TROFEO GAGABIKE

162089 - LOC.RIZZOLO CAMPING LA CASCINOTTA (PC) - EMILIA R.

IN MEMORIA DI ROBERTO GOBBI - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

5 Giugno Giu 2022 3 months ago

Dettagli

162089

ESORDIENTI (M-F) ALLIEVI (M-F)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Maggio Mag 2022 0200 4 months ago

Giuria

ORZI FAUSTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

RAPALLI FRANCESCO PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

BRAVI VICTORIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD GAGABIKE TEAM VIA CIAMPI, 7 29100 PIACENZA PC

3282746708

GAGAMASE@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Maggio Mag 2022 0200 4 months ago

3 Giugno Giu 2022 0200 3 months ago

ASD GAGABIKE 3282746708 29122 PIACENZA PC

3282746708

gagamase@gmail.com

Programma

5 Giugno Giu 2022 3 months ago

TROFEO GAGABIKE IN MEMORIA DI ROBERTO GOBBI

Corsa singola

CAMPING LA CASCINOTTA - RIZZOLO SAN GIORGIO (PC) H:12:00

3KM

PERCORSO INTERAMENTE FUORISTRADA DA PERCORRERE PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA D'APPARTENENZA. ANELLO DI 3KM DISLIVELLO 80 MT. 1° GARA ESORDIENTI 2°MASCHI ORE 14:00 2 GIRI ESORDIENTI 1° MASCHI ORE 14:02 2 GIRI 2° GARA ALLIEVE 1°/2° DONNE ORE 15:00 3 GIRI ESORDIENTI 1°/2° DONNE ORE 15:02 2 GIRI 3°gara ALLIEVI 2°MASCHI ORE 16:00 4 GIRI ALLIEVI 1° MASCHI ORE 16:02 4 GIRI

RIZZOLO SAN GIORGIO (PC) H:14:00

LOC. RIZZOLO SAN GIORGIO (PC) H:17:00

DALLE 11:30 ALLE 13:00 E UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

ORE 13:30

SERVIZIO DOCCE E ASSISTENZA MEDICA. PREVISTO SERVIZIO BAR

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
2 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
8 AL A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 AL A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
10 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
11 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 AL 701881V DATURI GIOVANNI HARD ROCK RACE TEAM
13 AL A216214 FONTANILI RICCARDO NEW BIKE
14 AL A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
15 AL A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
16 AL A194899 CARI MARCELLO ASD GAGABIKE TEAM
17 AL A257120 PILEGGI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
18 AL A223404 BASSI LUCA NEW BIKE
19 AL A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
20 AL A248881 AVAGLIANO NICOLO' ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 AL A215164 VIDINI ANDREA RIDERS TEAM PAVIA ASD
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
2 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
4 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
5 AL A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
6 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
7 AL A189771 COLOMBI ENEA RIDERS TEAM PAVIA ASD
8 AL A243944 PORTA FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
9 AL A208493 FRANCHI LUCA RIDERS TEAM PAVIA ASD
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
2 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
3 DA A180460 LANZAFAME LAVINIA TEAM LA VERDE A.S.D.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
5 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
6 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
2 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
3 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
4 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
5 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
6 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
7 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
8 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
9 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
10 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
11 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
12 ES A185865 BONDI MARCO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
13 ES A199878 ANGELI GIACOMO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
14 ES A267380 CAMPONIMOSI EDOARDO ASD GAGABIKE TEAM
15 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
16 ES A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
17 ES A024639 DATURI MASSIMO RIDERS TEAM PAVIA ASD
18 ES A126848 MARIN LUCA ASD GAGABIKE TEAM
19 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO ASD GAGABIKE TEAM
20 ES A207419 BENASSI VALERIO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
21 ES A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
22 ES A237140 BRUZZI GIOVANNI V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
2 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
3 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
6 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
7 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
8 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
9 ES A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
10 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
13 ES A215749 CAITI GIACOMO NEW BIKE
14 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
15 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
16 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
17 ES A215767 CINGI ANDREA NEW BIKE
18 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
19 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 ES A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
21 ES A258580 AVANZINI GIOVANNI VAL D'ENZA AKTIV TEAM
22 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
23 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
24 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
25 ES A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
26 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 ES A255642 RAJA LUCA ASD GAGABIKE TEAM
28 ES A242900 STANGHELLINI DANIELE ASD GAGABIKE TEAM
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
3 ED A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM