TROFEO FVG CUP MONTE DI BUJA

158861 - MONTE DI BUJA (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

12 Giugno Giu 2021 11 months ago

Dettagli

158861

ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

26 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

Giuria

FLOREANI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PIVIDORI ISABELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA VIA ONIGO DI PIAVE, 7 33030 BUJA UD

338 643 0289

0432964025

INFO@JAMSBIKETEAM.IT

Iscrizioni

9 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

Area Festeggiamenti in Monte di Buja Via San Lorenzo (snc) 33030 Buja 33

3386430289

0432964025

info@jamsbiketeam.it

www.jamsbiketeam.it

Programma

12 Giugno Giu 2021 11 months ago

TROFEO FVG CUP MONTE DI BUIA

Corsa singola

Area Festeggiamenti in Monte di Buja - Via San Lorenzo ( snc ) H:14:00

3,0

Il percorso è in gran parte sterrato , presenta dislivelli di media difficoltà con tratti all'interno del bosco situato nelle vicinanze dell'area festeggiamenti , il percorso ed il numero di giri saranno stabiliti alla partenza per le varie categorie agonistiche ed enti della consulta - lunghezza percorso 3 km. Partenze : ore 16:00 Esordienti 1° e 2° M/F , ore 16:45 Allievi 1° e 2° M/F

Area Festeggiamenti in Monte di Buja H:16:00

Area Festeggiamenti in Monte di Buja H:17:30

dalle ore 14:00 alle ore 15:30 - presso struttura Monte di Buja

alle ore 15:45 - presso struttura Monte di Buja

Al termine di ogni gara vengono premiati i primi 3 classificati Maschi e Femmine - Assegnazione punteggio TOP CLASS

Area Team / Gazebo su prenotazione via e-mail: info@jamsbiketeam.it entro il 07/06/21, lavaggio bici sul posto, servizio WC (docce escluse).

Classifiche

Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
2 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A000214 SDRAULIG ANDREA CTF
4 AL 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
5 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE TEAM GRANZON
8 AL A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL A212632 DEL GALLO ENRICO SC.COTTUR A.S.D.
10 AL A122733 RADOVINI ENRICO CTF
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
2 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A000214 SDRAULIG ANDREA CTF
4 AL 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
5 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE TEAM GRANZON
8 AL A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL A212632 DEL GALLO ENRICO SC.COTTUR A.S.D.
10 AL A122733 RADOVINI ENRICO CTF
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A173737 MIANI LORENZA TEAM GRANZON
4 DA A214774 ROSELLI DELLA ROVERE MARIE PAULE TEAM GRANZON
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ED A158223 REDOLFI ELEONORA ACIDO LATTICO TEAM
6 ED A176881 ZOCCOLAN EMILY ASD GRAVA BIKE TEAM
7 ED A229019 CRESSATTI MARTINA ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
8 ED A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO