TROFEO ECLISSE - G.P. SOGNO VENETO

143034 - VIDOR (TV) - VENETO

2^ PROVA DI VENETO CUP XC - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

11 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

143034

Giovanili: ES-ED-AL-AD-DA Agonisti: JUNIOR M/F, OPEN M/F Master : M/F TUTTI/E APERTA AGLI ENTI CONVENZIONATI CON LA F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

1 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

Organizzatore

SPRINT VIDOR LA VALLATA ASS.SPORTIVA DILETT. VIA A. PALLADIO 2/A 31020 VIDOR TV

3407619409 - 3356650245

04231990370

SPRINTVIDOR@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

9 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

c/o Centro Polifunzionale di Vidor (TV) via Palladio/Marconi 2/A 31020 Vidor TV

3407619409 - 3356650245

04231990370

sprintvidor@libero.it

www.sprintvidor.it

Programma

11 Marzo Mar 2018 one year ago

TROFEO ECLISSE - G.P. SOGNO VENETO

Corsa singola

c/o Centro Polifunzionale - VIDOR H:07:00

su strade sterrate, carrabili e sentieri del territorio Comunale di Vidor, circuito di 5 Km circa da ripetersi più volte a seconda della categoria così raggruppate in 3 partenze; Donne tutte, ed M4, M5, M6 e+ Open M, Junior M, Mastersport, M1, M2, M3, Allievi M, Allievi F, Esordienti M e F

Vidor piazzale del centro Polifunzionale H:09:00

VIDOR, piazzale del centro Polifunzionale H:13:30

dalle 7:00 alle 8:15

08:30

Si richiede di poter effettuare la verifica tessere fino ad 1 ora prima della partenza di ogni raggruppamento Gestione gara; Fiorito Giuseppe

1^ partenza ore 09,00 categorie; Donne tutte + master M4, M5, M6 e + 2^ partenza ore 10,30 categorie; Open M, Junior M, Mastersport, M1, M2, M3 3^ partenza ore 12,00 categorie; Allievi M/F, Esordienti M/F VIGE REGOLAMENTO FCI VENETO CUP

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
2 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
3 ES A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
4 ES 799035Z DA RUOS MARTINO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
6 ES A122011 VARGA DARIO VELO CLUB MEDUNA
7 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
9 ES A131678 COLPO MATTIA TEAM VERONA MTB
10 ES A116132 PIANEGONDA JOHN BIKERS FOR EVER
11 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
12 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
13 ES A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
14 ES A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
15 ES A148539 PARISE MARCO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
16 ES A039536 ASPETTI RICCARDO TEAM VERONA MTB
17 ES A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 ES A017817 ZAMPIERI RICCARDO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
19 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
20 ES A125543 FACCHIN ALESSANDRO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
21 ES A110750 DE OT NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
22 ES A057448 BERTO DANIELE BIKE TRIBE SALGAREDA
23 ES 955892N VIOL SEBASTIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
24 ES A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
25 ES A138558 MIONETTO GIOVANNI SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
26 ES A109243 ZEN LODOVICO KTM TORRE BIKE
27 ES A070929 LORENZON DIEGO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
28 ES A005753 ROMANI FILIPPO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
29 ES 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
30 ES A017950 ZANETTE SAMUELE G.S. STABIUZZO
31 ES A114906 PERIN FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
32 ES A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
33 ES A017935 BONAT ANDREA G.S. STABIUZZO
34 ES A021078 FRIZZARIN ANDREA A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
35 ES A057855 PEDRETTI TOMMASO TEAM VERONA MTB
36 ES A085435 CISOTTO THOMAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 ES 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
3 ES A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
4 ES 967068A FERRETTO MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 ES 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
6 ES 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
7 ES 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
8 ES A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
9 ES 793728E CALLEGARO NICOLO' G.S. STABIUZZO
10 ES A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
11 ES A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 ES A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
13 ES 965329A MASIERO SIMONE A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
14 ES A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
15 ES A072520 FANTON GIORGIO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
16 ES A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
17 ES A055739 BONIFACIO ALESSANDRO BIKERS FOR EVER
18 ES A134686 BUSATO MICHELE BIKERS FOR EVER
19 ES 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
20 ES 727318G ZAVAN MARTINO BIKE CLUB 2000
21 ES A101766 SABBADIN FRANCESCO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
22 ES A039202 PIAN KIRILL BIKE CLUB 2000
23 ES 712788H CURIDORI SIMONE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
24 ES 952560H DAL PRA' MARCO BIKERS FOR EVER
25 ES A072039 DE PIERI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
26 ES A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
27 ES 855397Z SANTACATTERINA GIACOMO KTM TORRE BIKE
28 ES A035048 CODEN LEVIS BIKE TRIBE SALGAREDA
29 ES 994085G LIEO ELIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
30 ES A137996 MORACCI ELIA ASD G.S. MUSILE
31 ES A039697 MONTI LUCA MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
32 ES A134684 NERTOLI LUCA BIKERS FOR EVER
33 ES A117358 DE ROSSI ALESSANDRO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
34 ES A135068 CORRADIN TOMMASO BIKERS FOR EVER
35 ES A066378 SARTORI ALEX G.S. STABIUZZO
36 ES A058328 RUI RICCARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
37 ES A129527 GRANZOTTO FRANCESCO CONEGLIANO BIKE TEAM
38 ES A067733 BRUNI ANDREA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
39 ES A135070 DALLA VECCHIA LUCA BIKERS FOR EVER
40 ES A123453 GARDISAN FRANCESCO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
2 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
3 ED 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 ED A030484 PONTARA CHIARA TEAM VERONA MTB
5 ED 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ED 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ED 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
9 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 ED A035050 SOGGIU GIADA BIKE TRIBE SALGAREDA
11 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
12 ED 727323V BARDELLE ANNA BIKE CLUB 2000
13 ED A039021 D'ESTE CAMILLA BIKE CLUB 2000
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 AL 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
3 AL A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
4 AL A008790 ZANETTE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
5 AL 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
6 AL A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
7 AL A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
8 AL A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
9 AL A140979 BOLDO ANDREA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
10 AL 715651A RONCHIATO GIOVANNI A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 AL 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
12 AL A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 AL A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
14 AL A059656 BIASUTTO MATTIA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
15 AL 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
16 AL A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
17 AL A140219 VENERI ALBERTO TEAM VERONA MTB
18 AL 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
19 AL A101238 CIOT ELIAS A.S.D. CICLISTI EUROVELO
20 AL A064633 GALLINA DANIELE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
21 AL A138001 BIANCHIN TOMMASO ASD G.S. MUSILE
22 AL A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 AL 794460F PEDERIVA DAVIDE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
24 AL A143706 RIZZO GIACOMO CONEGLIANO BIKE TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A032754 SKERL DANIEL CTFRIULI
2 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
4 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
5 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
6 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
7 AL A060870 PIVATO RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
9 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 AL A101343 PASET ANDREA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
11 AL 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
12 AL A082681 TINELLI NICOLO' MATTEO KTM TORRE BIKE
13 AL 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
14 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
15 AL A102295 MIZZAU TOMMASO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
16 AL A080892 DALLA POZZA GIOELE BIKERS FOR EVER
17 AL 797267C PADOIN TELEMACO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
18 AL A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
19 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
20 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
21 AL A041756 TESSER PAOLO S.C.D. DOPLA TREVISO
22 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
23 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
25 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
26 AL A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
27 AL 974016M PADOIN ELIA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
28 AL A054902 PASET ANTONY SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
29 AL A057211 RASIA RICCARDO SCOTT RACING TEAM
30 AL 974278Q GOBBO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
31 AL A063038 CANZIANI LORENZO S.C.D. DOPLA TREVISO
32 AL A082684 SANSON ANDREA KTM TORRE BIKE
33 AL 716011M BUONOCORE ALESSANDRO BIKE CLUB 2000
34 AL A120710 ISOLA RICCARDO VELO CLUB MEDUNA
35 AL 705382C INNOCENTE SAMUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
36 AL A101461 MENGO RICCARDO ASD G.S. MUSILE
37 AL A061564 SBARDELLA NICOLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
38 AL A076138 TOMASELLA DIEGO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
39 AL A087934 FILIPPUTTI RICCARDO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
40 AL A117984 SARAMIN MARCO ASD G.S. MUSILE
41 AL A082674 COLLAREDA SIMONE KTM TORRE BIKE
42 AL A072568 FASANELLA YURI TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
43 AL A140154 DELLA PIETA' CASAGRANDE DAVIDE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
44 AL A059559 BERTUOLA EDOARDO S.C.D. DOPLA TREVISO
45 AL A131453 CITRON LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
46 AL A059632 PEPI GIUSEPPE ASD G.S. MUSILE
47 AL A108885 SARTORI SAMUELE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DA 982741Z CATTAI CAMILLA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DA 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
4 DA 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
5 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
6 DA A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 DA A001032 FERRIOLO ILARIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 DA A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
9 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 DA A117346 DUREGON SERENA BIKE CLUB 2000
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 965591J SPECIA GIADA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DJ 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
4 DJ 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
6 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 911827G CEOLIN FEDERICO C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 JU 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
4 JU 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
5 JU 981917H MADDINELLI MATTEO GENERAL STORE BOTTOLI
6 JU 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 JU 894939Q MARTINUZZI CHRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 JU 938950A BERTON ALESSANDRO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 JU A063407 VELLO DAMIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
11 JU 791002Z BUIATTI ELIA BETTINI BIKE TEAM
12 JU 868165D GALLINA ANDREA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
13 JU 987046R PERLI LEONARDO CORRATEC MTB RACING TEAM
14 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
15 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
16 JU 720448Q MARIUTTI THOMAS A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 JU 718870M ZANETTE MARCO ACIDO LATTICO TEAM
18 JU A007805 BONA ALESSANDRO S.S.D. PEDALE FELTRINO
19 JU 940183U GIUSTI CRISTIAN ASD SALESE FACTORY TEAM
20 JU A061963 TOFFOLO DANIELE TRIVIUM - FROGGY TEAM
21 JU A121727 TAFFAREL ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
22 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
23 JU 885208B RIZZO MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
24 JU A093345 CAMPIELLO GIACOMO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
25 JU 966378L TRAMONTIN GABRIELE FOUR ES RACING TEAM
26 JU A099132 SACCON ALESSANDRO BIKE CLUB 2000
27 JU A039123 FACCHINELLO ALEX CORRATEC MTB RACING TEAM
28 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
29 JU 925965Q BETTIN LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
30 JU A121027 STECCANELLA TOMMASO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
31 JU A111546 GONZATO MICHELE KTM TORRE BIKE
32 JU A091540 GOLA ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
33 JU 885402N ROJAS ARON A.S.D. CICLISTI EUROVELO
34 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
35 JU A141083 RIGODANZO LUCA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
36 JU 958102H CALCINOTTO THOMAS A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
37 JU A115172 SANDRINI FABIO TEAM VERONA MTB
38 JU A014089 BALLANCIN ELIA SOC. SPORT.SANFIORESE
39 JMT A007994 LUPOLI GABRIELE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
40 JU A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
41 JU A076134 BERNARDI ALEX CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
42 JMT 719768T BREDA ANDREA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792708J TOVO MARIKA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 DE A146510 MEDVEDEVA VERA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
5 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DE 863738E MARCHETTI AURORA TRIVIUM - FROGGY TEAM
7 DE 921832F CARRETTA CATIA BIKE TRIBE SALGAREDA
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A120499 MEDVEDEV DMITRII METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
2 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
3 UN 797527R ZORDAN EDDY METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 UN 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 UN 873330B BRANCATI ALBERTO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
6 EL A081373 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS KTM TORRE BIKE
7 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
8 UN 789252M DA CANAL ALEX TEAM RUDY PROJECT - XCR
9 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
10 UN 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
11 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
13 EL A110867 CHECUZ ALESSANDRO G.S.CICLI OLYMPIA
14 UN 992303V DALLA VECCHIA MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
15 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
16 EL A023933 DALTO NICOLA TRIVIUM - FROGGY TEAM
17 EL 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 UN 797987P ZARANTONELLO TOMMASO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
19 UN 962315Z ROCCON ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
20 UN 993975P D'INCA' RAFFAELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 EL 638278X ZOPPAS NICOLO' A.S.D. CICLISTI EUROVELO
22 UN A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
23 EL 703679T PASIN MARCO ASD SALESE FACTORY TEAM
24 UN 925064L CASTELLANI MATTIA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
25 EL 724309M BASSANI CHRISTIAN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
26 UN 797262F RASERA KEVIN CONEGLIANO BIKE TEAM
27 EL 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
28 UN 726230B TAGLIAPIETRA MATTEO BIKE TRIBE SALGAREDA
29 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
30 UN A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN BIKE CLUB 2000
31 EL A038568 DICKY TRI SYAHPUTRA DICKY TRI SYAHPUTRA TEAM TODESCO
32 UN 899340Q CASAROTTO CHRISTIAN METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
33 EL 865013M SCARPA ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
34 UN A114697 DE LUCA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
35 EL 826645U DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
36 EL 980361E TICCO' MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
37 UN 961940F GAZZOLA MARCO NORTHWAVE – COFILOC
38 UN 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
39 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A108103 RECH GREGORIO TEAM DAMA CYCLING
2 ELMT 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 ELMT 979274R MARCON MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
4 ELMT A140242 DA ROS IVO LA ROCCIA TEAM
5 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
6 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
7 ELMT A082846 TOMASI RICCARDO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
8 ELMT A107401 DECARLI MIRCO CARINA - BRAO CAFFE'
9 ELMT 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
10 ELMT A095839 SARTO ALBERTO BIKE CLUB 2000
13 ELMT 955854X BASSETTO CRISTIAN BIKE TRIBE SALGAREDA
14 ELMT A140247 ROMA DAVIDE BIKE CLUB 2000
15 ELMT A083498 FAVRETTO MATTEO MTB CLUB GAERNE
16 ELMT A143772 GAZZOLA ALESSANDRO CROCETTA BIKE TEAM
17 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
18 ELMT A115952 BAZZO ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
2 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 M1 A109784 PAVAN VALERIO LA ROCCIA TEAM
4 M1 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
5 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
6 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
7 M1 799041F PITTINO ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 M1 A053008 DAL CIN FEDERICO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
9 M1 A014211 DAL MAS ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 M1 795762A ANDREOLA MATTIA EL CORIDOR TEAM
11 M1 A045848 BOATTO MARCO A.S.D. G.S. MOTTENSE
12 M1 A106044 MARMI GIUSEPPE MTB BIGA SQUADRA CORSE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
2 M2 992228Z SOLIMENO NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 M2 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M2 684484N CALDART DANIELE VIMOTORSPORT A.S.D.
6 M2 A108549 DANTE DANIELE ASD-GS-CICLISTEFANELLI
7 M2 A009465 CHIARADIA MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
8 M2 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
9 M2 A102827 CORONA DANIELE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
10 M2 817032G BUSETTO SERGIO GABRIEL ACIDO LATTICO TEAM
11 M2 713651G REOLON MATTEO A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM
12 M2 984032G CASAGRANDE ROBERTO SPEZZOTTO BIKE TEAM
13 M2 975858F PERUZZATO DARIO A.S.D. TEAM BELLATO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
2 M3 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M3 778303V TERRIN NICOLA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 M3 A004398 SCARELLA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M3 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
6 M3 A111195 POVOLO CLAUDIO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
7 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
8 M3 A149164 CASAGRANDE MAURIZIO A.S.D. TEAM SALVADOR
10 M3 A017158 ZARA EMILIANO CYCLE LAB A.S.D.
11 M3 A117514 ZANOTTO STEFANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
12 M3 853080Z TRAVAGIN LEONARDO ASD MAGICABIKE
13 M3 894738W TONEZZER LUCA RIDEAWAY ASD
14 M3 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 M3 A139787 PELLICHERO SIMONE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
17 M3 795254D PAPA RAFFAELE G.S. FREETIME
18 M3 879194W GAMBINO TOMMASO TEAM RUDY PROJECT - XCR
19 M3 A054638 SORARU' MAURIZIO CONEGLIANO BIKE TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 M4 984391M ZAMPEDRI ROBERTO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
3 M4 836750B PASQUALI FAUSTO ZERO 5 BIKE TEAM
4 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 M4 A023527 PELIZZER SERGIO SUPERBIKE POZZETTO
6 M4 A056303 OFFREDI DANILO BETTINI BIKE TEAM
7 M4 A108366 SILVESTRI DAVIDE ASD-GS-CICLISTEFANELLI
8 M4 A117046 CAUZ ROBERTO VIMOTORSPORT A.S.D.
10 M4 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
11 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
12 M4 799901B RAVELLO ANDREA ASD BIKE TEAM 53.3
13 M4 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
14 M4 887887E SANTI ATTILIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
15 M4 A031023 MARTINELLO MIRKO A.S.D. U.C. ASOLANA
16 M4 A114146 FABBRO MASSIMO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
17 M4 841616W DE MARCHI ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 M4 728248T MARIUTTI GIANLUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 M4 625030Z RADO MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 M4 974664B CALCINOTTO LUCIANO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
21 M4 953669K GIACOMAZZI FRANCESCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
22 M4 669341V TAMAI FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 M4 924910L CARRETTA PAOLO BIKE TRIBE SALGAREDA
24 M4 A115951 RUI MICHELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
4 M5 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
5 M5 356034T PIANCA MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
8 M5 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
9 M5 825740E TOMMASINI GABRIELE LEONES TREVISO
10 M5 872432M MIORIN RENATO CTFRIULI
11 M5 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
13 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 M5 813628W BOSCAIN FRANCESCO G.C. CICLI AGORDINA
15 M5 318978L SCATTOLON FRANCO G.S. FREETIME
16 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO TEAM DAMA CYCLING
17 M5 A068571 VELLO FRANCESCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
18 M5 668846P CECCONATO ANDREA BIKE CLUB 2000
19 M5 636556U GRANZOTTO GIORGIO CONEGLIANO BIKE TEAM
20 M5 A140509 GOBBO FLAVIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
21 M5 880329A BRESSAN LORENO CONEGLIANO BIKE TEAM
22 M5 830814N RIZZO DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
23 M5 778212R MAZZORANA PAOLO BETTINI BIKE TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
3 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 M6 460901B SERAFIN FEDERICO MTB CLUB GAERNE
5 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 M6 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
7 M6 636808A SARTO LUIGI BIKE CLUB 2000
DM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 934724P SELVA CHIARA A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 W1 A052356 FURLAN ENRICA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 W2 A134769 SANTAROSSA ALESSIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 EWS A017506 VENDRAME ERICA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
5 EWS A076616 PIN ELISA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA