TROFEO ECLISSE G.P. SOGNO VENETO

160387 - Vidor (TV) - VENETO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

27 Marzo Mar 2022 one month ago

Dettagli

160387

Giovanili; ES-ED-AL-AD-DA Agonisti; JUNIOR M/F, OPEN M/F Master; M/F TUTTI APERTA AI TESSERATI DEGLI ENTI CONVENZIONATI CON LA F.C.I..

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

15 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

Organizzatore

SPRINT VIDOR LA VALLATA ASSOC. SPORTIVA DILETTATISTCA VIA A. PALLADIO 2/A 31020 VIDOR TV

3478936552

SPRINTVIDOR@LIBERO.IT

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2022 0100 2 months ago

23 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

SPRINT VIDOR LA VALLATA con fattore K Via Palladio 2/A 31020 Vidor TV

3478936552- 3356650245

sprintvidor@libero.it

www.sprintvidor.it

Programma

27 Marzo Mar 2022 one month ago

TROFEO ECLISSE G.P. SOGNO VENETO

Corsa singola

Via A. Palladio c/o Centro Polifunzionale - Vidor (TV) H:07:00

5,5

su strade sterrate, carrabili e sentieri del territorio Comunale di Vidor, circuito di 5,5 Km circa da ripetersi più volte a seconda della categoria così raggruppate in 4 partenze: ore 09,00 cat. Donne tutte, Master 5-6-7-8 ore 10,30 cat. Open M, Junior M, Elitesport, Master 1-2-3-4 ore 12,00 cat. Esordienti ore 13,00 cat. Allievi

Vidor piazzale centro Polifunzionale H:09:00

Vidor piazzale centro Polifunzionale H:14:00

dalle ore 07:00 fino ad un ora dalla partenza del proprio raggrupamento

08:30 presso segreteria gara

SI RICHIEDE DI POTER EFFETTUARE LE VERIFICHE TESSERE FINO AD 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA DI OGNI RAGRUPPAMENTO

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID –

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A196913 TORMENA LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
2 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
5 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
6 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
7 ES A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE
8 ES A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
10 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
12 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
13 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
14 ES A244167 BIN RICCARDO G.S. STABIUZZO
15 ES A174971 DALLA PRIA GIACOMO BIKERS FOR EVER
16 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
17 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
18 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
19 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
20 ES A106112 FLORIAN GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
21 ES A126650 GRAVA NICOLA BETTINI BIKE TEAM
22 ES A203108 RAMPIN GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
23 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
24 ES A224265 FERRARI ENRICO BIKERS FOR EVER
25 ES A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
26 ES A239844 VENTURI PIERFRANCESCO S.C. BARBIERI
27 ES A131707 MATTIAZZO MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
28 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
29 ES A159990 GASPARELLA GIONA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
30 ES A126947 MARCON THOMAS PAVANELLO RACING TEAM
31 ES A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
32 ES A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
33 ES A110741 BERNARDI LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
34 ES A234419 FABBRI RICCARDO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
35 ES A241309 CORO' ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
36 ES A088819 DE FAVERI NICOLAS ASD G.S. MUSILE
37 ES A204947 BRUN EMANUELE S.C. BARBIERI
38 ES A127610 DE MARTIN SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
39 ES A125196 GIRARDI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
40 ES A178841 GRIS CHRISTOPHER ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
41 ES A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
42 ES A102512 GENOVESE MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
43 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
44 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
45 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
46 ES A174640 SOMMARIVA MATTEO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
47 ES A246153 BALBINOT ANTONIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
48 ES A242590 FRANCESCATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
49 ES A247963 CATTAI KIMO PAVANELLO RACING TEAM
50 ES A146833 PICCOLI FABIO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
2 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
3 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
4 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
5 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
6 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 ES A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
9 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
10 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
11 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
12 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
13 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
14 ES A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
15 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
16 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
17 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
21 ES A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
22 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
23 ES A250821 GASPARI DANIEL BIKERS FOR EVER
24 ES A204705 PACCAGNELLA GIACOMO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
25 ES A205950 TESSARO MICHELE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
26 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
27 ES A252535 GRIGGIO SIMONE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
28 ES A204865 DE BIASI EMANUELE ASD GRAVA BIKE TEAM
29 ES A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
30 ES A224019 FAVARO THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
31 ES A142947 FREZZA DARIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
32 ES A038955 BOLZONELLA MARCO BIKE CLUB 2000
33 ES A205998 CAPPELLETTI MIRKO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
34 ES A259914 LOMBARDINO TOMMASO BIKE CLUB 2000
35 ES A064776 PICCINI ALEJANDRO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
36 ES A098376 SANVIDO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
37 ES A251645 PEREZ ANDREAS DAMIEN S.C.D. DOPLA TREVISO
38 ES A215957 CESTARI FEDERICO S.C.D. DOPLA TREVISO
39 ES A085438 PASET LUCAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
40 ES A184587 FALDON SIMONE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
8 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
9 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
11 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
12 ED A248223 GAVA REBECCA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
15 ED A096265 TESSER GIOIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 ED A185954 SCANDIUZZI CLARA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
18 ED A186066 DALL' ANTONIA EMMA CONEGLIANO BIKE TEAM
19 ED A093596 GUERRA DIANA MTB CLUB GAERNE
20 ED A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
21 ED A179393 POSER AURORA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
2 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
4 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
6 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
7 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
8 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
9 AL A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
10 AL A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
11 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
12 AL A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
13 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
14 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 AL A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
16 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
17 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
18 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 AL A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
20 AL A026421 GARBIN ANDREA MTB CLUB GAERNE
21 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
22 AL A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
23 AL A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
24 AL A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
25 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
26 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
27 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
28 AL A203476 FONTOLAN GABRIELE ASD SAN BORTOLO
29 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
30 AL A156641 CARRARO NICOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
31 AL A191050 LEPCAN ANDREI BOGDAN S.C. BARBIERI
32 AL A192686 FOFFANO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
33 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
34 AL A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
35 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
36 AL A238175 NARDI SEBASTIANO MTB CLUB GAERNE
37 AL A249019 VETTORETTI GABRIELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
38 AL A238414 TOMASI LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
39 AL A260571 ZANETTE SAMUEL TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
40 AL A097032 DEGANO DANIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
41 AL A217787 ZANDO' TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
42 AL A255022 MENEGAZZO LUCA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
43 AL A207392 QUINUPIA MATTIA BIKE CLUB 2000
44 AL A245688 IVASCU CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
45 AL A212279 GENTILE LORENZO MTB CLUB GAERNE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
3 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
5 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
6 AL A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
7 AL A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 AL A218804 MARTINI NICOLA HELLAS MONTEFORTE
9 AL A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
10 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
11 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
12 AL 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
13 AL A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
14 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
15 AL A141335 FONTOLAN ANDREA ASD SAN BORTOLO
16 AL A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
17 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
18 AL A194113 PICCOLO MATTEO MTB CLUB GAERNE
19 AL A206840 ZANOTTO DIEGO G.S. TORMENO
20 AL A089497 MOINO ENRICO S.C.D. DOPLA TREVISO
21 AL A234433 SPIGA EMANUELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
22 AL A251671 ANDREOLA GABRIELE VITTORIO CONEGLIANO BIKE TEAM
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
2 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
3 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DA A240404 GAZZARI ANNA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
6 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
8 DA A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
9 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 DA A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
11 DA A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 DA A234014 TURRA ROSITA S.S.D. PEDALE FELTRINO
13 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
2 DJ A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
4 DJ A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
5 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
9 DJ 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 DJ A039021 D'ESTE CAMILLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A126567 CESCHIN MATTEO VELO CLUB MEDUNA
2 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
3 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
4 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
5 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
6 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
7 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
8 JU A120381 WINKLER GIOVANNI G.S. STABIUZZO
9 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
10 JU A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
11 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
12 JU A117358 DE ROSSI ALESSANDRO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
13 JU A224617 POLO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
14 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
15 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
16 JU A125543 FACCHIN ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
17 JU A110750 DE OT NICOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
18 JU A127665 GIONCO LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
19 JU A252129 MORISI ANDREA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
20 JU 955892N VIOL SEBASTIANO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
22 JU A223322 PERCO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
23 JU A007618 DALLA CORTE GIOVANNI S.S.D. PEDALE FELTRINO
24 JU A228706 DE BENETTI CHRISTIAN U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
25 JU A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
26 JU A229939 SOMMARIVA SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
27 JU A166046 SANTOLIN PARIDE BIKE CLUB 2000
28 JU A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
29 JU A189585 SERAFIN ARONNE MTB CLUB GAERNE
30 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
31 JU A058328 RUI RICCARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
32 JU A249084 MORAS CARLO G.S. STABIUZZO
33 JU A197393 DEI TOS DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
34 JU A213928 TONON MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
35 JU A057448 BERTO DANIELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
3 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
5 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
6 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
7 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
8 UN A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
9 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
11 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
12 UN A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
13 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
14 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
15 UN A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
16 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
17 UN A255473 BUTTIGLIERO SAMUEL S.S.D. PEDALE FELTRINO
18 UN A030967 ARTUSATO GERARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
19 UN A089591 GRIFFANTE DAVIDE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
20 UN A255936 SALVADORI ALESSIO U.S. PRIMIERO A.S.D.
21 EL 918639A BOLLETTIN GABRIELE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
22 UN A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
23 UN A200986 TOMIO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
24 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
25 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
26 UN A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
27 UN 705382C INNOCENTE SAMUEL U.S. PRIMIERO A.S.D.
28 UN A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
29 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
30 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
3 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
4 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
5 DU A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DU A158351 D’INCÀ SERENA S.S.D. PEDALE FELTRINO
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W1 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 W2 A020409 VAZZOLER MARTINA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
5 ELMT 867997P NARDEI DAVIDE BIKE CLUB 2000
6 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
7 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 ELMT A197865 BORDIGNON DAVIDE SWITCH TEAM
9 ELMT A216514 RECH ANDREA TTEAM
10 ELMT A150198 DE BORTOLI ENRICO JTEAM AMD
11 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
13 ELMT A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 ELMT A236569 ROSOLEN ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 ELMT A255127 GUGEL FEDERICO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M1 A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
3 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
5 M1 A143772 GAZZOLA ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
6 M1 711662H STECCA GIANLUCA PAVANELLO RACING TEAM
7 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT
8 M1 A100011 MODENESE FEDERICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
9 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 M1 A224244 DA RE DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 M1 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
12 M1 A095415 PEZZIN FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
13 M1 A152379 NARDEI GIANLUCA EL CORIDOR TEAM
14 M1 A257290 TOSCAN FABIO CROCETTA BIKE TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
2 M2 790399N LAZZARONI JURIJ KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
3 M2 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 M2 A058166 LIVIERO LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
5 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
7 M2 949241J BERNARDI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
8 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ASD SOLIGO BIKE TEAM
9 M2 A098464 PERTA FRANCESCO TEAM ERACLE
10 M2 A246148 BASSETTO FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
2 M3 A083899 TONEL ANDREA EL CORIDOR TEAM
3 M3 A015999 GARZIERA ALESSANDRO BODY EVIDENCE
4 M3 787888S CAMERIN ANDREA TEAM DINAMIK
5 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
6 M3 A252508 CUTRI PIETRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 M3 A050541 MENEGOZ ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
8 M3 A188331 MAZZEO PADMA GIANMARIA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
2 M4 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
3 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
5 M4 960527Y PUGLIESE DANIELE BETTINI BIKE TEAM
6 M4 374955D PASQUALI MASSIMILIANO EL CORIDOR TEAM
8 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 M4 A219804 DE MAR GIORGIO ASD CYCLING TEAM 20VENTI
10 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
11 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
13 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
14 M4 A218463 SEGAT MICHELE TEAM DINAMIK
15 M4 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
16 M4 A115951 RUI MICHELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
2 M5 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
3 M5 908196W BOLZAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
4 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
5 M5 A023527 PELIZZER SERGIO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
6 M5 A017297 CAPOIA GIANLUCA TEAM SOGNO VENETO
7 M5 A229285 ZANANDREA MAURIZIO PAVANELLO RACING TEAM
8 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 M5 826304X ZANON IGOR LEONES TREVISO
10 M5 A011427 PONTARA MAURO ALESSANDRO ASD GIOMAS
11 M5 881428K DE BENETTI ANDREA LEONES TREVISO
12 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
13 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
14 M5 A140509 GOBBO FLAVIO PAVANELLO RACING TEAM
15 M5 A032955 BISCARO MASSIMO LEONES TREVISO
16 M5 668846P CECCONATO ANDREA ASD SOLIGO BIKE TEAM
17 M5 953669K GIACOMAZZI FRANCESCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
18 M5 A146829 MINUTI LUCA G.S. STABIUZZO
19 M5 A195695 FELET GIOVANNI G.S. STABIUZZO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M6 991332Q BORTOT ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
4 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
6 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
7 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 M6 A196443 TISOT ANDREA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 M6 A197491 GRANDIN PAOLO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
10 M6 A158252 BARP ROMANO BETTINI BIKE TEAM
11 M6 A077128 CAPPELLOTTO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
12 M6 684762B AMBROSINO RAFFAELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
5 M7 446265A FURLANETTO FLAVIO TEAM RUDY PROJECT
6 M7 472803Z ZANCHETTIN RENZO TEAM DINAMIK
7 M7 A235737 DORIGUZZI LUCIANO BIKE CLUB 2000
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
3 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
5 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 M8 A019799 LIZZI PAOLO DHSIGN FACTORY TEAM
7 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE