TROFEO FRANCO SIMULA 2022

160120 - Ittiri (SS) - SARDEGNA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

30 Gennaio Gen 2022 3 months ago

Dettagli

160120

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE E AMATORIALI + ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

12 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

Giuria

PISONI MIRELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARRONE GIOVANNA (COMPONENTE)

MARRAS PAOLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. CANNEDU ITTIRI "ANTONIO MANCA" VIA BIDDAU N°4 07044 ITTIRI SS

3402362787

ASDANTONIOMANCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

29 Gennaio Gen 2022 0100 3 months ago

Via marconi 07044 Ittiri SS

3935692820

gps8346@gmail.com

Programma

30 Gennaio Gen 2022 3 months ago

TROFEO FRANCO SIMULA

Via Marconi fronte chiesa - Ittiri H:08:00

PERCORSO RICAVATO ALL INTERNO DEL BIKE PARK FRANCO SIMULA. PARTENZA E ARRIVO SU ASFALTO. OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI. PRESENTE CORSIA BOX DOPPIA. PRIMA PARTENZA ESORDIENTI /ALLIEVI M/F DURATA 30' SECONDA PARTENZA JUNIOR -MASTER 4-5-6-7-8 E DONNE DURATA 40' TERZA PARTENZA OPEN- ELITE MASTER SPORT -UNDER- MASTER 1-2-3

Ittiri via IV NOVEMBRE H:10:00

Ittiri via IV NOVEMBRE H:13:00

08:10 09:30

09:45

Si richiede l'annullamento del montepremi Quota iscrizione € 13,00 il pagamento dovrà essere effettuato esclusivamente tramite bonifico, intestato ASD CANNEDU ITTIRI - VIA G. BIDDAU 4, ITTIRI; BANCA INTESA SAN PAOLO SPA-FILIALE ACCENTRATA TERZO SETTORE - ABI 03069 CAB 09606 C/C n. 100000148733 - IBAN IT17E0306909606100000148733 In ottemperanza alle norme anticovid saranno richiesti GREEN PASS e autocertificazione per atleti e accompagnatori, nonché di indossare la mascherina ffp2

Verranno premiati i primi 3 di ogni categoria e il primo assoluto di ogni gara. Le società affiliate agli enti di promozione sportiva dovranno far pervenire le iscrizioni entro il termine stabilito all'indirizzo mail asdantoniomanca@gmail.com, con indicazione del codice società, nome e data di nascita numero tessera e categoria per l'anno 2022. PUNTO RISTORO PRESENTE IN VIA MARCONI

Classifiche

esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
3 ES A207781 MARRAS EMANUELE ALGHERO BIKE A.S.D.
esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
2 ES A186937 POLI ELIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
3 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
6 ES A221305 CABONI LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A156739 SATTA SIMONE G. S. PED. SINISCOLESE
2 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
3 AL A184175 DEMARTIS DAVIDE ALGHERO BIKE A.S.D.
4 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
5 AL A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
6 AL A150417 LAI FRANCESCO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
7 AL A226686 LANGELLA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
2 AL 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
5 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
6 AL A200747 SARRITZU PIERO SINNAI MTB A.S.D.
juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A131735 RUIU ONOFRIO ALGHERO BIKE A.S.D.
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
Esordienti donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
Donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
Donne juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 994130M CONTINI GIULIA S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
Elmt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A251982 FERRAU ALESSANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
2 M1 A213290 OLIVIERI MAURIZIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
3 M1 A250132 PISANO GAVINO BE TRIBE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
2 M2 A091933 TODESCO GIUSEPPE L'OLEANDRO BUDONI ASD
3 M2 799459P CONCAS NICOLA BOSA BIKE A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M3 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
4 M3 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
5 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
6 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
7 M3 A089808 MURA PIETRO CYCLING TEAM GALLURA
8 M3 A250116 SPANU ANDREA BE TRIBE
9 M3 A122986 ANGIUS ROBERTO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
4 M4 A008556 LORIGA EMANUELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 630513X SADDI ALESSANDRO ASD AQUASCAN BIKE
2 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
3 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
4 M5 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
2 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
3 M6 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M6 786478D CAMBILARGIU ANDREA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 M6 899377H GIUA ALESSANDRO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A032164 MANZOTTU GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M8 A171139 GARAU FRANCESCO TEAM BIKE ACADEMY
3 M8 026408Z CASU VINCENZO TEAM CICLISMO SS