TROFEO FALORNI MUSETTI

149116 - BONASCOLA (MS) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

21 Luglio Lug 2019 4 years ago

Dettagli

149116

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

21 Giugno Giu 2019 0200 4 years ago

NOLETTI LUCIA

BERTELLONI NICOLA

Giuria

COLLIGIANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BEDINI MARIO (COMPONENTE IN MOTO)

BERTI PIER LUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB CARRARA A.S.D. VIA PERLA 2/A 54033 CARRARA MS

0585/847563

0585/847563

VELOCLUBCARRARA@TISCALI.IT

Iscrizioni

21 Giugno Giu 2019 0200 4 years ago

19 Luglio Lug 2019 0200 4 years ago

VELO CLUB CARRARA 1961 VIA PERLA 2 54033 CARRARA MS

0585847563

0585258366

VELOCLUBCARRARA@TISCALI.IT

21 Giugno Giu 2019 0200 4 years ago - 19 Luglio Lug 2019 0200 4 years ago

Programma

21 Luglio Lug 2019 4 years ago

TROFEO MUSETTI FALORNI

Corsa singola

Carrara, Bonascola via Perla 2 - Bonascola H:13:00

78,1

Partenza Ufficiosa da zona arrivo via Perla , via Bonascola , via Provinciale partenza Ufficiale, via Provinciale , via Aurelia , viale XX Settembre , via Provinciale zona Bonascola ( da ripetere 9 volte ) indi via Provinciale , via Aurelia , viale XX Settembre , via S. Ceccardo ,via Roma , via Don Minzoni , via Erevan , via Codena , GPM, via Bedizzano , bivio via Martiri del Lavoro , via Carriona, centro Pesa Marmi , Galleria dei Marmi , via Aurelia , via Nuova Provinciale , via Provinciale , villaggio San Luca , via Bonascola , via Perla , ARRIVO.

Bonascola via Perla 2 H:15:00

Bonascola Via Perla 2 H:17:15

Bonascola via perla ore 13,00

Bonascola ore 14,00

PER EVENTUALE PASTO CONTATTARE IL RESPONSABILE SIMONCINI BERNARDO 3477504430

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995785K BOSCHI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
2 AL 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO A.S.D. TEAM STRADELLA
3 AL 794894P TORNABONI LUCA GS BUTESE
4 AL 714521P SAVINO FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
5 AL 720532U GAVILLI GADDO POL. MILLELUCI CICLISMO
6 AL A117701 GALFANO ALESSANDRO CICLO SPORT
7 AL A010125 COZZANI PIERGIORGIO U.C. CASANO A.S.D.
8 AL 989305C GIORDANI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
9 AL 720533V GAVILLI LAPO POL. MILLELUCI CICLISMO
10 AL 975423K DANI MATTIA V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
11 AL 931126D BUTI ANDREA U.C. ALTA VALDERA
12 AL 974528T BALESTRI GIANMARCO GS BUTESE
13 AL A173308 FICILI ENRICO CICLO SPORT
14 AL 720804E BRUGNOLI FRANCESCO GS BERTI MOBILI BENASSI
15 AL A026167 GRASSI MATTIA U.C. ALTA VALDERA
16 AL A131092 SERAFINI FLAVIO A.S.D. TEAM STRADELLA
17 AL 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
18 AL 975632U LEPORINI MATTEO GS BUTESE
19 AL 714436J SGRO' TOMMASO POL. MILLELUCI CICLISMO
20 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
21 AL A071855 HASSAN BIROT SHADY GS BUTESE
22 AL A038321 ARRIGHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM STRADELLA
23 AL A039042 FILOMENA BRAYAN STEVEN U.C. ALTA VALDERA
24 AL 809517U SEBASTIANI GIULIANO POL. MILLELUCI CICLISMO
25 AL A112126 GIANNI CLAUDIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
26 AL A010025 SULAJ ANGELO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
27 AL A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO SPEEDY BIKE
28 AL A165720 FIORILLO ALESSANDRO V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
29 AL 791044S SIMONCINI MATTIA GS BUTESE
30 AL 805799B COPPINI GIANMARCO POL. MILLELUCI CICLISMO
31 AL 995534F POLI TOMMASO A.S.D. TEAM STRADELLA