TROFEO DELLE REGIONI 2024

172873 - FORANO (RI) - LAZIO

QUALIFICAZIONE AREA SUD - - Pista - GARA SU PISTA

11 Luglio Lug 2024 10 days ago

Dettagli

172873

ESORDIENTI (M/F) - ALLIEVI (M/F) - JUNIORES (M/F) COMITATI REGIONALI: LAZIO - MOLISE - CAMPANIA - PUGLIA - BASILICATA - CALABRIA - SICILIA - SARDEGNA

PISTA

Pista

gara approvata

12 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

RANCILIO ROBERTO

Organizzatore

ASD NUOVA CICLISTI FORANO I RECCAPEZZATI VIA SABINA NORD 81 02044 FORANO RI

3401710390

asdnuovaciclistiforano@live.it

Iscrizioni

12 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

9 Luglio Lug 2024 0200 12 days ago

NUOVA CICLISTI FORANO VIA SABINA NORD 81 02044 FORANO RI

3401710390

asdnuovaciclistiforano@live.it

Programma

11 Luglio Lug 2024 10 days ago

TROFEO DELLE REGIONI

Corsa singola

VELODROMO "A.DENARO" - FORANO H:08:30

IL PROGRAMMA SI TROVA NELLA SEZIONE "DOCUMENTI"

FORANO H:10:30

08:30

09:30

DOCCE PRESSO CAMPO SPOTIVO ADIACENTE VELODROMO RISTORANTE CONVENZIONATO INGRESSO AREA VELODROMO Per prenotazioni 3393050602

Classifiche

ESORDIENTI Omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A267772 D'ETTORRE BRYAN BIKE ACADEMY - FUORI SOGLIA
2 ES A268849 MANISCALCO ELIA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
3 ES A126102 SELLATI DAVIDE PIESSE CYCLING TEAM
4 ES A175883 FESTUCCIA MATTIA TEAM CORATTI
5 ES A205779 SORVILLO SAMUELE A.S.D. AMICISUPERSKI
6 ES A197138 VISCIOLA LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
DONNE ESORDIENTI Omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
2 ED A151993 CESARO ROBERTA MAZZANO A.S.D.
3 ED A238560 DEL GROSSO SERENA ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
4 ED A253983 FIORELLO ELISHA RACING TEAM AGRIGENTO
5 ED A132954 MASSAI CHIARA ASD TIRRENO BIKE
6 ED A274302 PUCCILLI VITTORIA ASD TIRRENO BIKE
ESORDIENTI 200 mt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A267772 D'ETTORRE BRYAN BIKE ACADEMY - FUORI SOGLIA
2 ES A205779 SORVILLO SAMUELE A.S.D. AMICISUPERSKI
3 ES A272782 SCANNALIATO ANDREA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
4 ES A197138 VISCIOLA LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
5 ES A268849 MANISCALCO ELIA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
6 ES A126102 SELLATI DAVIDE PIESSE CYCLING TEAM
DONNE ESORDIENTI 200mt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A238560 DEL GROSSO SERENA ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
2 ED A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
3 ED A151993 CESARO ROBERTA MAZZANO A.S.D.
4 ED A132954 MASSAI CHIARA ASD TIRRENO BIKE
5 ED A274302 PUCCILLI VITTORIA ASD TIRRENO BIKE
6 ED A253983 FIORELLO ELISHA RACING TEAM AGRIGENTO
DONNE ALLIEVE Inseg.indiv Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A274832 BUCCIARELLI ANGELICA VANGI LADIES CYCLING TEAM
2 DA A155213 DELLE FONTANE SOFIA VANGI LADIES CYCLING TEAM
3 DA A240289 BUSCEMI ERMINIA ASD LPM GROUP
4 DA A179582 LOPEZ MARIA ALEJANDRA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
5 DA A169638 BOSCARINO ERIKA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
ALLIEVI Madison Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A132500 MELONI ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
1 AL A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
2 AL A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
2 AL A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
3 AL A037211 DI LAURO GIOVANNI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
3 AL A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
4 AL A166224 SPATARO CORRADO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
4 AL A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD LPM GROUP
5 AL A129732 PACE FRANCESCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
5 AL A280712 SANTARSIERO MARCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
ALLIEVI Velocità a squadr Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A089450 ARDUINI FRANCESCO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
1 AL A132500 MELONI ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
1 AL A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
2 AL A037211 DI LAURO GIOVANNI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
2 AL A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
2 AL A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
3 AL A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
3 AL A304921 GRECO FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
3 AL A319628 CATANZARITI FRANCESCO REVENTINO BIKE TEAM
4 AL A170791 TUMINO NICOLAS FRANCESCO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
4 AL A272332 SCHIRO' JACOPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
4 AL A296289 COPPOLINO EDOARDO JOE ASD ROBUR BARCELLONA
5 AL A129732 PACE FRANCESCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
5 AL A240200 CLAPS ALESSANDRO ASD TEAM ALTO BRADANO
5 AL A287037 CARLOMAGNO FELICE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ALLIEVI Inseg. a squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
1 AL A101067 SEDDA ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
1 AL A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
1 AL A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
2 AL A166224 SPATARO CORRADO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
2 AL A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD LPM GROUP
2 AL A272332 SCHIRO' JACOPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
2 AL A296289 COPPOLINO EDOARDO JOE ASD ROBUR BARCELLONA
3 AL A240200 CLAPS ALESSANDRO ASD TEAM ALTO BRADANO
3 AL A280712 SANTARSIERO MARCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
3 AL A287037 CARLOMAGNO FELICE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 AL A309592 CALIA FEDERICO ASD TEAM ALTO BRADANO
4 AL A037211 DI LAURO GIOVANNI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
4 AL A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
4 AL A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
4 AL A269796 STRIANESE ANTONIO FLESSOFAB
5 AL A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
5 AL A291537 LAGANA' LORENZO TEAM SWORD
5 AL A304921 GRECO FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
5 AL A319744 BORRUTO FRANCESCO TEAM SWORD
DONNE JUNIOR 200mt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A281954 FLUMERI SOFIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 DJ 883072K BONELLI CONCETTA GIULIA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
3 DJ A286464 LO PICCOLO GIULIA ASD LPM GROUP
DONNE JUNIOR 500mt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 883072K BONELLI CONCETTA GIULIA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
2 DJ A281954 FLUMERI SOFIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 DJ A286464 LO PICCOLO GIULIA ASD LPM GROUP
JUNIORES Eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A187768 PICCIONE LEONARDO MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
2 JU A214029 BADALAMENTI MARIO MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
3 JU 806681W REGANO ANTONIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
4 JU A259748 BUFFA GIUSEPPE MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
5 JU A040976 BISANTI IVAN MARCO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
6 JU A095000 DECIANO MATTIA CPS PROFESSIONAL TEAM