TROFEO FVG CUP MONTE DI BUIA

156769 - MONTE DI BUJA (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

13 Giugno Giu 2021 7 months ago

Dettagli

156769

junior m/f, junior sport m/f, elite m/f, under 23, elite sport, elite sport woman, master woman 1 e 2, master 1-2-3-4-5-6+

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

26 Maggio Mag 2021 0200 8 months ago

Giuria

BALDASSI AMELIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

COZZARINI LUIGINO (COMPONENTE)

PIVIDORI ISABELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA VIA ONIGO DI PIAVE, 7 33030 BUJA UD

338 643 0289

0432964025

INFO@JAMSBIKETEAM.IT

Iscrizioni

9 Giugno Giu 2021 0200 7 months ago

Area Festeggiamenti in Monte di Buja Via San Lorenzo (snc) 33030 Buja UD

3386430289

0432964025

info@jamsbiketeam.it

www.jamsbiketeam.it

Programma

13 Giugno Giu 2021 7 months ago

TROFEO FVG CUP MONTE DI BUIA

Corsa singola

Area Festeggiamenti in Monte di Buja - Via San Lorenzo ( snc ) H:07:45

3,0

Il percorso è in gran parte sterrato , presenta dislivelli di media difficoltà con tratti all'interno del bosco situato nelle vicinanze dell'area festeggiamenti , il percorso ed il numero di giri saranno stabiliti alla partenza per le varie categorie agonistiche ed enti della consulta - lunghezza percorso 3 km. Partenze : ore 9:30 Master tutti (M/F) , ore 11.30 Junior M/F e Donne open, ore 13.00 Open M

Area Festeggiamenti in Monte di Buja H:09:30

Area Festeggiamenti in Monte di Buja H:15:00

dalle ore 7.45 fino ad 1 ora prima della partenza

ore 9:15 Master F2 e F1 , ore 11:15 Junior , Under 23, Elite , Open

Al termine di ogni gara vengono premiati i primi 3 classificati Maschi e Femmine - Assegnazione punteggio TOP CLASS

Area Team / Gazebo su prenotazione via e-mail: info@jamsbiketeam.it entro il 07/06/21, lavaggio bici sul posto, servizio WC ( docce escluse ).

Classifiche

Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 JU A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 JU A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
6 JU A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 JU A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU A165645 UGHI FILIPPO CAPRIVESI
10 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
11 JU A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP
2 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
3 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
4 ELMT 925064L CASTELLANI MATTIA KI.CO.SYS. TEAM
5 ELMT A228598 DEL NEGRO RUBEN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
7 ELMT A197079 ROMAN VALS MASSIMO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
10 ELMT 884033D IOVINE RAFFAELE CAPRIVESI
11 JMT A211299 TURCO DIEGO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
12 UN 960254N CASASOLA MANUEL ASD DP66 GIANT SMP
13 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
14 UN 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
15 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
16 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO ASD DP66 GIANT SMP
Donne open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
2 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
3 JWS A204926 MAGLI CATERINA TEAM GRANZON