TROFEO FORANO - INDICATIVA TROFEO DELLE REGIONI

173337 - FORANO (RI) - LAZIO

- Pista - GARA SU PISTA

26 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

173337

JUNIORES-ALLIEVI-ESORDIENTI M/F

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

14 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

PAGLIAROLI ERMENEGILDO

Organizzatore

ASD NUOVA CICLISTI FORANO I RECCAPEZZATI VIA SABINA NORD 81 02044 FORANO RI

3401710390

asdnuovaciclistiforano@live.it

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

24 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

NUOVA CICLISTI FORANO VIA SABINA NORD 81 02044 FORANO RI

3401710390

asdnuovaciclistiforano@live.it

15 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 24 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

26 Giugno Giu 2024 28 days ago

TROFEO FORANO - INDICATIVA TROFEO DELLE REGIONI

VELODROMO Aldo Denaro - FORANO H:13:00

ESORDIENTI M/F Omnium - Madison ALLIEVI Omnium - Madison JUNIORES Eliminazione - Madison - Km da fermo DONNE JUNIORES Eliminazione - 500 m. da fermo Il programma potrebbe subire variazioni in base al numero dei partecipanti

FORANO Velodromo Aldo Denaro H:14:30

13:00

14:00

Classifiche

allievi omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
2 AL A132500 MELONI ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
3 AL A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
4 AL A101067 SEDDA ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
5 AL A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
6 AL A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
7 AL A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
8 AL A243971 CHINI LORENZO ASD NUOVA CICLISTI FORANO
9 AL A213297 KIZHAKKEPALIYATHIL ALEX PIESSE CYCLING TEAM
10 AL A287366 CONTE VALERIO PIESSE CYCLING TEAM
11 AL A202953 MARIUCCI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
esordienti M omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
2 ES A130996 FONDACCI NICOLO' U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 ES A197138 VISCIOLA LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 ES A126102 SELLATI DAVIDE PIESSE CYCLING TEAM
5 ES A242063 LODOVISI LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
6 ES A186592 SCOTTONI ETTORE PIESSE CYCLING TEAM
7 ES A127972 BROZZI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
8 ES A115351 VALERIANI GIULIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
9 ES A165819 DI FAZIO MATTEO AUDAX FIORMONTI
10 ES A204561 SERAFINI ALESSIO AUDAX FIORMONTI
11 ES A228116 DE SIMONI GIANLUCA AUDAX FIORMONTI
12 ES A244610 BALDINI ALESSIO ASD TIRRENO BIKE
ED DA omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A155213 DELLE FONTANE SOFIA VANGI LADIES CYCLING TEAM
2 DA A274832 BUCCIARELLI ANGELICA VANGI LADIES CYCLING TEAM
3 ED A238560 DEL GROSSO SERENA ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
4 DA A179582 LOPEZ MARIA ALEJANDRA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
5 ED A132954 MASSAI CHIARA ASD TIRRENO BIKE
6 ED A243973 RATINI ELENA ASD NUOVA CICLISTI FORANO
7 DA A062739 ALTEA MARGHERITA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
8 ED A274302 PUCCILLI VITTORIA ASD TIRRENO BIKE
juniores eliminaz Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A067803 CORNACCHINI FRANCESCO TEAM FORTEBRACCIO
2 JU A187768 PICCIONE LEONARDO MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
3 JU A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
4 JU A095000 DECIANO MATTIA CPS PROFESSIONAL TEAM
5 JU A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BELVEDERE
juniores inseguimento Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A067803 CORNACCHINI FRANCESCO TEAM FORTEBRACCIO
2 JU A187768 PICCIONE LEONARDO MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
3 JU A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
4 JU A095000 DECIANO MATTIA CPS PROFESSIONAL TEAM
5 JU A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BELVEDERE
juniores km da fermo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A067803 CORNACCHINI FRANCESCO TEAM FORTEBRACCIO
2 JU A187768 PICCIONE LEONARDO MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
3 JU A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
4 JU A095000 DECIANO MATTIA CPS PROFESSIONAL TEAM
5 JU A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BELVEDERE