TROFEO DEL RIO

150388 - BRACELLI (SP) (SP) - LIGURIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

26 Maggio Mag 2019 24 days ago

Dettagli

150388

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

23 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

SPADACCINI MAURO

GENTILE SALVATORE CLAUDIO

Giuria

COSSO SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

SCOTTO RICCARDO (COMPONENTE)

ZANGA SILVANA MARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

MARIN SIMONE (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3355480575

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

13 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

24 Maggio Mag 2019 0200 26 days ago

loc. Padivarma Comune di Beverino Via Aurelia Sud 3 19020 Beverino SP

3355480575

pedalespezzino@libero.it

26 Aprile Apr 2019 0200 one month ago - 24 Maggio Mag 2019 0200 26 days ago

Programma

26 Maggio Mag 2019 24 days ago

Trofeo Del Rio

Corsa singola

Via Aurelia sud 3 - Loc. Padivarma di Beverino H:10,30

93.8

Padivarma da Comune Beverino Padivarma SS1, Borghetto di Vara Termine GPM SS1 (1 giro)SS1, Bivio Via Sesta Godano SP566, Rotatoria Sesta Godano, Rotatoria Autostrada Brugnato SP566, Borghetto di Vara SS1 (2 giro), Termine GPM SS1, Bivio Via Sesta Godano SP566, Rotatoria Sesta Godano, Rotatoria Autostrada Brugnato SP566, Borghetto di Vara SS1 (3 giro), Termine GPM SS1, Bivio Via Sesta Godano SP566, Rotatoria Sesta Godano, Rotatoria Autostrada Brugnato SP566, Borghetto di Vara SS1 (4 giro), Termine GPM SS1, Bivio Via Sesta Godano SP566, Rotatoria Sesta Godano, Rotatoria Autostrada Brugnato SP566, Borghetto di Vara SS1 (5 giro), Termine GPM SS1, Bivio Via Sesta Godano SP566, Rotatoria Sesta Godano, Rotatoria Autostrada Brugnato SP566, Borghetto di Vara SS1, Padivarma - Bracelli Via Maurizio per ARRIVO

Loc. Padivarma di Beverino H:14,30

Braccelli di Padivarma H:16,50

10,30

13,30

Cambio ruote - Scorta Tecnica GOG - Servizio Sanitario - Ospedale La Spezia

Arrivo in salita Lunghezza salita 2 km con pendenza media 10% .

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU A138012 NIERI ALESSIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
4 JU 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU 913226P FUMAGALLI FEDERICO ENERGY TEAM A.S.D.
6 JU 929280A CRETTI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
7 JU 950679W RIVA PAOLO A.S.D. FORMICHELLI BIKE
8 JU 803214W CIAFARDINI NICCOLO' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
9 JU 921464N BRIONI YURI TEAM GIORGI A.S.D.
10 JU 966712T RIZZA STEFANO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
11 JU 956617S CALZONI WALTER G.S. MASSI' SUPERMERCATI
12 JU 914837D BARONI ALESSANDRO GB JUNIOR TEAM
13 JU 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
14 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
15 UN A019804 VISMARA FILIPPO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
16 JU A031020 BOETTI ALBERTO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
17 JU 793744E BERNACCHIONI MATTIA PITTI SHOES - CICLI TADDEI
18 JU 945795S AZZARO ANDREA LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
19 JU A071253 QUAGLIETTI DANIEL BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
20 JU 977587J RASTRELLI GIOVANNI TEAM PIERI CALAMAI