TROFEO CX TRIVENETO MOTTA DI LIVENZA

159844 - MOTTA DI LIVENZA (TV) - VENETO

1° CICLOCROSS DE LA MOTHA -11° TROFEO CITTA' DI M - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

1 Novembre Nov 2021 26 days ago

Dettagli

159844

G6 M-F, ESORDIENTI M-F, ALLIEVI M-F, JUNIOR M-F, OPEN M-F, MASTER M-F TUTTI, APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

23 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA ZERO 5 BIKE TEAM VIA RISORGIMENTO 38 C/O CICLI ZABEL 31045 MOTTA DI LIVENZA TV

340/8388561

0422/863859

R.DEBORTOLI59@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

28 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

PIAZZA LUZZATI BAR AL RITROVO 31045 MOTTA DI LIVENZA TV

340/8388561

0422/863859

R.DEBORTOLI59@GMAIL.COM

Programma

1 Novembre Nov 2021 26 days ago

TROFEO CX TRIVENETO MOTTA DI LIVENZA

Corsa singola

BAR AL RITROVO - PIAZZA LUZZATI - MOTTA DI LIVENZA H:08:00

2,8

PERCORSO RICAVATO TRA LA GOLENA DELLA LIVENZETTA RAMO MORTO E LIVENZA, CON PARTENZA E ARRIVO SU STERRATO. RESTO DEL PERCORSO SU PRATO E ALCUNI BREVI TRATTI DI ASFALTO CON OSTACOLI NATURALI E ARTIFICIALI. PARTENZE : ORE 10:00 - MASTER FASCIA 2 E 3 ORE 11:00 - GARA PROMOZIONALE G6 M/F ORE 11:40 - GARA ESORDIENTI M/F ORE 12:40 - GARA ALLIEVI M/F ORE 13:40 - GARA DONNE TUTTE E DONNE MASTER + JUNIOR ORE 14:40 - GARA OPEN MASCHILE + MASTER FASCIA 1

LIVENZETTA RAMO MORTO - MOTTA DI LIVENZA H:10:00

LIVENZETTA RAMO MORTO - MOTTA DI LIVENZA H:15:45

PRESSO BAR AL RITROVO - DALLE ORE 08:00 FINO AD UN ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

BORDO PISTA ORE 09:30

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID –

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
2 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
6 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 ES A007331 DALLA GASPERINA LEONARDO A.S.D. G.S. FONZASO
9 ES A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
10 ES A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
11 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
12 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
13 ES A196899 BOTTAN NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
14 ES A158971 BRAZZALE LORENZO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
15 ES A199311 COLETTI CARLO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
17 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
18 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
19 ES A111837 PODO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
20 ES A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
21 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
22 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG TEAM GRANZON
23 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
24 ES A125197 ZANATTA DAVIDE G.S. MOSOLE
25 ES A061811 ZAMUNER CRISTIAN SOC. SPORT.SANFIORESE
26 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
27 ES A101997 PIZZATO GIORGIO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
28 ES A059544 CIBIN NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
29 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
30 ES A206357 GENNARI GIOSUE' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
31 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
32 ES A041769 TOSORATTO DANIEL A.S.D. PEDALE RONCHESE
33 ES A207300 NEGRELLO MATTIA SAVINO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
34 ES A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
35 ES A038327 ROS FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
36 ES A184104 PASIN DANIEL SOC. SPORT.SANFIORESE
37 ES A160285 DALLE RIVE TOMMASO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA ASD DP66 GIANT SMP
2 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
3 ED A096074 CANZIAN NICOLE ASD DP66 GIANT SMP
4 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA ASD DP66 GIANT SMP
5 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 ED A100135 PETRIS CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
7 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
2 ES A063974 LEO SIMONE BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
3 ES 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
4 ES 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
5 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 ES A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
8 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
9 ES A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SINERGIE SOLIGO
10 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
11 ES A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 ES A068284 SCHIAVO LEONARDO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
13 ES A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
14 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 ES A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 ES A205054 EMMI SAMUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
17 ES A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
18 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
19 ES A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
20 ES A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
21 ES A194202 ZAGHI ALBERTO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
22 ES A226298 BERTON NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
23 ES A177126 QUATTRIN NICOLO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
24 ES A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25 ES A159668 LEONI CHRISTIAN SANDRIGO BIKE
26 ES A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
27 ES A054913 FRACASSO MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
28 ES A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
2 AL A009516 MONTAGNER ANDREA ASD DP66 GIANT SMP
3 AL A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
4 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
5 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO A.S.D. G.S. FONZASO
6 AL A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
7 AL 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
8 AL A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
9 AL A212632 DEL GALLO ENRICO SC.COTTUR A.S.D.
10 AL A100134 PETRIS ANGELO MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
11 AL A150207 BORGOBELLO TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
2 ED A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
3 DA A146080 BULEGATO ALICE SPORTIVI DEL PONTE
4 ED A023961 CASASOLA NADIA ASD DP66 GIANT SMP
5 ED A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
6 ED A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
7 ED A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
8 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 ED A176881 ZOCCOLAN EMILY ASD GRAVA BIKE TEAM
10 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 ED A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 ED A157511 VISENTIN ALESSIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
13 ED A177098 PATUZZO MARIANNA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
14 ED A086455 COMACCHIO CLAUDIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
15 DA A234014 TURRA ROSITA A.S.D. G.S. FONZASO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
2 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
3 AL 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
4 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO ASD DP66 GIANT SMP
5 AL A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 AL A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 AL 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
8 AL A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
2 DA A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DA A173735 DE CANEVA IRENE ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
6 DJ A040759 ROSSA ALESSIA A.S.D. G.S. FONZASO
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
3 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
4 UN 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.D. G.S. FONZASO
5 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 JU A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
7 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 EL A185584 RADO TIZIANO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 JU A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 UN 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
12 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA ASC KARDAUN-CARDANO
2 DU A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
2 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
3 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
5 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
7 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
8 M1 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
9 M1 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
10 JMT A211299 TURCO DIEGO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
11 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
12 M2 984032G CASAGRANDE ROBERTO SPEZZOTTO BIKE TEAM
13 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
14 M1 A014213 PIN FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
16 M3 725674B SANTUZ ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 M3 787888S CAMERIN ANDREA TEAM DINAMIK
18 M2 A223278 CANDUSSO GIORGIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
19 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
20 M3 A201039 BONDESAN MATTEO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
21 M3 A214059 GAMBINO TOMMASO SPORTWEBSICILIA MEDIAFIN SPORT
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
2 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 M3 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
4 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
6 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
7 M5 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
8 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
9 M3 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
10 M4 A150126 MARANI EZIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
12 M4 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
13 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
14 M5 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
15 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
18 M4 A163698 SISTI NICOLA CROCETTA BIKE TEAM
19 M4 A117046 CAUZ ROBERTO BODY EVIDENCE
20 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
21 M4 A242477 FERRARO MASSIMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE CTF
4 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
6 M6 889113P OLIVOTTO MARCO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
7 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
9 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
10 M6 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
11 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
12 M5 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
13 M5 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
14 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
15 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
17 M6 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
18 M6 610324D BIGARAN DANTE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
20 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
21 M6 854291W LIBANORA LUCA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
22 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
23 M6 950965D GRESELE GIOVANNI BREGANZE MILLENIUM
MASTERWOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO