TROFEO DELLE SOCIETA' TOSCANE

173034 - PONTE BUGGIANESE (PT) (PT) - TOSCANA

1° TROFEO EDILPI - - Strada - (1.24) Allievi

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

173034

LIMITATA A 80 PARTENTI

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Riservata

gara approvata

14 Maggio Mag 2024 0200 7 days ago

SIMONELLI CINZIA

Organizzatore

TEAM VALDINIEVOLE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARTIN LUTHER KING, 22 51030 MONSUMMANO TERME PT

3347179273

0572/62595

TEAMVALDINIEVOLEASD@LIBERO.IT

Iscrizioni

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago

17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

TEAM VALDINIEVOLE ASD VIA MARTIN L. KING, 22 51030

334 7179273

0572/62595

teamvaldinievoleasd@libero.it

FACEBOOK - TEAM VALDINIEVOLE FANPAGE

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

TROFEO DELLE SOCIETA' TOSCANE - 1° TROFEO EDILPI

Corsa singola

CICLODROMO - ALFREDO MARTINI - LOC. ALBINATICO - PONTE BUGGIANESE (PT) H:13:30

50,00

CICLODROMO ALFREDO MARTINI - ALBINATICO - PONTE BUGGIANESE - PIANEGGIANTE DI KM 2,000 CIRCA DA RIPETERE 25 VOLTE.

ALBINATICO - CICLODROMO ALFREDO MARTINI H:15:30

ALBINATICO - CICLODROMO ALFREDO MARTINI H:18:00

DALLE 13:30 - CICLODROMO ALFREDO MARTINI

14:30 - CICLODROMO - ALFREDO MARTINI

2 SCORTE TECNICHE - 2 AMBULANZE A CURA CROCE D'ORO DI PONTE BUGGIANESE - MEDICO DI GARA - CIRCUITO INTERAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO.

NON VERRA' CORRISPOSTO IL MONTEPREMI FEDERALE GARA RISERVATA ALLE SOCIETA' TOSCANE CON COD. 08

Classifiche

ordine d'arrivo Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
2 AL A069857 NICCOLINI STEFANO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
3 AL A149968 KOVATZ DUCCIO GS BUTESE
4 AL A092612 FOGLI TOMMASO UC EMPOLESE
5 AL A259901 PIERINI ANDREA FILIPPO USD MONTECARLO CICLISMO
6 AL A081505 BACCI DANIELE TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
7 AL A054858 POLI GIACOMO GIUSFREDI
8 AL A207625 LACERDA MILHOMEM JHEMERSON GS BUTESE
9 AL A047889 ARCANGELI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
10 AL A251202 ARTIGLIERI MATTIA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
11 AL A102366 PALADINI GUIDO TEAM FRANCO BALLERINI
12 AL A131379 NENCIONI FLAVIO UC EMPOLESE
13 AL A118033 ANICHINI LEONARDO UC EMPOLESE
14 JU A078278 BANDINI FRANCESCO USD MONTECARLO CICLISMO
15 AL A057069 MEZZASALMA MASSIMO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
16 AL A027306 GUIDI LORENZO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
17 AL A059038 SPANIO MARCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
18 AL A069219 FIORE ALESSANDRO UC EMPOLESE
19 AL A239789 FOLEGNANI MICHELE USD MONTECARLO CICLISMO
20 AL A063555 LEONETTI SALVATORE UC EMPOLESE