELLA TORRE FILIPPO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
8 G6M A230309 SASSI ANDREA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
9 G6M A111530 RUGGERI DANIELE S.C. MOBILI LISSONE
10 G6M A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO MOLINELLO SERVETTO
Arrivo G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A225205 CAPRA RACHELE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
3 G6F A200111 CACCIA ANNA S.C. CESANO MADERNO
4 G6F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH S.C. CESANO MADERNO
5 G6F A125647 D'ALESSANDRO ANITA S.C. CESANO MADERNO