TROFEO CX TRIVENETO JESOLO

159843 - JESOLO (VE) - VENETO

3° G.P. CITTA' DI JESOLO - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

2 Ottobre Ott 2021 20 days ago

Dettagli

159843

Esordienti M/f, Master tutti m/f, aperta enti convenzioni FCI Classifiche Trofeo Triveneto valide solo per categorie Master Limitazione partecipanti esordienti: 70 maschile 30 femminile

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

10 Settembre Set 2021 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA. DP66 VIA PRAT CENTRO,6 - LOC.MONTE PRAT 33030 FORGARIA NEL FRIULI UD

3487126300

LULLYPONTONI@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Settembre Set 2021 0200 28 days ago

30 Settembre Set 2021 0200 22 days ago

FATTORE K FCI, altri foto tessera via mail a LULLYPONTONI@GMAIL.COM

3487126300

iscrizionigara@trevisomtb.it

Programma

2 Ottobre Ott 2021 20 days ago

TROFEO CX TRIVENETO JESOLO

Corsa singola

KARTODROMO PISTA AZZURRA - VIA ROMA DESTRA - JESOLO LIDO H:11:00

2,4

PERCORSO RICAVATO ALL'INTERNO DEL KARTODROMO PISTA AZZURRA. PARTENZA E ARRIVO SU ASFALTO, RESTO DEL PERCORSO SU PRATO, ALL'INTERNO DI UNA PINETA E CON DOSSI E PARABOLICHE IN TERRA.

PISTA AZZURRA - VIA ROMA DESTRA - JESOLO LIDO H:13:00

PISTA AZZURRA - VIA ROMA DESTRA - JESOLO LIDO H:15:30

PRESSO SEGRETERIA CARTODROMO DALLE ORE 11 FINO AD 1 ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

BORDO PISTA ORE 12,00

ORE 13 PARTENZA MASTER F2-3, master woman, GARA DI 40 MINUTI. VALIDA TROFEO TRIVENETO CX per master. ORE 13,50 PARTENZA MASTER F1 GARA DI 50 MINUTI. VALIDA TROFEO TRIVENETO. ORE 14,45 PARTENZA ESORDIENTI M/F GARA DI 30 MINUTI. NON VALIDA TROFEO TRIVENETO. massimo 100 partenti (70 maschile e 30 femminile).

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID – Ammesso n. 1 accompagnatore ogni 2 atleti.

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO DOTTA BIKE RACING TEAM
3 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
4 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK HELLAS MONTEFORTE
5 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
6 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA A.S.D. PEDALE RONCHESE
7 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
8 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
10 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
11 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
12 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
15 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
16 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
17 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
19 ES A080876 COLOMBO CHRISTIAN GS CICLI FIORIN ASD
20 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
21 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
22 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
23 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
24 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
25 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
26 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
27 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SINERGIE SOLIGO
28 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
29 ES A196899 BOTTAN NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
30 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
31 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
32 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
33 ES A199311 COLETTI CARLO JAM'S BIKE TEAM BUJA
34 ES A007331 DALLA GASPERINA LEONARDO A.S.D. G.S. FONZASO
35 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG TEAM GRANZON
36 ES A082259 MAREGA FILIPPO GCD PEDALE MANZANESE
37 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
38 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
39 ES A093841 STEFANEL DIEGO TEAM GRANZON
40 ES A015476 TASSI EDOARDO A.C. SERRAMAZZONI
41 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
42 ES A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
43 ES A111837 PODO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
44 ES A065152 MARZARI MICHELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
45 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
46 ES A238451 GIRARDON SEBASTIANO G.S. LAGORAI BIKE
47 ES A184104 PASIN DANIEL SOC. SPORT.SANFIORESE
48 ES A038327 ROS FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
49 ES A061811 ZAMUNER CRISTIAN SOC. SPORT.SANFIORESE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
3 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
4 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
5 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA ASD DP66 GIANT SMP
6 ED A100135 PETRIS CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
7 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA ASD DP66 GIANT SMP
8 ED A096074 CANZIAN NICOLE ASD DP66 GIANT SMP
9 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
11 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
12 ED A038985 NEGRINI MARTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
13 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A198963 PELLIZZON MORENO BEERBANTY FACTORY RACING
2 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
4 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
5 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
7 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 M1 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
9 M1 A166313 BRAIT EROS LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
10 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
11 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
12 M2 A165433 TESSARO MIRKO TTEAM
13 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
14 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
15 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
16 M2 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
18 M1 A162742 TURETTA NICHOLAS LORIS BIKE PRO TEAM
19 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
20 M1 A216525 BASTIANEL MARCO TTEAM
21 M1 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
22 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
23 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO TEAM ZEROBIKE
24 ELMT A154997 SCOMPARIN ALBERTO A.S.D. VELODROME 2017
25 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
26 M3 985968Y IZZO ANTONIO A.S.D. TEAM FRIULI FOR AIL
27 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
29 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
30 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
31 M1 A168327 CASTINI STEFANO LORIS BIKE PRO TEAM
32 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA
33 M2 A117541 ALTINIER CRISTIAN MTB ORSAGO A.S.D.
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
3 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
5 M4 A207554 BRUMAT RICCARDO TEAM ISONZO AMATORI A.S.D.
6 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
8 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
10 M4 A150126 MARANI EZIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 M4 950174C COLOMBO STEFANO MX PROJECT
13 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
14 M5 908196W BOLZAN MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
15 M4 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
17 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
18 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
19 M4 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
20 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
21 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A210788 NICOLETTI STEFANO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
4 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
6 M5 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
7 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
8 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
9 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE CTF
10 M7 A225672 BON MARINO A.S.D. CHIARCOSSO - HELP HAITI
11 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
12 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
13 M6 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
14 M6 387289G ZANUZZI RENATO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
15 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
16 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
17 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
18 M6 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
19 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
20 M6 889113P OLIVOTTO MARCO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
21 M8 A195421 LAVARDA FLAVIO FOX TEAM
22 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
23 M6 854291W LIBANORA LUCA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
24 M6 318978L SCATTOLON FRANCO G.S. FREETIME
25 M7 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
3 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
5 W3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO